а кто-нибудь судился с РГС из-за отказа в выплате по КАСКО? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 13:34   #1
Пани Z
Элита
 
Аватар для Пани Z
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщений: 2 142
а кто-нибудь судился с РГС из-за отказа в выплате по КАСКО?



Ситуация такая: автомобиль на восемь дней был оставлен припаркованным во дворе,т.к. я уезжала. Когда приехала и откопала его - обнаружила разбитый задний левый фонарь и царапины-вмятины на правой задней двери и крыле. Сразу заявила страховой случай (у меня КАСКО), обратилась в милицию - мне всё документально оформили, НО! после представления всех документов, страховая в течение положенных им 15 рабочих дней тянула время, а потом объявила отказ т.к. "повреждения имеют разные виды и разные направления деформаций, это указывает на то, что повреждения образовались разномоментно и разными следообразующими объектами".
По-моему, бред... И так ясно, что левый фонарь и правый бок вряд ли были повреждены одним объектом - но автомобиль я оставляла в целости и сохранности, а нашла поврежденным - разве это не страховой случай????

Кто-нибудь уже судился с РГС из-за подобных отказов? С чего вообще надо начинать????
__________________
Пани Z is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 02:31   #2
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
Ситуация такая: автомобиль на восемь дней был оставлен припаркованным во дворе,т.к. я уезжала. Когда приехала и откопала его - обнаружила разбитый задний левый фонарь и царапины-вмятины на правой задней двери и крыле. Сразу заявила страховой случай (у меня КАСКО), обратилась в милицию - мне всё документально оформили, НО! после представления всех документов, страховая в течение положенных им 15 рабочих дней тянула время, а потом объявила отказ т.к. "повреждения имеют разные виды и разные направления деформаций, это указывает на то, что повреждения образовались разномоментно и разными следообразующими объектами".
По-моему, бред... И так ясно, что левый фонарь и правый бок вряд ли были повреждены одним объектом - но автомобиль я оставляла в целости и сохранности, а нашла поврежденным - разве это не страховой случай????

Кто-нибудь уже судился с РГС из-за подобных отказов? С чего вообще надо начинать????
Не страховой, а страховЫЕ случАИ - они формально подходят
__________________

Скорпион жалит не из злобы, а по природе.
Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
Если результат не зависит от схемы решения - то это математика, а если зависит - то это бухгалтерия.
Мурыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 13:15   #3
Пани Z
Элита
 
Аватар для Пани Z
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
Не страховой, а страховЫЕ случАИ - они формально подходят
В страховой я могла бы, конечно, их разделить на два, но как вы себе представляете, чтобы мне в милиции их тоже отдельно оформили??????
__________________
Пани Z is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 13:50   #4
papachos
Ветеран
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, ул. Проф. Качалова, д.11, БЦ "Каскад", оф.104
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
автомобиль я оставляла в целости и сохранности, а нашла поврежденным - разве это не страховой случай????
Все события, которые являются страховым случаем, описаны в правилах страхования.

Я думаю так: если повреждения - следствие разных событий, то заявлять их надо по отдельности. Если срок и причину возникновения повреждений невозможно определить, страховая трактует это в свою пользу.
Почитайте пункты, на которые они ссылаются в отказе.
papachos is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 15:15   #5
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
Ситуация такая: автомобиль на восемь дней был оставлен припаркованным во дворе,т.к. я уезжала. Когда приехала и откопала его - обнаружила разбитый задний левый фонарь и царапины-вмятины на правой задней двери и крыле. Сразу заявила страховой случай (у меня КАСКО), обратилась в милицию - мне всё документально оформили, НО! после представления всех документов, страховая в течение положенных им 15 рабочих дней тянула время, а потом объявила отказ т.к. "повреждения имеют разные виды и разные направления деформаций, это указывает на то, что повреждения образовались разномоментно и разными следообразующими объектами".
По-моему, бред... И так ясно, что левый фонарь и правый бок вряд ли были повреждены одним объектом - но автомобиль я оставляла в целости и сохранности, а нашла поврежденным - разве это не страховой случай????

Кто-нибудь уже судился с РГС из-за подобных отказов? С чего вообще надо начинать????
Начинать надо с того, чтобы все-таки понять истинные причины отказа. Если вы оставили автомобиль целым, а нашли разбитым - это еще не страховой случай. Papachos по сути прав - разнохарактерные повреждения должны быть заявлены как отдельные страховые случаи. Но судебная практика показывает, что если милиция сочла случившееся противоправными действиями третьих лиц (и выдала вам о том соответствующую справку с полным перечнем повреждений и указанием сроков, когда сие произошло), то правда ваша, по исполнительному листу получите с РГС возмещение.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena