встреча - «Сирота в России: секреты успешности» - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 14:55   #71
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Можно я вступлюсь? Я не была на встрече, потому и не писала ничего. Но сейчас хочу вставить свои 5 копеек со стороны, потому как спор зашел слишком далеко.

Крестная Фея писала свою точку зрения и писала достаточно аргументированно. Во всяком случае я ее аргументы поняла и приняла. Но только потому, что ее точка зрения отличается от Вашей, это не значит, что надо ее обвинять, причем обвинять так грубо. Нападки есть и со стороны Леонида и со стороны Вас, Елена. Причем совершенно необоснованные.

Вера пишет СВОЮ точку зрения, основанную на СВОЕМ опыте. Причем преподносит это именно как СВОЙ взгляд на проблему, а не как единственно возможный вариант, как делают это другие оппоненты. И наличие другой точки зрения - по-моему совершенно нормально.

Лена, если Вы говорите о смирении, почему Вы не можете принять наличие другой точки зрения?

P.S. Давайте спорить так, чтобы каждый (и те, кто только читает ветку, чтобы узнать для себя что-то) находил для себя что-то новое. Я считаю, что каждя точка зрения имеет право быть. Мне было бы интересно полсушать подробнее о встрече.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:04
ответ для GigaMama , на сообщение « А не надо ее отстаивать, свою точку... »
  #72
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
А не надо ее отстаивать, свою точку зрения, таким образом. Вы обвиняете Леонида в склочности , но у вас самой получается: "Их семь, а я одна... еле ...!"
Это и есть склока - ваша склока. Свою точку зрения можно отстаивать только честным путем, не оскорбляя оппонента. Все остальные споры - недостойно.
Православному человеку, который наслышан о смирении, на котором основана Вера, следует это знать.

Я буду отстаивать свою точку зрения так, как посчитаю нужным. Относительно склочной репутации, могу сказать, что он ее только еще раз подтвердил, в споре со мной, до этого он подтверждал ее с другими пользователями, которые теперь стараются вообще не общаться с Леонидом и не оппонировать ему. Я видимо последую их примеру.
В отношении поведения православного человека, я уже вам четко написала, читайте внимательно:
"И у меня нет уверенности, что я живу всегда по Воле Божьей и согласно заповедям. Я пока не в истине."
Любимый мной о. Андрей Кураев сказал как- то на своей лекции относительно золотой заповеди христианской этики , которая звучит так" Зачем смирятся самому, когда можно смирить ближнего.
Вот видимо этой заповедью вы и стараетесь руководствоваться. Наведите порядок прежде у себя, а потом будет смирять остальных и то если они позволят вам.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:06
ответ для marilandi , на сообщение « Можно я вступлюсь? Я не была на... »
  #73
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Можно я вступлюсь? Я не была на встрече, потому и не писала ничего. Но сейчас хочу вставить свои 5 копеек со стороны, потому как спор зашел слишком далеко.

Крестная Фея писала свою точку зрения и писала достаточно аргументированно. Во всяком случае я ее аргументы поняла и приняла. Но только потому, что ее точка зрения отличается от Вашей, это не значит, что надо ее обвинять, причем обвинять так грубо. Нападки есть и со стороны Леонида и со стороны Вас, Елена. Причем совершенно необоснованные.

Вера пишет СВОЮ точку зрения, основанную на СВОЕМ опыте. Причем преподносит это именно как СВОЙ взгляд на проблему, а не как единственно возможный вариант, как делают это другие оппоненты. И наличие другой точки зрения - по-моему совершенно нормально.

Лена, если Вы говорите о смирении, почему Вы не можете принять наличие другой точки зрения?

P.S. Давайте спорить так, чтобы каждый (и те, кто только читает ветку, чтобы узнать для себя что-то) находил для себя что-то новое. Я считаю, что каждя точка зрения имеет право быть. Мне было бы интересно полсушать подробнее о встрече.
Спасибо Маша на добром слове.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:32
ответ для marilandi , на сообщение « Можно я вступлюсь? Я не была на... »
  #74
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Можно я вступлюсь? Я не была на встрече, потому и не писала ничего. Но сейчас хочу вставить свои 5 копеек со стороны, потому как спор зашел слишком далеко.

Крестная Фея писала свою точку зрения и писала достаточно аргументированно. Во всяком случае я ее аргументы поняла и приняла. Но только потому, что ее точка зрения отличается от Вашей, это не значит, что надо ее обвинять, причем обвинять так грубо. Нападки есть и со стороны Леонида и со стороны Вас, Елена. Причем совершенно необоснованные.

Вера пишет СВОЮ точку зрения, основанную на СВОЕМ опыте. Причем преподносит это именно как СВОЙ взгляд на проблему, а не как единственно возможный вариант, как делают это другие оппоненты. И наличие другой точки зрения - по-моему совершенно нормально.

Лена, если Вы говорите о смирении, почему Вы не можете принять наличие другой точки зрения?
Машенька! Миротворец Вы наш! Легко и естественно принимаю другую точку зрения, потому что ее не может не быть - не могут люди все одинаково думать и мыслить - это уже получилась бы палата №6 или тоталитарное общество, что, впрочем мало чем отличается одно от другого.
На мой взгляд именно Вера пытается убедить всех в правоте ее точки зрения. Причем делает она это, мягко говоря, некорректно. А я -
"Я не люблю себя, когда я трушу,
И не люблю, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют." И еще:
"Я не люблю когда наполовину -
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза."
Так что, если вести спор, то честно, не оскорбляя оппонентов!
Но, на самом деле, спорить здесь нечего - у каждого своя точка зрения!
Время покажет! Бог рассудит! Жизнь поставит все на свои места!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 16:28   #75
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Хочу сказать большое спасибо Веронике, которая поддержала мое желание пригласить Александра Гезалова и помогла мне с организацией. Спасибо, Вероника!
Спасибо Леониду, за помощь и поиск помещения. Это была одна из главных задач для встречи.
Спасибо Александру Ковалеву за желание работать со мной в тандеме  и за помощь в организации семинара.
И самое большое спасибо Александру Гезалову – который приехал в наш город – оставив свои дела. Чтобы рассказать о своем опыте, своем видении решения проблем, своих мероприятиях, которые он организует.
Замечу, что, разумеется, опыт у нас у всех разный, и детские дома за прошедшие годы во многом стали другими (хотя если смотреть последние новости по НТВ – так все равно понимаешь, что намного лучше не стало). И многие дети, возможно, проходят в настоящее время совершенно другие испытания. Но мне показалось, что чужой опыт – ценен хотя бы тем, что он есть. Так бывает. Так было. И иногда бывает такой опыт – которого хотелось бы, чтобы не было совсем. И если знать какие-то крайности – можно уже попытаться в эти крайности не удариться. Нам подарили время – когда можно задавать вопросы, можно спрашивать, можно советоваться. Далее этот опыт можно принимать, а можно не принимать – но учесть.
Всем, кто был на встрече – тоже большое спасибо за потраченное время. Надеюсь, что, так или иначе – вы все провели время с пользой.
Алексис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena