Кто на ИВ или СВ прошу совета насчет смеси - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 12:29   #1
Васюрлис
Старожил
 
Аватар для Васюрлис
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 1 104
Кто на ИВ или СВ прошу совета насчет смеси



Девочки, нам чуть больше месяца. Кормлю грудью + бутылка. Но ситуация складывается так, что становится все больше смеси и меньше груди. Смесь беру Нутрилон 1 (обычную). Устраивает меня полностью, высыпаний нет, но бывают проблемы со стулом периодически. Тут в поиске посмотрела, что при запорах хорошо помогает смесь Фрисовом. Но если давать только ее, то она слишком слабит. Поэтому девочки дают Фрисолак + фрисовом. А если я буду кормить нутрилоном + фрисовом (в разные кормления разумеется)?
__________________
Чтобы дойти до цели надо идти.
О. Бальзак
Васюрлис is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 12:33   #2
beemay
Активный участник
 
Аватар для beemay
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 579


Я давала доче Нутрилон-1, сейчас 2 начали кушать. Чтобы не было запоров даю водички пить ( с 4-х месяцев чаек начали еще пить) побольше и проблем нет. Мы на СВ с 1,5 месяцев, на ИВ с 3-х месяцев. Всегда пили водичку и пролем не было. Ничего другого не давала.
__________________
beemay is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 17:18   #3
afirina
Гость
 
Аватар для afirina
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: ст.м. Нарвская
Сообщений: 10


Мы на СВ с 1 месяца благодаря "опытным" педиатрам Сначала давала Нан 1, когда начались месяца в 3 проблемы со стулом- Фросовом. Так и чередую в зависимости от ситуации. Нам сейчас 4,5 месяца, до сих пор кормлю 120-150 мл на ночь после купания, нам хватает часов до 3-х ночи.
Насчет водички- мы вообще не любим, когда нам в рот с ложкой лезут, а про воду и чаек в бутылке- такую физию сделает- "мамка ты чего? где мое молоко?"
__________________
afirina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 17:23   #4
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


мы на нутрилоне. обычном. когда были проблемы со стулом давала нутрилон специальный для нормализации работы кишечника (раз в день одно кормление), всегда хорошо помогал.
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 18:00   #5
Васюрлис
Старожил
 
Аватар для Васюрлис
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 1 104


Специальный нутрилон это который Комфорт? А это одно кормление Нутрилоном Комфорт после обычного НУтрилона можно сразу дать целую порцию, или тоже вводить по 10 г?
__________________
Чтобы дойти до цели надо идти.
О. Бальзак
Васюрлис is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 18:25   #6
Olushka_spb
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 79


мы ели нутрилон+ нан кисломолочный на ночь - проблем не было
Olushka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 18:39   #7
Викот
Мега-элита
 
Аватар для Викот
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 312


С 2 до 3,5 месяцев ели Нан, потом Нутрилон обычный. Немного крепил, с вводом прикормов стул наладился. С вводом второго прикорма перешли на ГВ.
__________________
Викот is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 19:12   #8
aboa
Частый гость
 
Аватар для aboa
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 96


я с трех недель докармливала дочку смесью, к двум месяцам молока становилось все меньше и меньше... обратилась за советом к специалистам по ГВ - здесь на форуме и уже месяц кормлю САМА - смесь только 1 раз - на ночь. может вам тоже обратиться за советом к специалистам...может еще не поздно вернуть ГВ?

Едим только Фрисолак, какаем через день. Фрисовом ребенок есть отказывается - он ОЧЕНЬ густой(а может и по другой, какой-то одной ей известной причине, не ест), так открытая банка и стоит почти полная...
aboa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena