Нравиться ли вам кормить грудью - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 19:06
ответ для 33* , на сообщение « Памятник вам и медаль! :flower: У... »
  #51
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Висла, спасибо! Все прочитала, очень интересно!
33* is offline  
Старый 03.02.2010, 19:06
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #52
heart shaped box
Элита
 
Аватар для heart shaped box
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 1 521


Все конечно индивидуально, но блин...мне ТАК нравится кормить!!!! Хотя у меня проблемы прямо противоположные проблемам автора. А именно: Молока с обоими детьми столько, что можно ведрами сцеживать. Грудь кстати крошечная. В итоге так как неопытная была в первое кормление получила лактостаз, трещины на сосках, мастит.
Я на ГВ наоборот дико худею. На мне уже вся одежда висит. МЕЧТАЮ поправиться хоть на пару кило. Еще есть самая главная проблема (и я заводила отдельный топик на эту тему) - у обоих детей проблемы с животом серьезные при ГВ. При введении смеси они мгновенно проходят. И все же....все эти трудности перебивает удовольствие от момента, когда крохотный комочек сладко присасывается ночью, посапывает и так любит маму и я его люблю. Я хотела бы откормить хотя бы до года, но из за проблем с животиком с дочей свернула гв к 6-ти мес., а сына пока кормлю, так как на смеси у него пока аллергия. Лелею надежду, что может с животом со временем наладится, ну или смесь хорошую пожберем. Сыну уже 6,5 мес.
В любом случае считаю,если вам не нравится кормить, то установите мысленно срок, который вы можете "отмучиться", дабы обеспечить ребенку ГВ. Скажем 3 мес. или 6 мес. Будет легче думать, что вот выполню план, откормлю до...и усе
heart shaped box is offline  
Старый 03.02.2010, 19:07   #53
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от ayrisa Посмотреть сообщение
а мне очень нравится кормить своего крохотулечку...... ведь это же образует очень тесную близость и связь между мамой и малышом...
... а у меня лактация абсолютно не зависит от дозировки моего питания... я ооооочень мало кушаю.. хорошо если один раз в день полноценно пообедать... это значит скушать например поворежечку борща, как сегодня... а иногда я просто забываю или некогда, или совсем не хочется... а вот на завтрак кашку это святое... ну а так в течение дня часто пью чай... вот это точно помогает мне держать хорошую лактацию... ттт... дополнительные лактогоны пью редко... но тоже помогают... посмотрим как будет дальше, но пока проблем с кормлением нет никаких.. одно только удовольствие...
А грудь у вас большая (извиняюсь за вопрос)?
33* is offline  
Старый 03.02.2010, 19:09   #54
heart shaped box
Элита
 
Аватар для heart shaped box
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от GreenySH Посмотреть сообщение
Я в сомнениях нравится или нет. Первые 3 недели в пот бросало от боли и на стенку хотелось лезть! Сейчас вроде нормально. Но постоянный диатез, то сходит, то нарастает и животик болит. И вроде бы не ем ничего такого..... и вообще умираю от этой диеты Хочу сладкого, мороженного, прошедший новый год хочу с мандаринами и шампанским! Вообще себе не принадлежишь, на улицу не выйти без ребенка, а о спорте и лишних 10кило вообще молчу...
С другой стороны благодарные глазки ребенка радуют и ночью не надо замарачиваться со смесью, разогреванием и прочим. Правда я думаю вдруг на смеси не было бы диатеза наконец.
про диатез. Я на ГВ пробовала самые аллергенные продукты, включая орехи, шоколад и цитрусовые. Хоть бы хрен...никакой аллергии. Ввела в 6 мес. гиппоаллергенную смесь Нэнни...и все...весь коркой покрылся. Так что не факт....
heart shaped box is offline  
Старый 03.02.2010, 19:10
ответ для 33* , на сообщение « Висла, спасибо! Все прочитала, очень... »
  #55
Висла
Элита
 
Аватар для Висла
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Висла, спасибо! Все прочитала, очень интересно!
пожалуйста очень надеюсь, что Вы сохраните гв!
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
Как говорится, не рассчитывай на многое — не будешь разочарован.
Харуки Мураками
Висла is offline  
Старый 03.02.2010, 19:10
ответ для 33* , на сообщение « А грудь у вас большая (извиняюсь за... »
  #56
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Девочки, спасибо за ваши истории и мнения! Как то я успокоилась! Думаю, может и правда расслабиться, кушать и пить по мере желания, а не впихивать в себя ведра чая и тазы супа, почаще прикладывать ее, не переживать..А там видно будет..
33* is offline  
Старый 03.02.2010, 19:10
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #57
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Мне очень нравилось кормить, к сожалению ребенок мой грудь брал только ночью, а днем кормился сцеженным и есть мне тоже много приходилось, чтобы было молоко, но это все было как-то неважно. От ребенка маленького все равно никуда на отлучиться, на ГВ он или на ИВ, мне кажется, я стала куда-то выбираться иногда после 9-ти месяцев, а до этого или дома вместе сидели или ходили только туда, куда можно вдвоем.
В Вашем случае, раз уж это настолько в тягость, наверное не стоит себя насиловать. Продержитесь мес. до 6, время очень быстро летит, а там прикормы пойдут и молоко уже постольку-поскольку.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline  
Старый 03.02.2010, 19:12   #58
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Висла Посмотреть сообщение
автор, почитайте ниженаписанное! я Вам подобрала выдержки из статьи про мифы о гв! надеюсь, Вам это поможет!
хотя, если Вы не хотите кормить грудью, то найдете массу причин, чтоб не делать этого...(

"Существует несколько распространенных причин, которые иногда превращают естественный для женщины процесс в тяжелую работу и приводят ее к решению отказаться от грудного вскармливания и перевести своего ребенка на искусственные смеси. На самом деле это мифы, абсолютно несоответствующие истине, и появляются эти мифы именно при недостатке информации.
6. «Долго кормить могут только сверхмолочные женщины и это всегда подвиг материнства».

На самом деле только 3% женщин не способны к полноценной лактации и им необходимо начинать рано докармливать детей, остальные 97% способны кормить неограниченно долго. При правильной организации грудного вскармливания продолжительность кормления грудью зависит только от физиологических ресурсов женщины и нормальная лактация сама собой раньше 1 года и 3 месяцев не угасает, нужно сильно «постараться», чтобы это произошло. В том, чтобы кормить грудью долго, никакого подвига нет, нужна лишь правильная организация кормления. Кстати во всех странах, где проводились статистические исследования, оказалось, что из продолжительно кормящих грудью женщин от 50 до 80 % (процент зависит от страны) работают! Если бы это было так трудно и утомительно, то, прежде всего, бросали бы кормить именно работающие женщины.
15. “Чем больше пьешь жидкости, тем больше молока.”

Есть мамы, которые стараются пить как можно больше иногда до 5 литров жидкости в день. А кормящей матери надо пить только столько, сколько хочется . По жажде. Мама не должна испытывать жажду. А если пьется вода специально, да еще больше 3-3.5л в сутки, лактация может начать подавляться.
16. «Количество молока можно повысить – без участия ребенка – принимая различные лактогонные препараты».

Полноценная лактация может быть обеспечена только при частом сосании ребенка. Конечно, если у Вас ситуации вынужденной разлуки с ребенком, то сцеживания и лактогонные средства могут поддержать уже имеющуюся лактацию. Но увеличиить количесто молока без рассасывания груди нельзя.

17. "А если молоко пропадет, ведь не у всех же его хватает!".

А вот этого не бывает! Само молоко никуда не денется. Повторим статистику - только у 3 % женщин может быть некоторое уменьшение его выработки, но и они могут продолжать кормить, только смешанно, совмещая грудное кормление и докорм. Остальные 97% в состоянии просто заливаться молоком. Есть только маленькое но, ЕСЛИ МАМА САМА ХОЧЕТ КОРМИТЬ! Потому что если женщина не хочет кормить, у нее действительно пропадет молоко. Только физиология и наследственность здесь ни при чем. Если женщина убеждена, что кормить грудью нужно, то она умудряется кормить, даже не соблюдая правил, даже создавая себе дополнительные сложности. Она выбивается из сил, но все равно кормит, не благодаря, а вопреки! Если же соблюдать простые правила кормления, то кормить может любая мама, и молока у нее всегда хватит! Молока хватает, чтобы выкормить двойню - что же говорить, если у женщины 1 ребенок!

18. “У кормящей матери должна быть строгая диета”.

Считается, что кормящая женщина нуждается в какой-то особенной, сверхполезной пище, а также лишена многих гастрономических радостей. На самом деле, во время кормления грудью есть можно практически все. Необходимо только исключить из рациона те продукты, которые вызывают аллергическую реакцию у вас или отца малыша и могут стать причиной детского диатеза. Не использовать в рационе экзотические продукты питания, не свойственные для “родной” климатической зоны . Также, желательно, чтобы ваша пища была полезна и разнообразна. Кстати, это нужно не только ребенку, но и вам самой, чтобы хорошо выглядеть и восстановиться после родов. Единственное, от чего необходимо отказаться, это спиртные напитки и курение. Они не приносят пользы ни вам, ни вашему малышу.

( кто-нибудь видел козу, которая переходит на другую диету в связи со вскармливанием козленка?)
21. "Пока кормишь грудью, невозможно похудеть и вернуться в первоначальную форму".

Наоборот, женщины, которые сами кормят ребенка, гораздо быстрее возвращаются к своей прежней форме. Это связанно с тем, что кормление грудью способствует более быстрому сокращению матки и возвращению ее в дородовое состояние. Единственное, что сохраняется на протяжении всей лактации, это большой объем груди.

25. "У многих женщин организм вырабатывает недостаточно молока."

Неправда! У подавляющего большинства женщин молока более, чем достаточно. В действительности обычным является даже переизбыток молока. А причина того, что некоторые дети медленно растут или теряют в весе вовсе не в том, что у матери не хватает молока, а в том, что дети не получают его в достаточном количестве. Основной причиной этого является то, что ребенка неверно прикладывают к груди - вот почему так важно показать матери в первый же день кормления, как это следует делать должным образом.

39. "Современное искусственное питание почти идентично грудному молоку."

Неправда! То же самое утверждали еще в 1900 году и ранее. Но современные препараты лишь поверхностно похожи на грудное молоко и любое приближение искусственного питания к оригиналу рекламируется как большое достижение. По существу, это неточные копии, основанные на устаревших и неполных знаниях того, что собой представляет грудное молоко. Искусственное молоко не содержит антител, живых клеток, энзимов и гормонов. В нем намного больше алюминия, марганца, кадмия и железа, чем в грудном молоке. В нем значительно больше протеина, при этом протеины и жиры резко отличаются по составу от этих же компонентов в грудном молоке. Искусственное молоко не меняется по составу в начале и конце кормления, от 1-го дня к 7-му или 30-му, или от одной женщины к другой, от одного ребенка к другому… Ваше грудное молоко как бы приспособлено ко всем потребностям именно Вашего ребенка. Искусственное молоко предназначено, чтобы удовлетворить потребности любого ребенка (т.е. "никакого конкретного"). Искусственное молоко обеспечивает лишь хороший рост ребенка, однако, функции грудного вскармливания гораздо шире, чем просто обеспечение хорошего роста.

43. “Кормление по требованию – это кошмар! Невозможно сутками сидеть и кормить ребенка!”.

Так говорят мамы, не умеющие кормить. При правильно организованном кормлении мама отдыхает! Она лежит, расслаблена, обнимает малыша, малыш посасывает. Что может быть лучше? Большинство же женщин не могут подобрать удобную позу, сидят, ребенка держат неловко, затекает спина или рука, если кормит лежа, то обычно “нависает” над ребенком на локте, затекают локоть и спина. Да еще если ребенок плохо берет грудь, маме больно… О каком удовольствии тут можно говорить? В первые месяц – полтора после родов, когда ребенок прикладывается хаотично, без выраженного режима, сосет часто и подолгу, мама может хорошо себя чувствовать только если грудное вскармливание организовано правильно, маме удобно кормить, она умеет это делать стоя, лежа и сидя и даже двигаясь.
49. “Если часто прикладывать, ребенок все высосет быстро, грудь все время мягкая – нет молока. Надо “копить “ молоко к кормлению.”

При кормлении ребенка по требованию грудь становится мягкой примерно через месяц после начала кормления, когда лактация становится стабильной. Молоко начинает вырабатываться только, когда ребенок сосет. Грудь никогда не бывает “пустой”, в ответ на сосание ребенка в ней все время образуется молоко.

Если же мама старается наполнить грудь к кормлению, ждет, пока грудь “нальется”, она постепенно уменьшает такими действиями количество молока. Чем больше мама прикладывает ребенка, тем больше молока, а не наоборот.
59. «Грудное вскармливание портит фигуру».

Многие женщины бояться поправиться во время кормления грудью. Но женщина прибавляет в весе в основном во время беременности, а не тогда, когда кормит. Причем, если до беременности она старалась соответствовать неким модным стандартам, например 90-60-90, во время беременности она возвращается в свой вес, свою генетически заложенную физиологическую норму + всем известные 7-10кг на матку, плод, околоплодные воды, увеличившийся объем циркулирующей крови и еще по чуть-чуть на разные мелочи. Прибавка в весе во время беременности может быть значительной. Худеть женщина начинает после 6-8 месяца кормления, и постепенно, за 1,5 – 2 года она “cбрасывает” все, что накопила. Получается, что фигура от грудного вскармливания как раз улучшается.

Очень часто случается, что женщина, перестав кормить в 1,5- 2 месяца, начинает полнеть. Возможно, это связано с возникающим гормональным дисбалансом, т.к. ни одна женщина не рассчитана на столь быстрое прекращение лактации."

А Вам не надоело заниматься ГВ-агитацией? Всех под гребёнку без учёта инд. особенностей организма?
всё, что выделила жирным - это наивные рассуждения тех, у кого проблем с молоком (фигурой) не было, или коммерческие запугивания от ГВ-консультантов.
Особенно про козу понравилось.... Смертность козлят не исследовали?
Ну а крупным шрифтом - собственно цель-оправдалка, чтобы больше ничем не заниматься
ПС: про кормление по требованию особенно хочется послушать мам двойняшек или просто имеющих несколько детей
__________________
Kindya is offline  
Старый 03.02.2010, 19:12
ответ для 33* , на сообщение « А грудь у вас большая (извиняюсь за... »
  #59
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
А грудь у вас большая (извиняюсь за вопрос)?
да нет... не большая... обычная... 2 размер...
__________________


З̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶е̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶о̶е. Впереди офигенное будущее!
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline  
Старый 03.02.2010, 19:13
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #60
MamaRomu
Участник
 
Аватар для MamaRomu
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пл.Мужества, Лесная. Угол Блюхера и пр. Лабораторного.
Сообщений: 250


Все у вас будет хорошо! Для уверенности в себе, действительно, обратитесь к консультантам по ГВ, мне они тоже очень помогли! И сейчас меня поддерживают) А кормить мне очень нравится.... это чувство самое непередаваемое
__________________
MamaRomu is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena