Женщине в положении реально устроиться на работу? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 22:48   #11
*труляля*
Ветеран
 
Аватар для *труляля*
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 693


Цитата:
Сообщение от Loralei Посмотреть сообщение
Ну это вам сейчас хочется поработать, а как потом будет, никто не знает. Самочуствие может измениться в любой момент, а работа это ответственность, хочу-не хочу, могу-не могу... а надо А тратить кучу усилий, чтобы потом сидеть на больничных - смысл? Ради декретных? Так вы пишете, что они вам не нужны......
да не нужны мне декретные и т.д. я даже расписку бы написала,Я ПРОСТО ХОЧУ РАБОТАТЬ...неужели такого не может быть?я не высижу еще столько же дома...
*труляля* is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 22:53   #12
Fedorowichss
Участник
 
Аватар для Fedorowichss
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 131
добрый вечер



сбросьте мне свое резюме...
я посмотрю..куда вас можно пристроить.

fedorowichss@******** для светланы
Fedorowichss is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 22:55
ответ для Fedorowichss , на сообщение « добрый вечер »
  #13
*труляля*
Ветеран
 
Аватар для *труляля*
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 693


Цитата:
Сообщение от Fedorowichss Посмотреть сообщение
сбросьте мне свое резюме...
я посмотрю..куда вас можно пристроить.

fedorowichss@******** для светланы
упс
а мне его надо составить для начала
спасибо!
*труляля* is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 22:59   #14
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Пока не видно живот вполне можно устроиться на работу.Да,небольшой обман,но что делать?Деньги тоже нужны.
А если скажете,что беременны,скорее всего любой работодатель откажется.У меня знакомая устроилась в 5 месяцев беременности,проработала 2 месяца и ушла в декрет.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 23:03   #15
*труляля*
Ветеран
 
Аватар для *труляля*
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 693


Цитата:
Сообщение от Данечка))) Посмотреть сообщение
Пока не видно живот вполне можно устроиться на работу.Да,небольшой обман,но что делать?Деньги тоже нужны.
А если скажете,что беременны,скорее всего любой работодатель откажется.У меня знакомая устроилась в 5 месяцев беременности,проработала 2 месяца и ушла в декрет.
Дело в том,что обманывать я не хочу совсем...мне сейчас хочется мира и спокойствия,поэтому я и задала вопрос,возможно ли не скрывая свою Б устроиться на работу
*труляля* is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 23:55   #16
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от izabella8277 Посмотреть сообщение
Дело в том,что обманывать я не хочу совсем...мне сейчас хочется мира и спокойствия,поэтому я и задала вопрос,возможно ли не скрывая свою Б устроиться на работу
Возможно, по срочному договору. Но это чисто теоретически.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 23:55   #17
Ирулька
Активный участник
 
Аватар для Ирулька
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 452


Попробуйте поискать временную работу на определенный срок. Я такую нашла, правда будучи не беременной, а молодой мамой 6-ти месячного малыша. Маркетинговой компании для реализации одного из проектов требовался оператор ПК сроком на 1 месяц. Потом предложили еще один проект. Договор заключается только на этот срок, естественно, никаких дополнительных выплат и льгот не предусмотрено. Меня все устроило, наличие маленького ребенка изначально не скрывала.
Если Вам действительно хочется поработать, то почему бы и нет? Удачи!
Ирулька is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 01:51   #18
Jullia
Ветеран
 
Аватар для Jullia
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 606


Я пыталась, не получилось. Правда в госструктуры не пробовала.
Jullia is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 09:20   #19
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


[QUOTE=izabella8277;38417883]нахожусь на сроке 4.5 мес.,животик виден уже,до Б не работала 6 месяцв,сейчас хочется устроится куда нибудь,скрывать свое положение не хочу,и обманывать никого тоже,понимаю,что я для работодателя неинтересный вариант,т.к. проработаю не долго,планирую максимально дольше,т.к. дома сидеть нет уже сил,но вот в 2-х местах мне уже отказали,100% из за моего положения.У кого есть такой опыт?
p/s/ ни на какие выплаты я не расчитываю,просто хочу получать свою зп,а потом по мирному уйти.[/QUOTE
Я ещё раньше искать рабту начала, вернее с сентября ее ищу, а забеременела в октябре, а узнала в ноябре только. Сейчас и не беременным сложно с работой, да и работодатель испытующим взглядом смотрит: А вы рожать, мол в ближайшее время не собираетесь?
Так я пыталась в несколько мест устроиться, по моим неуверенным ответам на такие каверзные вопросы, видно работодатели и судили. А в некоторых местах просто требуют флюшку, а то и справку о гинеколога. Ни одна беременная в здравом уме этого делать естественно не будет.Работодатель сейчас хитер. Платить декретные точно не хочет, да и на время брать человека смысла действительно нет. Потом врем тратить искать замену. Короче беременная в глазах работодателя как прокаженная какая-то. Можно найти работу какую-нибудь, допустим, по поиску клиентов, но без оклада. И соответственно декретных никаких не будет. Только проценты пока работаешь.
Есть ещё одна проблема: нужен ли работодателю такой работник, который без конца будет отпрашиваться, то к врачу, то на анализы...? А их ох как много. Расписание анализов под работу очень непросто подстроить.
Ну вот так по-моему. Хорошо что муж и мама меня пока терпят на свих шеях, а то совсем было бы тяжело.
Вообще, чудеса бывают. Когда-то в Корбину телеком на оклад 4500 взяли беременную с официальным оформлением. Но там все временно работали, коллектив был студенческий. А сейчас времена изменились, там, говорят, тоже оклад убрали.
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 09:59   #20
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от izabella8277 Посмотреть сообщение
а гос.учреждение на это не смотрит разве совсем?
Просто в свое время, моя сестра будучи беременной на последних сроках, стояла на учете на бирже труда, а неофициально уже работала в другой компании, так ее соглашались брать именно государственные учреждения( она медик по образованию)
__________________
betulana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena