ПРОХОДИМОСТЬ ТРУБ! Помогите - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 20:38   #181
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от *МанюНя* Посмотреть сообщение
т.е. КУЗГСС дал ложный результат? и зачем тогда нас толкают на проверку труб,если она неинформативна очень часто
моя врач назначила мне сначала вот такой вот курс с уколами, физио, и т.п., далее сказала если не будет получаться - на лапару, а я думаю стоит ли того это лечение? хуже наверное не будет, это просто вопрос драгоценного времени.
При ГСГ и КУЗГСС бывает ложный результат - при спазме труб жидкость не проходит. По словам моего врача - не часто. Только приехала от сестры - навещала ее после лапары. У нее как раз такой вариант - по ГСГ трубы полностью непроходимы, после лапары сказали - полностью проходимы. Спросила у нее "может, надо было сразу на лапару идти?" Сестрица сказала "НЕЕЕЕТ!" Наркоз очень тяжелый и по словам анестезиолога вредный для печени, искуственная вентиляция легких (горло поцарапали при интубации- болит теперь), катетер в мочевой пузырь... На такое без серьезных показаний идти не стоит, т.е. без подтвержденных подозрений в непроходимости труб, которое и получают, сделав ГСГ.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:32
ответ для OLK , на сообщение « При ГСГ и КУЗГСС бывает ложный... »
  #182
АннаНиколаевна
Частый гость
 
Аватар для АннаНиколаевна
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: ул.Подвойского
Сообщений: 56


А я проверяла проходимость труб в 2006 году таким методом как ДЛТБ (Диагностика и Лечение Трубного Бесплодия). Проходимость проверяют с помощью газа.В трубы закачивают специальный газ и на специальном аппарате на компьютере смотрят результаты. Аппарат этот отечественный. Делала в консультации, амбулаторно, на пр. Энгельса. Говорили тогда, что на весь город всего два места есть, где делают такую вещь. А сейчас не знаю. Может быть врачи в курсе. Да, а направила меня на эту процедуру гинеколог из поликлинического центра Капитал-полис, что на Московском пр.д.22. Процедура простая и безболезненная, без нехороших последствий.
АннаНиколаевна is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 19:35   #183
rimura
Участник
 
Аватар для rimura
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от АннаНиколаевна Посмотреть сообщение
А я проверяла проходимость труб в 2006 году таким методом как ДЛТБ (Диагностика и Лечение Трубного Бесплодия). Проходимость проверяют с помощью газа.В трубы закачивают специальный газ и на специальном аппарате на компьютере смотрят результаты. Аппарат этот отечественный. Делала в консультации, амбулаторно, на пр. Энгельса. Говорили тогда, что на весь город всего два места есть, где делают такую вещь. А сейчас не знаю. Может быть врачи в курсе. Да, а направила меня на эту процедуру гинеколог из поликлинического центра Капитал-полис, что на Московском пр.д.22. Процедура простая и безболезненная, без нехороших последствий.
мне говорили что лучше делать гсг .
rimura is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 01:31
ответ для humanity , на сообщение « ПРОХОДИМОСТЬ ТРУБ! Помогите »
  #184
Мечта_сбудется:)
Частый гость
 
Аватар для Мечта_сбудется:)
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 87


Девочки, привет!
а подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, в Мариинке КУЗГСС с каким контрастом делают? Как называется? Никто не интересовался?
Мечта_сбудется:) is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 22:39
ответ для humanity , на сообщение « ПРОХОДИМОСТЬ ТРУБ! Помогите »
  #185
totemka
Гость
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 4


Скажите кто знает, сделала КУЗГСС, можно ли сразу начать планировать посте процедуры или стоит воздержаться??? и уже до след цикла?
totemka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 22:47
ответ для OLK , на сообщение « При ГСГ и КУЗГСС бывает ложный... »
  #186
ksunn
Элита
 
Аватар для ksunn
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: "Веселый поселок"))
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
При ГСГ и КУЗГСС бывает ложный результат - при спазме труб жидкость не проходит. По словам моего врача - не часто. Только приехала от сестры - навещала ее после лапары. У нее как раз такой вариант - по ГСГ трубы полностью непроходимы, после лапары сказали - полностью проходимы. Спросила у нее "может, надо было сразу на лапару идти?" Сестрица сказала "НЕЕЕЕТ!" Наркоз очень тяжелый и по словам анестезиолога вредный для печени, искуственная вентиляция легких (горло поцарапали при интубации- болит теперь), катетер в мочевой пузырь... На такое без серьезных показаний идти не стоит, т.е. без подтвержденных подозрений в непроходимости труб, которое и получают, сделав ГСГ.
по поводу КУЗГСС согласна!!!!! мне самой в июле выдали диагноз -полная непроходимость, поможет только ЭКО+трубы надо удалить. пошла на лапару (молилась и ревела без конца)-результат абсолютно проходимы!!!! вот и стоило это месяц слёз!!!.а лапару,кстати, перенесла отлично- сейчас бы вот если что(не дай бог конечно) без проблем бы на неё решилась.через пол часа после операции уже болтала, а утром убрали катеттер и поехала домой.
ksunn is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:13
ответ для humanity , на сообщение « ПРОХОДИМОСТЬ ТРУБ! Помогите »
  #187
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Девочки, а из консультации могут направить на бесплатное КУЗГСС или тлько на ГСГ?)
__________________


Tasyonka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:45
ответ для Tasyonka , на сообщение « Девочки, а из консультации могут... »
  #188
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


врятли,только на ГСГ.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:33
ответ для humanity , на сообщение « ПРОХОДИМОСТЬ ТРУБ! Помогите »
  #189
sestrik1
Гость
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 3


А кто делал в последнее время ГСГ в Скандинавии? Поскольку я буду делать ИИ в Ава-Петер, то сначала решила эту процедуру сделать у них же, но стоимость в 19 тысяч меня сегодня немного обескуражила. отчего такая стоимость, и может в другом месте выйдет все же подешевле.. или на этом не стоит экономить..?
sestrik1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 17:44
ответ для humanity , на сообщение « ПРОХОДИМОСТЬ ТРУБ! Помогите »
  #190
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


по дешевле Вы точно сможете найти, от 2000 до 5000р. ( 5000 в ОТТА стоит). а Аве цены кусаются на все)) если есть возможность потратить 19 тыс нез особого ущерба бюджету, делайте в Скандинавии.. если нет, то можно найти много других достойных вариантов.
LaLila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena