Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 21:05
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #1731
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


Девочки, извините, если повторюсь (сижу с телефона и не могу поиском воспользоваться). Есть ли тут люди в домашних условиях (через инет курсы) освоившие веб-дизайн? Если есть, то киньте ссылки, пожалуйста, на эти ресурсы.
Vitaminka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 22:06
ответ для logopedik , на сообщение « Идея хорошая, можно ещё домашний... »
  #1732
Нейромультивит
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от logopedik Посмотреть сообщение
Идея хорошая, можно ещё домашний детский сад, например по Монтесори, где в одной группе разновозрастные дети. Информации по теме в инете много, правда, когда я получала второе высшее эконом. и взяла эту тему, мне преподователь сказал, что тему многие разрабатывали, проект не рентабелен, либо большие вложения и окупаемость через 5-7 лет, либо прогораем.
Но на вашем месте я бы рискнула, правда вложений первоначальных прилично (ремонт, оборудование, разв игры и пособия, реклама, зарплата, пока не пойдёт прибыль, регистрация, лучше ИП) и конечно обязательно пройти все инстанции (СЭС, пожарники), перевод в нежилой фонд помещения наверно потребуется.
Буду думать! Спасибо!
Нейромультивит is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:45
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #1733
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Нейромультивит
Девочки, подскажите, где почитать или кто может помочь консультаций:
Сижу в декретном отпуске, имею 4-х комнатную квартиру на первом этаже, которую сдаю семье. А тут подумала, а не открыть ли мне развивалки для малышей. (хотя их уже не мало) Я педагог начальных классов, работаю в элитной гимназии, но что-то после декрета не очень хочу возвращаться в школу на такую мизерную зарплату, и имея такую малышку (1,5 года)
По профессии я учитель начальных классов и педагог дошкольных учреждений. В саду никогда не работала, но постоянно имею общение с малышами.
Что нужно для открытия Развивалок?
Насколько мне известно, в детских центрах по развитию детей надо помимо взрослого туалета обязательно иметь детский. Есть особые правила оформления договоров. В зависимости от того, на сколько часов у Вас остается ребенок, может требоваться и не требоваться лицензирование. Если хотите открыть мини-дет. сад, то проблемы возникают в разрешении питания для детей, так что многие, даже раскрученные дет. сады предлагают только полдня пребывания в саду с завтраками из дома. Сами в свое время ходили в 2 частных сада.
Самой тоже очень интересен этот бизнес. Тем более в том районе, где я живу, это - достаточно рентабельный бизнес.

Также интересует бизнес по продажам через интернет (с опытом продаж на ЛВ и не только) детских товаров, любых товаров из Финляндии, бытовой техники, мебели и проч.

Свободно владею английским (опыт преподавания английского школьникам - 6 лет), высшее экономическое образование (СПбГУ), работаю в ГУПе при Правительстве СПб, но хочу работать на себя.

И еще надо учесть, что один раз "отдав" свою квартиру под детский центр, Вы можете потом готовиться заново делать в ней ремонт. Обои могут быть разрисованы или порваны, пол в ванной залит водой ... А еще многие родители могут у Вас попросить официальные документы для налоговых вычетов при обращении в платное ДОУ.
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 21:27
ответ для HappyW , на сообщение « Насколько мне известно, в детских... »
  #1734
Нейромультивит
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 308


Спасибо. Частный детский сад - не хочу. Думаю квартира маловата для этого, рассматриваю только Развивалки.
Если я и решу жить в этой квартире потом, то и после проживания там одной семьи ремонт нужен будет.
Нейромультивит is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 22:13
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #1735
partizan
Элита
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 2 203


Сегодня в Новосях Питерских сказали, что Комитет по содействию малому бизнесу выдает кредит до 600 000руб на год под 19%.
partizan is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 22:16
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #1736
A.B.P.O.P.A
Элита
 
Аватар для A.B.P.O.P.A
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 518


Хорошая тема,полезная.
Я вот тоже созрела для открытия своего дела. Мы с подругой хотим открыть фирму,занимающуюся бух.обслуживанием. Пока что тоже в раздумьях,самый главный вопрос привлечения клиентов.
A.B.P.O.P.A is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 02:09
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #1737
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


Нейромультивит
писала вам в Личке..только не понятно дошло ли письмецо...Вы дайте знак долетело ли))
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 03:33
ответ для красота , на сообщение « обычно поддержкой небольшого... »
  #1738
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
обычно поддержкой небольшого инет-магазина занимается сам владелец. вы заказываете сайт, далее наполняете его товарами. ну и затем обрабатываете заказы, развозите товар или сами или с помощью курьера. Знаю инет магазины детского стока например, где девушка владелец сайта фоткает и выкладывает вещи, обрабатвает заказы. А ее муж после своей работы развозить эти заказы, получая за курьерскую доставку от клиентов + 200 р к стоимости товаров. также там можно бесплатно забрать товар в оговоренное время у ближайшего метро к месту жительства владельца магазина. товар она держит дома. так начинают многие маленькие инет-магазины. Когда раскруыиваются, уже могу взять кого то дополнительно в штат.
Извините пожалуйста , а вы не в курсе бизнес у девушки этой рентабелен??Прибыль есть???оборот большой???
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 11:00
ответ для poema2 , на сообщение « Извините пожалуйста , а вы не в курсе... »
  #1739
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


обороты точно пока небольшие. она открылась не так давно. какая то прибыль есть. тут еще все зависит от того сколько времени и (или) денег есть на раскрутку.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 03:43
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #1740
Нильс
Участник
 
Аватар для Нильс
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 142


у меня девочка тоже открыла сидя в декрете интернет магазин, продажа детской одежды, питания, памперсы, игрушки, слинги, мы над ней немного смеялись думали ну так фигня, так она очень раскрутилась и сайт у нее конечно не ЛВ но теперь очень большой со своими обсуждениями, встречами. Короче молодца
Нильс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena