Жилье блокадникам. Есть инфа? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 12:50
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #481
Muse4ka
Участник
 
Аватар для Muse4ka
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 248


как думаете, имеет ли смысл сейчас вставать на очередь?

и еще, можно ли будет приватизировать предоставляемое жилье. приватизацию-то, вроде, продлят...
__________________
Muse4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 17:31
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #482
Olikolik
Участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Девяткино
Сообщений: 284


Я все-таки не понимаю, может ли мама с отцом ( блокадники) просить субсидию вместо квартиры? Им сказали, что субсидий нет, только квартиры.
Документы отдали шесть месяцев назад, т.е. мама отдала все еще в августе, а только сегодня ( 04.02.2010) ей дали справку, что приняли ( это я настояла, чтобы она справку попросила) и сказали, что через полторы недели будет рассмотрение... Значит, шесть месяцев они документы просто держали где-то...
Может, во Всеволожском районе работают некомпетентные сотрудники? Куда жаловаться?
Olikolik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 23:55
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #483
SWETsvetlanka
Частый гость
 
Аватар для SWETsvetlanka
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 73


Если кому интересно- Богатырский вроде в марте будут сдавать.
Я сегодня смотрела Авиаконструкторов, почему-то вместо Богатырского, мне со словами "специально для вас держали эту квартиру" вручили смотровую. Прямо такое человеколюбие!!! Мне место не понравилось. Поеду теперь на Богатырский.
И непонятно мне с договором мены: стою на очереди вместе с мамой ( комната приватизирована на меня, мама только прописана), квартиру маме дают по программе ветеранам, но у нее ведь нет собственности, вроде как и отдавать нечего по договору мены. Но сказали что нас "объединили месте с мамой по одной программе" и квартиру на двоих дают, а комнату надо отдать, чтобы квартира была у нас в собственности на двоих. Но разве она не может ее приватизировать потом? Пойду по этому поводу в среду на консультацию к адвокату. Тут кто-то Марию советовал, вот к ней и по иду.
SWETsvetlanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 11:29   #484
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Цитата:
Сообщение от SWETsvetlanka Посмотреть сообщение
Если кому интересно- Богатырский вроде в марте будут сдавать.
Я сегодня смотрела Авиаконструкторов, почему-то вместо Богатырского, мне со словами "специально для вас держали эту квартиру" вручили смотровую. Прямо такое человеколюбие!!! Мне место не понравилось. Поеду теперь на Богатырский.
И непонятно мне с договором мены: стою на очереди вместе с мамой ( комната приватизирована на меня, мама только прописана), квартиру маме дают по программе ветеранам, но у нее ведь нет собственности, вроде как и отдавать нечего по договору мены. Но сказали что нас "объединили месте с мамой по одной программе" и квартиру на двоих дают, а комнату надо отдать, чтобы квартира была у нас в собственности на двоих. Но разве она не может ее приватизировать потом? Пойду по этому поводу в среду на консультацию к адвокату. Тут кто-то Марию советовал, вот к ней и по иду.
Что-то фигня какая-то. Они не должы были без вашего согласия вас на программу ставить. И ничего вы не должны отдавать. Просто если комнату не отдать за квартиру, то квартиру маме, скорее всего, дадут по договору соцнайма и вряд ли разрешат приватизировать.
Идите к Марии в коллегию адвокатов на Петровском. Могу телефон в личку кинуть, если надо
__________________
Избавь нас Бог от тех, кто думает, что исполняет Его волю

У меня есть Ксюша. У меня есть смысл жизни уже 5 лет
.
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 11:31
ответ для Olikolik , на сообщение « Я все-таки не понимаю, может ли мама с... »
  #485
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Цитата:
Сообщение от Olikolik Посмотреть сообщение
Я все-таки не понимаю, может ли мама с отцом ( блокадники) просить субсидию вместо квартиры? Им сказали, что субсидий нет, только квартиры.
Документы отдали шесть месяцев назад, т.е. мама отдала все еще в августе, а только сегодня ( 04.02.2010) ей дали справку, что приняли ( это я настояла, чтобы она справку попросила) и сказали, что через полторы недели будет рассмотрение... Значит, шесть месяцев они документы просто держали где-то...
Может, во Всеволожском районе работают некомпетентные сотрудники? Куда жаловаться?
Конечно могут просить. Это даже в постановлении прописано. Пусть пишут заявление на субсидию. Если в администрации посылают, тогда пусть на Островского звонят-пишут-приезжают.
Злая я, почему постоянно стариков обманывают?
__________________
Избавь нас Бог от тех, кто думает, что исполняет Его волю

У меня есть Ксюша. У меня есть смысл жизни уже 5 лет
.
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 11:40
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #486
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


http://www.consultant.ru/online/base...se=SPB;n=92987
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 12:00
ответ для FinnFox , на сообщение « Что-то фигня какая-то. Они не должы... »
  #487
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
Что-то фигня какая-то. Они не должы были без вашего согласия вас на программу ставить. И ничего вы не должны отдавать. Просто если комнату не отдать за квартиру, то квартиру маме, скорее всего, дадут по договору соцнайма и вряд ли разрешат приватизировать.
Идите к Марии в коллегию адвокатов на Петровском. Могу телефон в личку кинуть, если надо
А с каких пор квартиры по соцнайму не подлежат приватизации? И как интересно кто-то может запретить приватизировать полученную от города квартиру, на основании каких таких законв??? Бред! Это не общага и не ведомственное жилье! Никто не может запретить приватизировать квартиру, полученную от города у целях улучшения жилищных условий!!!
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 13:31
ответ для FinnFox , на сообщение « Что-то фигня какая-то. Они не должы... »
  #488
SWETsvetlanka
Частый гость
 
Аватар для SWETsvetlanka
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
Что-то фигня какая-то. Они не должы были без вашего согласия вас на программу ставить. И ничего вы не должны отдавать. Просто если комнату не отдать за квартиру, то квартиру маме, скорее всего, дадут по договору соцнайма и вряд ли разрешат приватизировать.
Идите к Марии в коллегию адвокатов на Петровском. Могу телефон в личку кинуть, если надо
Я уже ей в колллегию звонила, она до среды очень занята. Если у Вас есть ее личный телефон, то напишите пожалуйста...
SWETsvetlanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 15:25   #489
SWETsvetlanka
Частый гость
 
Аватар для SWETsvetlanka
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Очень странно....Вас могут задействовать и объединить с мамой...но!!!пусть дают двушку тогда!!!Бред какой-то!!!че то они мутят!!!!!Вообще должны дать маме как блокаднику квартиру!!!тем более у нее нет собственности...и если она никогда не пользовалась правом приватизации..то она имеет право приватизировать эту квартиру!!!!
Только не соглашайтесь на этот вариант...странно очень!

Да, я пока не на что не соглашаюсь, схожу в среду к Марии и там будет видно, что делать.
SWETsvetlanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 15:53
ответ для Danyha , на сообщение « А с каких пор квартиры по соцнайму не... »
  #490
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Вот тоже интересно, бабушка свою собственность отдарила дочке,чтобы получить квартиру эту, тем самым улучшив ее жил.условия...так почему она не может ее приватизировать???
Хе, моя мама подарила мне свою собственность, чтобы себе получить квартиру. Нас послали, потому что она "намеренно ухудшила свои условия". Поэтому мы берем субсидию.
К тому же если она подарила дочери свою собственность, значит участвовала в приватизации и право приватизации уже использовала. Поэтому приватизировать получаемую квартиру не сможет
__________________
Избавь нас Бог от тех, кто думает, что исполняет Его волю

У меня есть Ксюша. У меня есть смысл жизни уже 5 лет
.
FinnFox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena