Помощь отказникам в реанимации ДГБ "Святой Ольги" - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 02:44
ответ для aleksket , на сообщение « в реанимацию,точно нет.Можно в... »
  #381
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Саша, пожалуйста, напишите мне отдельно, тут, что конкретно нужно из одежды. Я запуталась. В сабже инфы малова-то, в топе др. подробности узнаются. Сегодня купила ещё распашёнки на кнопочках с начёсом швами наружу, слипы такие же - теперь сомневаюсь, нужны ли?... а ведь каждый по 200 рэ
я даже попробую сама список составить:
1) слипы х/б, швами наружу, рост 45-50 см
2) слипы х/б швами вовнутрь, рост 45-50 см
3) слипы тёплые с начёсом, швами вовнутрь, рост 45-50 см
4) слипы тёплые с начёсом швами наружу рост 45-50 см
5) распашёнки тёплые на кнопках (чтобы не распахивались) с начёсом рост 45-50 см
6) распашёнки х/б тоненькие на кнопках (не распахиваются) рост 45-50 см
7) распашёнки чистое х/б на завязочках (не распахиваются) рост 45-50 см
8) бодики с длинным/коротким рукавом х/б швами наружу ( а такие есть? ни разу не видела)
9) бодики с длин./коротким (тоже пойдёт? завтра куплю!) рукавом х/б швами вовнутрь
10 ) бодики тёплые с начёсом (но мне такие тока на рост 50-56 см встречались) швами вовнутрь
11) ползунки на резинке по пояс х/б, рост 45-50 см (купила швами вовнутрь, но они и наизнанку миленько смотрятся и удобно)
12) ползунки на резинке по пояс с начёсом швами наружу, рост 45-50 см
13) ползунки на резинке по пояс с начёсом со швами вовнутрь, рост 45-50 см
14) ползунки на лямках чистое х/б (без кнопочек под подгузник ), рост 45-50 см (швы вовнутрь, но и наизнанку тож ничего выглядят )
15) ползунки на лямках тёплые с начёсом, рост 45-50 см, швы вовнутрь
16) чепчики тоненькие х/б (на какой объём головы? на 26 см? на 30 см, 35 см? )
17) чепчики с начёсом (на какой объём головы? на 26 см? на 30 см, 35 см? )
18) шапочки вязаные тёплые, 100% шерсть или 50%шерсть/50%хлопок (объём головы -вопросы аналогичны верхним, могу на любой)
19) ползунки вязаные на лямках, размер изделия рост 40-55 см может быть, можно сделать скажем 45-62 см рост
20) костюмчики вязаные тёплые, рост 40-55см, 45-60см.
21) кофточки вязаные к ползункам , размер тоже абсолютно любой
22) подумала, может пойдёт? - мама сыну моему связала спальник - это как вязаный костюмчик, только внизу не на ножки разделяется, а "мешком" остаётся (естесственно по шире), т.е. только ручки одеть в рукава. Очень и очень удобно, времени на одевание ( а так же нервов ) уходило в 3 раза меньше. В одеяло завернула/накрыла, если совсем холодно и всё.
все вязаные вещи могут быть из 100% шерсти колючей/НЕколючей, из вискозы (оч приятная, тепло даёт, но не много), из 50% шерсти и 50%чегоньть и т.д.
23) пинетки, как я поняла, предпочтительнее "носочком без пятки", размер 2-3 см и 5 см по стопе

простите меня пожалуйста за этот допрос, но так будет значительно удонее, яснее и полезнее. Тем более, что у меня ( как получается) долго будет возможность помогать таким образом. И, если Вы мне пунктам отметите/ответите - обязуюсь в этом топе подсказывать новичкам по поводу одежды, чтобы Вы в стописятый раз не талдычили одно и тоже.

ПС: пелёнки сама шью - сошью 60 х 60 см
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 10:01
ответ для aleksket , на сообщение « Помощь отказникам в реанимации ДГБ... »
  #382
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Реанимация,одёжка для недоношенных
слипы х/б, швами наружу, рост 45-50 см
слипы тёплые с начёсом швами наружу рост 45-50 см
ползунки на лямках чистое х/б (без кнопочек под подгузник ), рост 45-50 см (швы вовнутрь, но и наизнанку тож ничего выглядят )
чепчики тоненькие х/б (на какой объём головы? на 26 см? на 30 см, 35 см? ) на все объёмы
шапочки вязаные тёплые, 100% шерсть или 50%шерсть/50%хлопок (объём головы -вопросы аналогичны верхним, могу на любой)- для головы лучше шерсть с хлопком и немного.
пинетки, как я поняла, предпочтительнее "носочком без пятки", размер 2-3 см и 5 см по стопе -всё правильно
распашёнки тёплые на кнопках (чтобы не распахивались) с начёсом рост 45-50 см
распашёнки х/б тоненькие на кнопках (не распахиваются) рост 45-50 см

Вроде всё учла, по недоношенным

вязанной одёжки не нужно, там у них и так Малибу,одёжку только хлопок.
Я с удовольствием брала бы всё для малышей,но.....правила есть правила.А вот детки которые переводятся дальше в другое отделение,там к сожалению заведующая не хочет идти на контакт с волонтёрами.Поэтому прошу старшую сестру не жадничать и переводить отказничков с приданным(чтоб с собой давали одёжки комплект и рожки с соской)/
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:07
ответ для aleksket , на сообщение « Реанимация,одёжка для недоношенных ... »
  #383
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


спасибо, Саша! всё поняла (кроме того, с чем они будут одевать распашёнки с начёсом? с х/б ползунками?)
а размерчик 50-56см как бычно детям, можно и нужно всё, но лучше то, что удобнее, правильно?
__________________________
теперь смогу консультировать людей в этом топе по поводу одежды
__________________________
на счёт вязаных и остальных вещей не переживайте - есть соседний Ленин топик

ПС: в первом посте упамянались бодики с коротким рукавом - а Вы уже не написали, что они нужны - отделение от них отказалось?
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:16
ответ для aleksket , на сообщение « Помощь отказникам в реанимации ДГБ... »
  #384
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


что-то я запуталась уже
боди нужны и с коротким и с длинным на малюпасов.
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 23:31
ответ для dmitrytruba , на сообщение « Извините, что давно не... »
  #385
dmitrytruba
Гость
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4


Добрый вечер, сегодня перевели 3000 рублей.Будем на связи.Рузанна.Дмитрий.
dmitrytruba is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 00:18
ответ для dmitrytruba , на сообщение « Добрый вечер, сегодня перевели 3000... »
  #386
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от dmitrytruba Посмотреть сообщение
Добрый вечер, сегодня перевели 3000 рублей.Будем на связи.Рузанна.Дмитрий.
Дим и Рузанна,СПАСИБО
__________________


Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину.(А.П.Чехов)
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 01:59
ответ для aleksket , на сообщение « Помощь отказникам в реанимации ДГБ... »
  #387
eloyza
Гость
 
Аватар для eloyza
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: СПб Гражданка
Сообщений: 29


Подскажите, какие именно подгузники и салфетки лучще покупать? и еще, они принимают пеленки б/у в хорошем состоянии?
__________________
eloyza is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 11:15
ответ для eloyza , на сообщение « Подскажите, какие именно подгузники и... »
  #388
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от eloyza Посмотреть сообщение
Подскажите, какие именно подгузники и салфетки лучще покупать? и еще, они принимают пеленки б/у в хорошем состоянии?
пелёнки б/у в хорошем состоянии берут

Салфетки лучше Хаггис без добавок.Памперсы Хаггис,Памперс,Либеро от 2-5 кг.
Памперсы для недоношенных, я закупаю большой партией по безналичному расчёту,так дешевле получается.
__________________


Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину.(А.П.Чехов)
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 02:32
ответ для aleksket , на сообщение « что-то я запуталась уже:)) боди нужны... »
  #389
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
что-то я запуталась уже
боди нужны и с коротким и с длинным на малюпасов.
сорьки за мои "быстрые" ответы , пытаюсь быть идеальной мамой и женой ( а ещё пытаюсь выздороветь и сына вылчить (( )
Саш, а ползунки с начёсом по пояс вообще не нужны? Я их перешиваю швами наружу. И такие же по пояс х/бэшечки малипусенькие. Есть без пяточки, т.е. низ открыт, я туда нашла носочки по стопе на 4 см. Они тоже не катят? мне их на Авангардную отправить?

что касается бодиков - не найти мне швами наружу, вовнутрь обычными швами не пойдёт? на кнопках полностью
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:51
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « сорьки за мои "быстрые" ответы :),... »
  #390
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
сорьки за мои "быстрые" ответы , пытаюсь быть идеальной мамой и женой ( а ещё пытаюсь выздороветь и сына вылчить (( )
Саш, а ползунки с начёсом по пояс вообще не нужны? Я их перешиваю швами наружу. И такие же по пояс х/бэшечки малипусенькие. Есть без пяточки, т.е. низ открыт, я туда нашла носочки по стопе на 4 см. Они тоже не катят? мне их на Авангардную отправить?

что касается бодиков - не найти мне швами наружу, вовнутрь обычными швами не пойдёт? на кнопках полностью
Тёплые лучше Лене
без пяточки с носочкам-беру

боди пойдут

__________________


Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину.(А.П.Чехов)
aleksket is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena