СДВГ. Что с этим делать? - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 22:44
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #861
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Девочки, у нас опять приятная новость - сделали УЗИ ШОП, все в норме! 2 года лечения не прошли даром, Коршунов (узист) разрешил заниматься ЛЮБЫМ видом спорта! Теперь осталось выбрать. Уже легче. Лечились мы у Егоровой, почти 2 года. Остеопатия.
А было у Вари - нестабильность ШОП, ротационный подвывих 2-3 позвонка.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 23:03   #862
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Поздравляю! Это, действительно, приятная новость!
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 23:13   #863
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Вам лучше сначала ребенка неврологу показать, только врач может назначать медикаменты. А комиссий мы много разных проходили и чего только не наслушались. Потом я просто перестала обращать на их высказывания внимание. Верьте в своего ребенка. До школы если много с ребенком заниматься можно многое исправить.
+1, не на комиссии походя должны назначаться лекарства. Помню, как на прошлой комиссии нам преподносилось одно лекарство как панацея для речи, невролог на комиссии умудрилась пожурить наших предыдущих врачей. В итоге, когда мы спустя полгода все же добрались до этого препарата, вылезла серьезная побочка и без всякого положительного эффекта, самое "не наше" лекарство из испробованных оказалось.
Кто там на комиссии может успеть вникнуть в ребенка, познакомиться с ним, оценить его успехи и проблемы адекватно?...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 00:31   #864
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
+1, не на комиссии походя должны назначаться лекарства. Помню, как на прошлой комиссии нам преподносилось одно лекарство как панацея для речи, невролог на комиссии умудрилась пожурить наших предыдущих врачей. В итоге, когда мы спустя полгода все же добрались до этого препарата, вылезла серьезная побочка и без всякого положительного эффекта, самое "не наше" лекарство из испробованных оказалось.
Кто там на комиссии может успеть вникнуть в ребенка, познакомиться с ним, оценить его успехи и проблемы адекватно?...
Вот поэтому я и пропускала все их показания мимо ушей. Иногда такое говорили - жуть, а ребенок просто был "не в духе", ну не хотелось ему общаться с тетями и дядями. Нам никаких медикаментов не предлагали, зато ставили такие диагнозы - закачаешься.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 00:16
ответ для anta , на сообщение « Замечаю некоторую цикличность в... »
  #865
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Симпампуличка Посмотреть сообщение
Прсветите, плиз, что такое ЛИС и как попасть на приём к Кривошеевой?
Кривошеева принимает в центре практической неврологии на Невском 22, тел.314-58-84 и 571-43-43

ЛИС - Лечебный Индивидуальный Спорт, почитайте тут в теме. Адрес: Лизы Чайкиной 22, тел.8-921-743-71-46. Надеюсь, это не сочтут рекламой. Просто я храню явки-пароли, мало ли, вдруг пригодится...

Закупили сегодня всю назначенную гомеопатию (Кривошеевой назначенную), будем пробовать. Но как же все ДОРОГО!
Для детей с инвалидностью хоть что-то бесплатно есть, а для наших "пограничников" - увы, все за наши же деньги. Нет, понятно, что проблемы не сравнимы. Просто государство наше не видит дальше носа чиновников, и это грустно, потому что СДВГ-шных детей много, и из них вырастут взрослые с несбалансированными эмоциями, нестабильной работоспособностью и личностной незрелостью. Ладно, что-то я не в ту степь...Грустно просто, что приходится учителям-психологам-неврологам зачастую рассказывать про наших детей, объяснять. Приходится, как жемчуг в куче зерен, выискивать действительно хороших специалистов, тратя силы, время, деньги, а, главное - здоровье ребенка на всякие эксперименты. В общем, по-моему, у меня депрессия, извините.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 01:12
ответ для Nataijal , на сообщение « Кривошеева принимает в центре... »
  #866
Y-sem
Ветеран
 
Аватар для Y-sem
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Кривошеева принимает в центре практической неврологии на Невском 22, тел.314-58-84 и 571-43-43

ЛИС - Лечебный Индивидуальный Спорт, почитайте тут в теме. Адрес: Лизы Чайкиной 22, тел.8-921-743-71-46. Надеюсь, это не сочтут рекламой. Просто я храню явки-пароли, мало ли, вдруг пригодится...

Закупили сегодня всю назначенную гомеопатию (Кривошеевой назначенную), будем пробовать. Но как же все ДОРОГО!
Для детей с инвалидностью хоть что-то бесплатно есть, а для наших "пограничников" - увы, все за наши же деньги. Нет, понятно, что проблемы не сравнимы. Просто государство наше не видит дальше носа чиновников, и это грустно, потому что СДВГ-шных детей много, и из них вырастут взрослые с несбалансированными эмоциями, нестабильной работоспособностью и личностной незрелостью. Ладно, что-то я не в ту степь...Грустно просто, что приходится учителям-психологам-неврологам зачастую рассказывать про наших детей, объяснять. Приходится, как жемчуг в куче зерен, выискивать действительно хороших специалистов, тратя силы, время, деньги, а, главное - здоровье ребенка на всякие эксперименты. В общем, по-моему, у меня депрессия, извините.
Извиняюсь, а насколько дорогая гомеопатия ( можно в личку).
Y-sem is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 21:07
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #867
OSAXA77
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: ст. м. Гражданский проспект
Сообщений: 68


СДВГ - синдром дефицита внимания / гиперактивности

СДВГ – дисфункция центральной нервной системы (преимущественно ретикулярной формации головного мозга), проявляющаяся трудностями концентрации и устойчивости внимания, нарушениями памяти, обучения, сложностями обработки информации идущей из окружающего мира и собственных ощущений.
Знаю, что очень хорошо работает в данном направлении психолог Знаменская Светлана Ивановна, у неё даже свой сайт есть: wwwkidscenter.ru
OSAXA77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 02:00
ответ для OSAXA77 , на сообщение « СДВГ - синдром дефицита внимания /... »
  #868
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215
пантокальцин



Девушки! Я в ужасе... Может,это простое совпадение....Почти неделю дочь принимала пантокальцин, и ребенка не узнать, возбужденная, истеричная. По-моему, глюки у нее начались. То на потолке какие-то картинки якобы рассматривает и меня просит посмотреть ("Смотри, вон Лев, а вон машина"), глаза при этом какие-то безумные. С сегодняшнего дня отменила пантокальцин, но на одном из форумов сказали, что эти побочные явления проходят и надо продолжать принимать. Но я что-то боюсь, если уже видения начинаются уребенка, о каком дальнейшем приеме можно говорить? У кого были подобные реакции на этот препарат, напишите
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 02:05
ответ для mamamarii , на сообщение « пантокальцин »
  #869
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Девушки! Я в ужасе... Может,это простое совпадение....Почти неделю дочь принимала пантокальцин, и ребенка не узнать, возбужденная, истеричная. По-моему, глюки у нее начались. То на потолке какие-то картинки якобы рассматривает и меня просит посмотреть ("Смотри, вон Лев, а вон машина"), глаза при этом какие-то безумные. С сегодняшнего дня отменила пантокальцин, но на одном из форумов сказали, что эти побочные явления проходят и надо продолжать принимать. Но я что-то боюсь, если уже видения начинаются уребенка, о каком дальнейшем приеме можно говорить? У кого были подобные реакции на этот препарат, напишите
У нас от него вообще никакого эффекта не было.
__________________
К черту красоту… Я гениальна!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 03:18   #870
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Я бы врачу рассказала.
Пусть принимает решение - снизить дозу или заменить на что-то...
Моему прописали пантокальцин по 1 таблетке - и на фоне приема поведение стало вопиюще безобразным - стал " бегать по потолку". Самовольно уменьшила до 0.5 таблетки - "бегать по потолку" перестал. Глюков не было.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena