~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 2927 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 13:03
ответ для Noch , на сообщение « Уф, теперь и я напишу:)) Собственно... »
  #29261
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
Тань, может я не правильно понимаю слово "инфраструктура"? Или оБЧепиты тоже к ней родимой относятся??
И к слов, слава богу, что не у нас, можем надеяться, что это поможет нам не потолстеть
Катя, правильно понимаешь, энто было шуткО!
Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Уф, теперь и я напишу
/...\
Гиперы - это, конечно, хорошо Но мне лично, вполне хватает съездить туда раз в неделю, а все остальное время лицезреть не гипер из окна, а красивые места
В общем, все то, на что вы жалуетесь, очень зависит от района проживания, а не от города в целом.
Переезжайте в другой район Пушкина и вы увидите совсем другую картину.
Ириша, ты написала ровно то, что мне было лень озвучивать
У меня в 5-10 минутах очень ленивой ходьбы 5 продуктовых магазинов + пекарня, 2 аптеки, почта, взрослая поликлиника и мед. центр, химчистка, 2 ремонта обуви, банк, школа, садик, остановки общественного и коммерческого транспорта. Дальше всего (топать 15 минут) - остановка электрички. Трубы не рвало никогда, двор чистят дворники всегда. И на что мне жаловаться? Исключительно на отсутствие магазинов с детской одеждой (питания, мне кажется, и в "Здоровом малыше" выбор достаточный). Это да. Но при наличии машины - точно не проблема. У меня машины нет, но тоже не проблема - я давно уже покупаю одежки и обувки на форуме или в Европе, я туда добираюсь чаще, чем в Мегу

Поэтому факт "в Пушкине плохие коммуникации" могу считать исключительно плодом незамутненного реальностью воображения.
__________________
Татьяна Ивановна! С Наступающим!!! Умных вам студентов, а чтоб идиоты сразу на пороге аудитории в обморок падали! (с)
Ты когда-нибудь слышал слово "ненавязчиво"? - Да, но мне больше нравится "мочилово". (с) Life on Mars.
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:04
ответ для Noch , на сообщение « ~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ »
  #29262
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Постфактум.
Тк. по ночам я сплю, а читаю вас утром (иногда даже очень ранним )
могу добавить следующее.
1. согласна с Катей - Колпино можно уважать за отличную инфраструктуру и организацию работы таких служб как комунальщики, образование, медицина!!!!
любить Колпино по сути не за что.
Разве что я весной увижу как красив пруд или речка (даже не знаю что именно, но каждый день езжу через него по мосту, а он таааакой большой (пруд в смысле)

2. Не увидела ни капли обидного в словах Яны.
Можно было конечно выразить свою мысль по мягче, но как я ее восприняла - это было просто восклицание человека, заброшенного в место, где она никогда не жила, и где есть мульен проблем, кот. ее измучили уже порядком.
Человек к ним еще не привык и не смирился, вот и последовал такой вопрос.
Разве это радостно жить до весны без горячей воды?????

3. думаю как то попроще и подобрее надо относиться к высказываниям, вряд ли человек хотел кого-то обидеть.
тем более, что про красоты Пушкина никто не говорил вообще, весь вопрос упирался в проблемы коммунального характера.
И я считаю, что город вполне мог бы их решить, значит просто такая организация и такой глава.
Чем город-завод Колпино так выдающ, что сумел????

4. Насчет красот и музеев - ПОЧЕМУ Екатериненский вылизывают каждый год, а спустиль ниже - Арсенал, Рашель, так и стоят и рушатся???????????????

Я уже не говорю про ЦАРСКУЮ ВАННУ!!!!!!!!
кто нибудь ходил к ней?????????
мы были в этом году - стоит ванна - произведение искусства - в заброшенном дворце, в богом забытом месте (конец Коасноселки).
Лазают в нее кому не лень.
ща фотку вам поищу.
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:06
ответ для Noch , на сообщение « ~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ »
  #29263
Мамаша с Маняшей
Ветеран
 
Аватар для Мамаша с Маняшей
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 983


Девочки! Я к вам с криком о помощи. У Машки, похоже, снова отит. У кого-нибудь есть цветущая герань (в горшке)? Готова купить за любые деньги...
Мамаша с Маняшей is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:08
ответ для Гулечка , на сообщение « Постфактум. Тк. по ночам я сплю, а... »
  #29264
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
ШЫпашЫба за поддержку, друХ!
А почему "кошмар"? Я латынь учила сама, добровольно, полтора года с младшим курсом (у нас не было в программе, а им уже ввели), получала такое удовольствие! Красивый, сложный, строгий язык - эх, были бы деньги, пошла бы языки учить - немецкий, испанский и латынь. Хотя у меня очень скромные способности лингвистические, очень бы хотела хотя бы на парочке говорить и понимать.
Вот как-то не пошло у мня с ентим предметом
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:11
ответ для Гулечка , на сообщение « Постфактум. Тк. по ночам я сплю, а... »
  #29265
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


вот фотки - полная разруха и никому нет дела
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6470.JPG (36.4 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6476.JPG (23.3 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6477.JPG (24.1 Кб, 59 просмотров)
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:13
ответ для Noch , на сообщение « ~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ »
  #29266
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Гулечка

Спасибо!
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:14
ответ для Noch , на сообщение « ~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ »
  #29267
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Мда.... тогда присоединюсь к словам нашего нового гостя... " Почему все хотят жить в ПУшкине", раз тут так все ужасно...
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:14   #29268
budeka
Наш человек
 
Аватар для budeka
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Село Царское
Сообщений: 6 697


Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
Девочки! Я к вам с криком о помощи. У Машки, похоже, снова отит. У кого-нибудь есть цветущая герань (в горшке)? Готова купить за любые деньги...
Надя, почти в любой аптеке есть эфирное масло герани. по-моему его как раз рекомендуют при отите, гайморите. Я буквально недавно выбросила бутылочку с истекшим сроком. Покупала в аптеке на вокзале.
budeka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:15
ответ для Гулечка , на сообщение « Постфактум. Тк. по ночам я сплю, а... »
  #29269
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Постфактум.

2. Не увидела ни капли обидного в словах Яны.
Все люди разные (с) Ты не увидела, другие увидели.
Я, вот, например, тоже увидела - не обидное, нет, но глупое и бестактное - да.
Цитата:
Сообщение от Гулечка
3. И я считаю, что город вполне мог бы их решить, значит просто такая организация и такой глава.
Вчера в новостях показали, что сняли с должности главу ГУЖА Пушкинского района. Будем надеяться на лучшее
Цитата:
Сообщение от Гулечка
4. Насчет красот и музеев - ПОЧЕМУ Екатериненский вылизывают каждый год, а спустиль ниже - Арсенал, Рашель, так и стоят и рушатся???????????????

Я уже не говорю про ЦАРСКУЮ ВАННУ!!!!!!!!
кто нибудь ходил к ней?????????
мы были в этом году - стоит ванна - произведение искусства - в заброшенном дворце, в богом забытом месте (конец Коасноселки).
Лазают в нее кому не лень.
ща фотку вам поищу.
На хрена попу гармонь, если есть колокола? (с) Ты к чему это все написала?
Давай я тебе фотку сгоревшего имения Набоковых повешу? И еще десятки памятников по всей России? Причем здесь именно Пушкин?
Ответ на первый вопрос очевиден - чтобы качать такое бабло из туристов и остальных, как в Екатерининском, надо же его поддерживать на должном уровне. А ты думала, это делается в целях заботы о культурном наследии? Агащазблин
__________________
Татьяна Ивановна! С Наступающим!!! Умных вам студентов, а чтоб идиоты сразу на пороге аудитории в обморок падали! (с)
Ты когда-нибудь слышал слово "ненавязчиво"? - Да, но мне больше нравится "мочилово". (с) Life on Mars.
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:15
ответ для Noch , на сообщение « ~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ »
  #29270
DMasha
Мега-элита
 
Аватар для DMasha
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Пушкин, ул. Хазова
Сообщений: 3 174


Доброго дня! Раз в сто лет зашла почитать топик и вижу, что тут опять ругаются Грустно...
Полностью согласна с тем, что только что Оля написала: ИМХО, ничего обидного в словах Яны не было. А уж ссылаться на то что "мы в этом топе давно, а вы без году неделя" - это совсем детский сад какой-то...
СКОРО КОНЧИТСЯ ЗИМА!!! И все у всех будет хорошо
DMasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena