РОДЫ за ГРАНИЦЕЙ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 21:57   #1
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977
РОДЫ за ГРАНИЦЕЙ



Всем Добрый день!
Начну с самого начала , моя подруга недавно вернулась с Австралии, где прожила 2.5 недели!! За это время она успела влюбиться в эту страну и ....решила рожать там ребеночка! ( Сразу оговорюсь, что пока что она даже не беременна и все это еще в планах), но все узнать хочется уже сейчас!!
Поэтому захотелось создать такую тему, ведь наверняка на форуме есть девушки, которые когда-либо рожали за границей!! Расскажите пожалуйста,с какими трудностями пришлось Там столкнуться. Какие были в этом плюсы и минусы!! Да и просто поделитесь, плиз, хоть какой-нибудь информацией на эту ему!!!
Очень хочется услышать ваши отзывы о родах, если можно с фото и расценками!! Какие вы выбирали клиники и чем при этом руководствовались! За какое время до родов приезжали в ту или иную страну?? Понравилось вам Там или нет?? И почему вообще было принято решение ехать за малышом за границу???
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 22:06
ответ для MAGEY , на сообщение « РОДЫ за ГРАНИЦЕЙ »
  #2
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


все таки, ключевая фраза "еще даже не беременна", смысл счас что то узнавать? через год все расценки изменятся. а уж когда у вашей подруги беременность случится - никому не известно.
есть тема разделе "беременность и роды" - там можно поискать информацию о родах за границей, но Австралии я там не встречала.
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 22:27   #3
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Ребенка она уже планирует!!! Да и вцелом нам интересна не цена!! А чем вообще роды Там отличаются от России!!
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 22:31
ответ для MAGEY , на сообщение « Ребенка она уже планирует!!! Да и... »
  #4
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
Ребенка она уже планирует!!! Да и вцелом нам интересна не цена!! А чем вообще роды Там отличаются от России!!
Отношением к роженице и её ребёнку!
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 22:41
ответ для MAGEY , на сообщение « РОДЫ за ГРАНИЦЕЙ »
  #5
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Не С Австралии, а ИЗ Австралии.
Спросить о родах и трудностях именно в Австралии можно в топе Австралия и Новая Зеландия, там общаются жительницы этой страны, если сами опытом не поделятся, то может ссылки какие дадут.
Я рожала дважды за границей, мне дважды очень не понравилось, но я тут живу, мне проще.
А девушке стоит очень сильно подумать над своей затеей. Во-первых, ей нужна будет виза, причём минимум на 2 месяца сразу. В самолёт нормальной авиакомпании женщин со сроком беременности больше 36 недель просто не берут. А если она в 42 недели только родит? Это уже 6-7 недель, плюс ещё надо будет время на оформление документов на ребёнка. Во-вторых, не очень понятно как будет происходить вывоз ребёнка из страны. Это надо связываться с местным посольством и узнавать такие тонкости там. Это так, основные вопросы. Ещё будет вопрос где жить, что есть и что делать, если вдруг что-то пойдёт не так (ттт) и потребуется ещё неделю-две полежать в больнице, а виза уже заканчивается.
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 22:50
ответ для Hechicera , на сообщение « Не С Австралии, а ИЗ Австралии. ... »
  #6
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Не С Австралии, а ИЗ Австралии.
Спросить о родах и трудностях именно в Австралии можно в топе Австралия и Новая Зеландия, там общаются жительницы этой страны, если сами опытом не поделятся, то может ссылки какие дадут.
Я рожала дважды за границей, мне дважды очень не понравилось, но я тут живу, мне проще.
А девушке стоит очень сильно подумать над своей затеей. Во-первых, ей нужна будет виза, причём минимум на 2 месяца сразу. В самолёт нормальной авиакомпании женщин со сроком беременности больше 36 недель просто не берут. А если она в 42 недели только родит? Это уже 6-7 недель, плюс ещё надо будет время на оформление документов на ребёнка. Во-вторых, не очень понятно как будет происходить вывоз ребёнка из страны. Это надо связываться с местным посольством и узнавать такие тонкости там. Это так, основные вопросы. Ещё будет вопрос где жить, что есть и что делать, если вдруг что-то пойдёт не так (ттт) и потребуется ещё неделю-две полежать в больнице, а виза уже заканчивается.
Hechicera, там дело не в деньгах (ну и слава Богу). если есть деньхи - дак хоть на Северном полюсе, любой каприз для дорогой (в прямом и переносном смысле) роженице
Автор, подруга Ваша должна осознавать степень риска при перелете, насколько я помню в Австралию летят порядка 24-28 часов с двумя-тремя пересадками. если сейчас в эйфории планирования беременности она думает что "аааа, ну чо такого" - поверьте недель в 36 думать она будет несколько иначе (надеюсь по крайней мере).
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 22:52
ответ для murchionok , на сообщение « Отношением к роженице и её ребёнку! »
  #7
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Отношением к роженице и её ребёнку!
Мне сравнивать, конечно, не с чем, но отношение в РД ко мне и к ребенку было такое, что до сих пор ностальгия мучает. Просто не представляю, что могли бы еще сделать.
Извините за Офф.
__________________
Александра.

leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 22:55
ответ для MAGEY , на сообщение « РОДЫ за ГРАНИЦЕЙ »
  #8
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Интересно, а ближе заграницы, чем Австралия у нас нет? Не знаю, по-моему девушка пока ещё слабо понимает, ЧТО такое беременность и роды, раз хочет 20 с лишним часов с пузом пилить через всю планету. Понятно,что австралия понравилась, там природа совсем другая, чистенько-аккуратненько, тепло, но это ещё не причинам там рожать
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 22:59
ответ для leksa2002 , на сообщение « Мне сравнивать, конечно, не с чем, но... »
  #9
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
Мне сравнивать, конечно, не с чем, но отношение в РД ко мне и к ребенку было такое, что до сих пор ностальгия мучает. Просто не представляю, что могли бы еще сделать.
Извините за Офф.
А ко мне было такое отношение в роддоме, что я не просто мечтаю когда-нибудь забыть про ЭТО!!! Я теперь вообще боюсь когда-либо рожать!!! Хотя очень хочу ещё доченьку!!!
Рожала с замечательным врачом! В замечательном роддоме... как мне пытаются теперь доказать!!! НЕ ВЕРЮ!!! Такого хамства и халатности НИ РАЗУ не видела за пределами РФ...
извините за ОФФ!!!
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 23:08
ответ для murchionok , на сообщение « А ко мне было такое отношение в... »
  #10
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
А ко мне было такое отношение в роддоме, что я не просто мечтаю когда-нибудь забыть про ЭТО!!! Я теперь вообще боюсь когда-либо рожать!!! Хотя очень хочу ещё доченьку!!!
Рожала с замечательным врачом! В замечательном роддоме... как мне пытаются теперь доказать!!! НЕ ВЕРЮ!!! Такого хамства и халатности НИ РАЗУ не видела за пределами РФ...
извините за ОФФ!!!
а Вам есть с чем сравнивать?
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena