Борцов с прививками оставили без главного оружия - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 14:33
ответ для kosmostars , на сообщение « Борцов с прививками оставили без... »
  #201
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


А чего спорить то вообще? Сейчас такое время. что можно делать прививки, можно не делать, сейчас ещё количиство привитых больше, чем не привитых. А вот через n-ное количество лет, когда охват прививка снизится и начнутся вспышки заболеваний и эпидемии, тогда уже задаваясь вопросом "делать ли прививки?" мы будем думать немного с другой стороны. чем сейчас. А сейчас можно спокойно делать те прививки. которые считаете нужными, в тот момент. когда хотите сами или вообще их не делать.
Я вообще за индивидуальный подход к каждому ребенку а не за делание прививок для того. чтобы поликлиника план по прививкам покрыла.
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 15:00
ответ для Mamyr , на сообщение « Я вас слышу, а слышите ли вы :))... »
  #202
Пакость
Активный участник
 
Аватар для Пакость
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я вас слышу, а слышите ли вы
Антипрививочники говорят об осложнениях, о их большом количестве, на основании чего они говорят? на основании конкретных примеров? они их сосчитать могут?
Я об официальной статистике сейчас не говорю. Ее-то как раз можно прочесть на любой упаковке прививок.
1) на основании вышеупомянутого "сарафанного радио". Когда половина отделения в больнице укомплектована привитыми, а в диагнозе стоит "тяжкое ОРВИ" и другого диагноза вы не получите, хотя с глазу на глаз вас врачи уведомляют о прививочных последствиях так называемого ОРВИ
2) На коробках печатают только прямые противопоказания, а вот про статистику слышу впервые
3) у меня оба привиты по полной, на что давали разрешения врачи, но сезонные прививки (грипп, свинство и т.п.) не делаю ни себе ни детям принципиально, т.к рекомендую т их для "ослабления последствий", а не для защиты от болезни как например туже корь
__________________
Пакость is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 15:02
ответ для Пакость , на сообщение « 1) на основании вышеупомянутого... »
  #203
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
1) на основании вышеупомянутого "сарафанного радио". Когда половина отделения в больнице укомплектована привитыми, а в диагнозе стоит "тяжкое ОРВИ" и другого диагноза вы не получите, хотя с глазу на глаз вас врачи уведомляют о прививочных последствиях так называемого ОРВИ
2) На коробках печатают только прямые противопоказания, а вот про статистику слышу впервые
3) у меня оба привиты по полной, на что давали разрешения врачи, но сезонные прививки (грипп, свинство и т.п.) не делаю ни себе ни детям принципиально, т.к рекомендую т их для "ослабления последствий", а не для защиты от болезни как например туже корь
Т.е. антипрививочники обладают своей статистикой? А почему народу не предъявляют? Вопрос-то в этом А вы разве не видели информацию на коробках о встречающихя осложнениях и частоте этих осложнений?
К чему ваш п. 3 - не поняла Чтобы можно было идентифицировать к какому "лагерю" принадлежите?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 15:09
ответ для Mamyr , на сообщение « Т.е. антипрививочники обладают своей... »
  #204
Пакость
Активный участник
 
Аватар для Пакость
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Т.е. антипрививочники обладают своей статистикой? А почему народу не предъявляют? Вопрос-то в этом А вы разве не видели информацию на коробках о встречающихя осложнениях и частоте этих осложнений?
К чему ваш п. 3 - не поняла Чтобы можно было идентифицировать к какому "лагерю" принадлежите?
Блин, как с вами тяжело .... Ну вот скажите, как я вам предьявлю статистику? Когда я со старшим в больнице лежала с нами было на всем отделении 127 детей с таким же диагнозом, лично я пообщалась почти со всеми ибо валялись долго и почти всем (примерно 75% от лежащих) сказали что врачи признали вину прививок, но наотрез отказались это писать.
но ведь это не статистика, а пресловутое ОБС, а так называемая статистика сводится к показателям "редко", "часто" и т.п.
__________________
Пакость is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 15:13
ответ для Пакость , на сообщение « Блин, как с вами тяжело .... Ну вот... »
  #205
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Блин, как с вами тяжело .... Ну вот скажите, как я вам предьявлю статистику? Когда я со старшим в больнице лежала с нами было на всем отделении 127 детей с таким же диагнозом, лично я пообщалась почти со всеми ибо валялись долго и почти всем (примерно 75% от лежащих) сказали что врачи признали вину прививок, но наотрез отказались это писать.
но ведь это не статистика, а пресловутое ОБС, а так называемая статистика сводится к показателям "редко", "часто" и т.п.
Подождите, но ведь выводы на ОБС они делают, а исходные данные предъявить не могут? почему так? Почему можно говорить, что прививка зло, на основании ОБС, но нельзя показать количественную составляющую этого зла? Где логика? Мы же говорим не об официальной статистике, а о статистике внутренней. Не о тех случаях, что официальная медицина признала побочкой прививки, а о тех случаях, которые к побочке относят сами антипрививочники...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 15:16
ответ для Mamyr , на сообщение « Подождите, но ведь выводы на ОБС они... »
  #206
Пакость
Активный участник
 
Аватар для Пакость
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Подождите, но ведь выводы на ОБС они делают, а исходные данные предъявить не могут? почему так? Почему можно говорить, что прививка зло, на основании ОБС, но нельзя показать количественную составляющую этого зла? Где логика? Мы же говорим не об официальной статистике, а о статистике внутренней. Не о тех случаях, что официальная медицина признала побочкой прививки, а о тех случаях, которые к побочке относят сами антипрививочники...
Всё, я так больше не могу
я вам цифры приела? привела. Это НЕофициальная статистика которую я знала, но на мое решение о првитии 2 ребенка она не повлияла, а на мамашек, которые со мной там были - повлияла. Официальной статистики нет, а неофициальная вас не устраивает, так чего вы хотите?
__________________
Пакость is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 15:25   #207
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Всё, я так больше не могу
я вам цифры приела? привела. Это НЕофициальная статистика которую я знала, но на мое решение о првитии 2 ребенка она не повлияла, а на мамашек, которые со мной там были - повлияла. Официальной статистики нет, а неофициальная вас не устраивает, так чего вы хотите?
При всем уважении к вам, навряд ли вы аккумулируете всю информацию об осложнениях от прививок. Собственно ваша статистика мне абсолютна неинтересна. По той причине, что это даже неофициальной статистикой назвать нельзя. Масив информации не тот. Поэтому на мое решение о прививках она повлиять никак не может. Т.к. это не просто ОБС, ОБС ОБС-ный. Я говорю о "центральных органах антипрививочного движения" которые усиленно промывают людям мозг. мне интересна исключительно их статистика.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 15:33
ответ для kosmostars , на сообщение « Борцов с прививками оставили без... »
  #208
MargaritaS
Участник
 
Аватар для MargaritaS
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 104


Читала, читала, молчала, но всё таки выскажусь.....
1. По поводу статистики- тот кто пишет что статистические данные такие-то , плохо себе вообще понимает что такое статистика и на каком этапе она становится достоверной. Как правило все эти "статистические данные" страдают одной проблемой - малая выборка( т.е. маленькое количество исследуемых), а значит результат недостоверен.
2. Я не понимаю, как можно вводить такие категории как более легкое течение болезни, без осложнений. Вы с чем сравниваете????. Как пример: молодой человек, 28 лет, умер от последствий туберкулеза, был привит. Ну что??? Без осложнений???? (Прости меня господи)
3. Отвлекаясь от темы прививок, просто рассматривая нашу систему здравоохранения в целом. Мне 35 лет, 2 недели назад мы родились, по шкале Апгар нам поставили 8/9
Во время беременности меня доставали с синдромом Дауна, плохие результаты крови были, ездила на Тобольскую, в МГЦ, беседовала с генетиком, то что она не ответила вменяемо ни на один мой вопрос, это отдельная тема, но то что усиленно предлагали делать прокол и брать генетический анализ у плода....... У них программа, под которую выделены деньги и их надо освоить, и плевать им на ребёнка (угроза выкидыша при таких процедурах 1-2% при хорошем специалисте), на меня, на всех нас......
Так же и с прививками.......... есть программа, с выделенными деньгами...... здравоохранение это бизнес.
Я по крайней мере подхожу к этому так и прежде чем позволить заработать на себе деньги, сто раз думаю, чем это для меня обернётся.......
MargaritaS is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 15:37
ответ для MargaritaS , на сообщение « Читала, читала, молчала, но всё таки... »
  #209
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от MargaritaS Посмотреть сообщение
Так же и с прививками.......... есть программа, с выделенными деньгами...... здравоохранение это бизнес.
Я по крайней мере подхожу к этому так и прежде чем позволить заработать на себе деньги, сто раз думаю, чем это для меня обернётся.......
Так деньги-то с обеих сторон вертятся И зарабатывают-то и те и другие...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 15:43
ответ для Mamyr , на сообщение « Так деньги-то с обеих сторон вертятся... »
  #210
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Так деньги-то с обеих сторон вертятся И зарабатывают-то и те и другие...
Достоверной статистики нет ни с той, ни с другой стороны.
п.с. я не ярая антипрививочница, я умеренная. Свои выводы сделала из общения с родителями-врачами-педиатрами, которые назвали именно АКДС - самой страшной привикой по последствиям. По поводу остальных прививок мнения у них разделились.
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena