Борцов с прививками оставили без главного оружия - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 12:21
ответ для Mamyr , на сообщение « Во-первых, не надо путать осложнения и... »
  #191
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Во-первых, не надо путать осложнения и реакцию на прививку. это разные вещи. Во-вторых, не доказано, что это от прививки, а не от ОРВИ. Но это все так...
Меня интересует лишь, как, не ведя статистику, можно утверждать о большом количестве различных осложнений от прививок, о чем говорят антипрививочники. Как? если они у них не сосчитаны? на основании чего они делают вывод? а если сосчитаны. почему цифры не доведены до масс? Вопрос-то только в этом
то есть - если ребёнок абсолютно здоров с идеальными анализами, а сразу после прививки, через несколько часов начинаются проблемы ( и после каждой вакцинации и ревакцинации), то это ОРВИ? до судорог.. потом откат по неврологии... ню-ню.. просто пока через это сам не пройдёшь- понять не дано, поверьте... если бы мне 4 года назад сказали, что у моего сына будут сделаны не все прививки - я бы очень удивилась и сказала, что это бред... а нет, оказалось, что это жизнь... а про осложнения- они есть, только зачем их фиксировать? это кому-то надо? кому надо было, чтобы гепатит В делали ещё в роддоме? а потом опять отменили... эксперимент?
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:30   #192
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
то есть - если ребёнок абсолютно здоров с идеальными анализами, а сразу после прививки, через несколько часов начинаются проблемы ( и после каждой вакцинации и ревакцинации), то это ОРВИ? до судорог.. потом откат по неврологии... ню-ню.. просто пока через это сам не пройдёшь- понять не дано, поверьте... если бы мне 4 года назад сказали, что у моего сына будут сделаны не все прививки - я бы очень удивилась и сказала, что это бред... а нет, оказалось, что это жизнь... а про осложнения- они есть, только зачем их фиксировать? это кому-то надо? кому надо было, чтобы гепатит В делали ещё в роддоме? а потом опять отменили... эксперимент?
Это как-то отвечает на поставленный мной вопрос?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:38
ответ для Mamyr , на сообщение « Это как-то отвечает на поставленный... »
  #193
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Это как-то отвечает на поставленный мной вопрос?
у Вас вопросов было несколько..
если тот, почему до масс результаты не доведены- а медикам это не надо, зачем? тогда ж подход надо менять... а кроме них инфы достоверной нет нигде.. и хотят ли они эту инфу воспринимать и видеть... зная, как делаются некоторые статистические отчёты (не в медицине, правда, но суть одна)- могу сказать - что нарисовать можно всё что угодно для статистики- это практически непроверяемо...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:43
ответ для Cartinka , на сообщение « у Вас вопросов было несколько.. если... »
  #194
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
у Вас вопросов было несколько..
если тот, почему до масс результаты не доведены- а медикам это не надо, зачем? тогда ж подход надо менять... а кроме них инфы достоверной нет нигде.. и хотят ли они эту инфу воспринимать и видеть... зная, как делаются некоторые статистические отчёты (не в медицине, правда, но суть одна)- могу сказать - что нарисовать можно всё что угодно для статистики- это практически непроверяемо...
А при чем тут медики? Мне как потребителю интересно. Мне интересно почему меня пичкают выводами, не давая исходные данные? Мне говорят - прививки зло и наваливают на меня кучу терминов и понятий. Я спец. по иммунологии? Нет. Мне 99% этой информации не понятна. Мне понятны конкретные цифры. Но их почему-то не дают. Т.е. на эмоции подавить - это, пожалуйста, а объяснить насколько высок риск осложнений - это верьте нам на слово...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:55
ответ для kosmostars , на сообщение « Борцов с прививками оставили без... »
  #195
Пакость
Активный участник
 
Аватар для Пакость
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщений: 541


У меня тетка сидит в минздраве. Так что инфа от первоисточника. План на прививки ЕСТЬ, был и ВСЕГДА БУДЕТ. Ну никуда мы от этого не денемся. А потому врачам на всех уровнях не выгодно давать статистику постпрививочных последствий. В нашей поликлинике заведующую уволили за невыполнение плана по прививкам. Так что положительной статистики вы можете найти массу, а отрицательную можно собрать только посредством "сарафанного радио"
__________________
Пакость is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:58   #196
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
У меня тетка сидит в минздраве. Так что инфа от первоисточника. План на прививки ЕСТЬ, был и ВСЕГДА БУДЕТ. Ну никуда мы от этого не денемся. А потому врачам на всех уровнях не выгодно давать статистику постпрививочных последствий. В нашей поликлинике заведующую уволили за невыполнение плана по прививкам. Так что положительной статистики вы можете найти массу, а отрицательную можно собрать только посредством "сарафанного радио"
И еще раз: антипрививочники статистикой своей владеют?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 13:17   #197
Пакость
Активный участник
 
Аватар для Пакость
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
И еще раз: антипрививочники статистикой своей владеют?
Вы не слышите или не хотите слышать? ОФИЦИАЛЬНОЙ статистики ПЛОХИХ последствий нет и быть не может. Есть статистика только круговая из серии "на нашем участке..." или "в нашем дворе". Ни один медик никогда не будет вас отговаривать от прививки ибо получит по шапке от начальства.
Есть у нас великий ПЛАН по прививкам вместо статистики
__________________
Пакость is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 13:27   #198
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Вы не слышите или не хотите слышать? ОФИЦИАЛЬНОЙ статистики ПЛОХИХ последствий нет и быть не может. Есть статистика только круговая из серии "на нашем участке..." или "в нашем дворе". Ни один медик никогда не будет вас отговаривать от прививки ибо получит по шапке от начальства.
Есть у нас великий ПЛАН по прививкам вместо статистики
Я вас слышу, а слышите ли вы
Антипрививочники говорят об осложнениях, о их большом количестве, на основании чего они говорят? на основании конкретных примеров? они их сосчитать могут?
Я об официальной статистике сейчас не говорю. Ее-то как раз можно прочесть на любой упаковке прививок.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 14:03
ответ для Mamyr , на сообщение « Я вас слышу, а слышите ли вы :))... »
  #199
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от маринамалыш Посмотреть сообщение
рада за вас!

все ругаются "не по теме", делать тут нечего...
если здесь нечего делать, зачем вы сюда с утра идете? порадоваться за меня?

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я вас слышу, а слышите ли вы
Антипрививочники говорят об осложнениях, о их большом количестве, на основании чего они говорят? на основании конкретных примеров? они их сосчитать могут?
Я об официальной статистике сейчас не говорю. Ее-то как раз можно прочесть на любой упаковке прививок.
+1000000000000

ГДЕ НЕ официальные данные от тех кто против???
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 14:06
ответ для kosmostars , на сообщение « Борцов с прививками оставили без... »
  #200
Enko
Ветеран
 
Аватар для Enko
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 948


Аааа! Палундра, Вкуснямба, на кого вы меня покинули Ну с кем тут еще можно вести столь интеллектуальные беседы?
Enko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena