Паратрофия - диагноз педиатра. Много нас таких? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 19:31   #1
ICQ или Аська
Активный участник
 
Аватар для ICQ или Аська
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Угол Замшина и Мечникова, бываю в Гатчине
Сообщений: 341
Паратрофия - диагноз педиатра. Много нас таких?



В 8 месяцев мы весили 11 150 при росте 74 см. Родились 4100 54 см. Педиатр поставила диагноз паратрофия 1 степени, при этом сказала не волноваться: просто не по возрасту крупный малыш и сейчас это не редкость, к году наберем килограмм 12. (По моим подсчетам, к году мы будем тяжелей 12 кг.) Мы на ГВ+2 прикорма: каша и пюре с мясом, кушаем с удовольствием все (т-т-т чнс). Грузными не выглядим, шустрые, веселые и очень любознательные, впрочем, как и все малыши, сидим, ползаем, стоим и ходим у опоры, вобщем не ленимся. Начиталась про энту паратрофию, и сижу гоняю теперь, что будет мой цыпленок страдать ожирением Главное, что начинается она от перекорма грудным молоком, а как же кормление по первому требованию? Есть тут кто-нить с такими диагнозами, и что вы по этому поводу думаете? Неужели на диету ребетенка сажать??? Или я зря на ребенка наговариваю?
__________________
В себе уверена вполне.
И светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне,
Пусть знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ !(с)
ICQ или Аська is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 19:35   #2
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


у нас наоборот гипотрофия.... нам 6,5 мес, а мы еще только к 7 кг подбираемся... тоже начиталась - расстроилась. но с ребенком же все нормально!!! хорошо кушает, много двигается... да и я стройняшка)))

а с девочкой познакомилась осенью. у нее ребенок в 3,5 месяца был почти 9 кило!! так он вообще не волновалась...
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 19:39   #3
ICQ или Аська
Активный участник
 
Аватар для ICQ или Аська
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Угол Замшина и Мечникова, бываю в Гатчине
Сообщений: 341


Я тоже не волновалась, пока на последнем приеме педиатр молча, ничего не объясняя, написала в карте "паратрофия 1-2 степени". Ну и на какакой степени надо начинать волноваться?
__________________
В себе уверена вполне.
И светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне,
Пусть знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ !(с)
ICQ или Аська is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 19:40   #4
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Нам такой диагноз поставил эндокринолог, потому что мы в 2.5 мес. весили 7100. Как я поняла, такие диагнозы они ставят, потому что ребенок не вписывается в их таблицы . На мои доводы, что мы и родились 3820 и набрали 1700 в первый и 1300 во второй месяц, мы на ГВ по режиму, нас не беспокоил живот и парень отлично спал по ночам и днем, ее не убедили. Я спорить не стала. Когда ходили к педиатру, она сказала, что нормальный гармоничноразвивающийся ребенок, просто крупненький. Анализы хорошие, главное, сахар в норме. В 6 мес. сынок весил 9 кг при росте 71 см, подвижный, шустрый, ползает правда пока только назад, присаживается.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 20:04   #5
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Я бы сходила к эндокринологу и сдала кровь на сахар.
Мой в 8 мес был 79 см, но весил 10,2, мне казался худеньким
В Вашем случае сиську на каждый писк я бы не давала, "по требованию" это для детей помладше или с нехваткой веса или когда маме не расцедиться, 8 мес. уже вполне можно есть по режиму, в перерывах чаек и фрукты.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 20:14   #6
Викот
Мега-элита
 
Аватар для Викот
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 312


Моя идет 4-ым коридором, но вес стала набирать плохо, хоть ест нормально. Так что у меня другие проблемы. Не волнуйтесь, сейчас столько крупных малышей, что таблицы переделают. Тем более, что малыш подвижный, всё, что положено в его возрасте, делает. Детки же растут и развиваются скачкообразно. Может, теперь будет меньше веса набирать и сравняется.
__________________
Викот is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 20:21
ответ для vta , на сообщение « Нам такой диагноз поставил... »
  #7
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Нам такой диагноз поставил эндокринолог, потому что мы в 2.5 мес. весили 7100. Как я поняла, такие диагнозы они ставят, потому что ребенок не вписывается в их таблицы . На мои доводы, что мы и родились 3820 и набрали 1700 в первый и 1300 во второй месяц, мы на ГВ по режиму, нас не беспокоил живот и парень отлично спал по ночам и днем, ее не убедили. Я спорить не стала. Когда ходили к педиатру, она сказала, что нормальный гармоничноразвивающийся ребенок, просто крупненький. Анализы хорошие, главное, сахар в норме. В 6 мес. сынок весил 9 кг при росте 71 см, подвижный, шустрый, ползает правда пока только назад, присаживается.
Именно.
Автор не парьтесь по любому! Ребёнок ест столько сколько ему нужно!
Давно уже не парюсь- у нас наоборот- гипертрофия 2 степени в 2.5года 11 кг. И ничего, эндокринолог посмотрев на нашего папу в 182 ростом и весом 70 кг- спросила чё мы вообще к ней пришли и дала совет, поменьше ребёнка по врачам таскать!
У знакомой дочь в пол года весила 9 кг, в полтора года 20 кг, сейчас 6ти летняя стройняшка с осиновой талией и гибкая аки ивовый прутик!
Ни какое ожирение не грозит ребёнку на ГВ.
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 20:27   #8
veronika-s
Ветеран
 
Аватар для veronika-s
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
у нас наоборот гипотрофия.... нам 6,5 мес, а мы еще только к 7 кг подбираемся... тоже начиталась - расстроилась. но с ребенком же все нормально!!! хорошо кушает, много двигается... да и я стройняшка)))

а с девочкой познакомилась осенью. у нее ребенок в 3,5 месяца был почти 9 кило!! так он вообще не волновалась...
Нам 8 месяцев и мы весим 7600,но врач диагнозов не ставит,просто говорит маловато!!!Мы на ГВ + 2 прикорма,а вес не набрать(((
__________________
veronika-s is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena