Нужна помощь для пострадавшей в ДТП на невском 3 февраля(автобус врезался в остановку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 15:18   #1
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861
Нужна помощь для пострадавшей в ДТП на невском 3 февраля(автобус врезался в остановку



Люди, мир так тесен. вот какую заметку сегодня опубликовал мой друг

"В аварии 03.02.10 на Невском пострадала наш мастер-гончар Алена (Алёнка Михайлова ): http://www.5-tv.ru/news/26209/ Это про нее: Состояние одного из госпитализированных крайне тяжелое, он в реанимации.

Она сейчас в реанимации в Мариинской больнице. Крайне тяжелое состояние. Операция шла более 3-х часов. Серьезные повреждения внутренних органов.

Утром будут новости"

"У Алены повреждены: селезенка, печень. Ушибы почек и легких. Сотрясение мозга. В настоящий момент хирургическое вмешательство в голову не требуется, гематом нет"

" Сейчас у Алены состояние все также крайне-крайне тяжелое. Она введена в состояние искусственной комы, чтобы дать организму возможность бороться. В таком состоянии она может быть в течении 3-5 недель."
"Кровь все также нужна. Для ее сдачи обращаться в Мариинскую больницу, иметь при себе паспорт с регистрацией в СПб. Лучше предварительно позвонить в справочное больницы, чтобы уточнить график работы. Перед сдачей скажите, что сдаете кровь для Алены Михайловой, которая лежит в реанимации травматологического отделения. Группа крови не важна - они ее берут требуемую в обмен на сданную Вами."
адрес больницы: Литейный пр., д.56, ближе всего Метро Маяковская. 9-ый корпус (прямо идете, высокое серое здание слева) телефон отделения переливания крови: 2757421. Звоните перед сдачей,т.к. по последним даннм не всякая кровь больнице нужна

"25.02.10"
Главная новость месяца: Алена заговорила!!! (ей сняли трахеостому) !!! Теперь воздух попадает только через нос и рот, и голосовым связкам ничего не мешает!!!
Рассказывала маме о своих впечатлениях в реанимации. Покушала хорошо "человеческий суп" и салат!!!
Сегодня мы разговаривали с зав. отделением, планы следующие:
1.в понедельник 01.03.10 Алена переедет в отделение

2.примерно пролежит неделю
3.с 8 марта Алену будет ждать реабилитационное отделение, при Мариинской больнице
4. после отдых, санатории, курорты.......................В общем полная реабилитация
А мы все постараемся, чтобы так все и было, и Алена полностью поправилась.






22.02.10
1. Главная новость недели: Алена самостоятельно стала дышать. Помощь аппарата искусственного дыхания ей больше не требуется. Единственное, что пока ей подают непосредственно в трахею это кислород (из трубочки в трахею ей дует воздух), поэтому она пока не может говорить.
2. Сегодня Алена самостоятельно из ложечки ела детское пюре. Съела пол баночки.
3. ищем сейчас компактный проигрыватель фильмов (плеер или КПК, или что-то типа айфон-плеера) - если есть у кого на время - пишите в личку. Алене можно смотреть фильмы! Главное - в комплекте с наушниками!

Справка для сдачи крови не требуется - при сдаче заполните анкету. Но при этом в любом случае кровь будет проверяться после сдачи в лаборатории.
21.02.10
1. Одна из медсестер сделала Алене прическу и заплела 2 косички.
2. Завтра передадим Алене 3 открытки: мы распечатали граффити со стены группы
3. На днях подготовим и оформим все пожелания, которые где-либо были написаны Алене за все прошедшие дни.
4. По словам врачей Алена легко устает в т.ч. и от прослушивания музыки, поэтому музпрограмму менять пока не будем.

17.02.10
1. Сегодня врачи сказали, что можно будет принести бульон и иные питьевые продукты. Ими Алену будет кормить через трубочку. Этим вопросом занялась Елена Геннадьевна.
2. Сейчас аппарат искусственного дыхания в большей степени ПОМОГАЕТ Алене дышать, а НЕ ДЫШИТ за Алену. Как нам и говорили врачи, постепенно, медленно-медленно, они уменьшают его участие в дыхании Алены, чтобы через 2-3 недели она полностью стала дышать самостоятельно.

16.02.10
1. Сегодня врачи поили Алёну водой.
2. Алена высказала пожелание "съесть баранью ножку", но пока ей этого нельзя.
3. Про пожелания про музыку данных нет.
4. Настроение хорошее, боевое. Общаясь с врачами, активно использует мимику лица.

15.02.10
1. Алена в сознании. Ее видно через стекло. Лежит, улыбается. Днем спит.
2. Плеер слушает, но не все время, это дозирует врач.
3. Врач передал СМС от Алены. Альбом с ними: http://vkontakte.ru/album-15161185_103916598
Просим помощи в расшифровке.

13.02.10, вечер:
Хотелось бы обобщить события, которые произошли за уходящую неделю, т.к. за один день серьезных изменений нет, а вот за неделю есть:
1. Во время аварии на Алену упал рекламный щит и как выразился врач как будто на нее упала бетонная плита. И Алена справилась!
2. Она выдержала серьезную операцию, чему немало способствовало ее хорошее физическое состояние, госпитализация в короткое время и профессионализм врачей.
3. Сейчас работает ее сердце, работает печень. Из-за ушиба легких Алена будет не менее 3 (трех) недель на искусственном дыхании. Весь этот срок силу "помощи" аппарата будут уменьшать, чтобы в конце этого предполагаемого периода она стала дышать сама.
4. Как только Алена сможет дышать самостоятельно, есть все предпосылки перевести ее в палату с усиленным наблюдением, тогда все мы ей сможем помогать, т.к. нас туда будут пускать.



13.02.10, день:
1. Общее состояние без изменений
2. Гемоглобин 85
3. Температура 37,8-38
4. делали рентген: данных по нему еще нет

12.02.10, вечер:
1. Общее состояние без изменений


12.02.10, день:
1. Алена вышла из комы, но сейчас находится в состоянии "глушения".
2. Общее состояние без изменений
3. Разрешили принести ей плеер с музыкой: природа, море, птички

11.02.10, вечер:
1. Алена вышла из комы. Лежит. Вертит головой и, рассматривая окружающий мир.
2. Общее состояние без изменений

11.02.10, день:
1. Алена вышла из комы. Сейчас спит. С ней общался заведующий отделением жестами.
2. Общее состояние без изменений
3. Из переломов: сломана лопатка, больше данных по переломам на сейчас нет, но скорее всего они есть еще.

10.02.10, вечер:
1. Общее состояние без изменений
2. Через стекло видно как ворочается. Врачи говорят с ней, но она пока не может + даже если бы и смогла, то говорить сложно их-за трубок в трахее.
3. Вообщем Алена выходит из комы, сейчас она в состоянии "глушения"
4. Как оказалось, но у врачей нет данных есть ли у нее переломы или еще какие-то повреждения конечностей, т.к. по их словам им было не до того

10.02.10, день:
1. Общее состояние без изменений
2. Температура 37,8 - 38
3. Давление 110/70
4. Гемоглобин упал
5. Самое важное: Алена практически вышла из комы (по словам врачей выйдет из нее в течении 1-2 дней). Сейчас она в состоянии "глушения", когда все слышит, выполняет команды врачей и опять "засыпает".
6. Эта неделя самая тяжелая: в эти дни будет понятно общее движение состояния Алены
7. Все также есть проблема с легкими: не полноценно насыщают кровь кислородом.

09.02.10, вечер:
1. Общее состояние без изменений
2. Давление 110/80
3. Температура 38,7 градусов.

09.02.10, день:
1. Сделали томографию: есть ушиб головного мозга. Кровь в голове от удара постепенно рассасывается.
2. Давление 130/80
3. Температура 38-39 градусов.
4. Гемоглобин: 80
5. Пытается выйти из комы: попытки шевелить руками, поворачивать головой.

08.02.10, вечер:
1. Сделали трахеотомию (изменили схему подачи воздуха в легкие).
2. Давление 130/80
3. Температура 41 градус: сбивают температуру льдом и лекарствами. Возможные причины: воспалительные причины и травма головы.
4. Гемоглобин: 80
5. Сейчас Алена в настоящей коме. Стала чуть-чуть реагировать на свет и иные раздражители. Глотает. По словам врачей она на полпути к нам.


пресса: http://spb.kp.ru/daily/24444.4/609009/

друзья Алены создали группу в контакте http://vkontakte.ru/club15161185[/SIZE]
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)

Последний раз редактировалось Амариллис; 26.02.2010 в 10:39.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:23   #2
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807




Амариллис, к сожалению, я и моя мама сдали кровь в январе..

Подниму своих знакомых, все-таки какая у нее группа крови?
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:25   #3
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


я рядом с этим местом, могла бы вечером зайти, не поздно? у меня 1 полож
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:27   #4
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Из Эрмитажа Посмотреть сообщение
я рядом с этим местом, могла бы вечером зайти, не поздно? у меня 1 полож
Позвоните в Мариининскую больницу, уточните график.
Насколько я знаю, лучше сдавать утром, перед этим нельзя 24 часа употреблять алкоголь, принимать антибиотики.
Непосредственно перед сдачей нельзя кушать 4 часа, лучше попить чай с сахаром.
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:34
ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « :(:( Амариллис, к сожалению, я и моя... »
  #5
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение


Амариллис, к сожалению, я и моя мама сдали кровь в январе..

Подниму своих знакомых, все-таки какая у нее группа крови?
там не важно какая группа. сдавать можно любую, ей перельют нужную
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:39   #6
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Позвоните в Мариининскую больницу, уточните график.
Насколько я знаю, лучше сдавать утром, перед этим нельзя 24 часа употреблять алкоголь, принимать антибиотики.
Непосредственно перед сдачей нельзя кушать 4 часа, лучше попить чай с сахаром.
Дни приема : понедельник, среда, четверг с 9 до 12 часов.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:44   #7
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Сдача крови: В Мариинской больнице. Ее адрес: Санкт-Петербург, Литейный пр., д.56, ближе всего Метро Маяковская. 9-ый корпус (прямо идете, высокое серое здание слева)

Дни приема: понедельник, среда, четверг с 9 до 12 часов.

Требования:
1. Не иметь болезней (желтуха, гепатит и т.д.)
2. Не принимать алкоголь за 48 часов до сдачи
3. Накануне не есть жирную и острую пищу
4. В день сдачи: хорошо позавтракать (не есть жирную и острую пищу), побольше попить (морс, бульон, чай), поесть кашу
5. При себе иметь паспорт с регистрацией в Петербурге

Перед сдачей скажите, что сдаете кровь для Алены Михайловой, которая лежит в реанимации травматологического отделения.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:58   #8
ланач
Участник
 
Аватар для ланач
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Кровь все также нужна. Для ее сдачи обращаться в Мариинскую больницу, иметь при себе паспорт с регистрацией в СПб. Лучше предварительно позвонить в справочное больницы, чтобы уточнить график работы. Перед сдачей скажите, что сдаете кровь для Алены Михайловой, которая лежит в реанимации травматологического отделения. Группа крови не важна - они ее берут требуемую в обмен на сданную Вами."."

Добрый день! меня зовут Лана. работаю в программе "Вести-Петербург". огромная просьба позвоните по телефону 8911-934-0510. мы бы тоже объявили в эфире
ланач is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 16:14   #9
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от ланач Посмотреть сообщение
Добрый день! меня зовут Лана. работаю в программе "Вести-Петербург". огромная просьба позвоните по телефону 8911-934-0510. мы бы тоже объявили в эфире
ваше сообщение перекинула своему другу Никифорову Владимиру, который обладает большей информацией и в курсе всего
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 16:15   #10
ланач
Участник
 
Аватар для ланач
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
ваше сообщение перекинула своему другу Никифорову Владимиру, который обладает большей информацией и в курсе всего
жду
ланач is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena