Программа Долгосрочного жилищного кредитования - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 14:00
ответ для Tomusya , на сообщение « Раньше нельзя было, теперь можно... »
  #651
Vera&a
Гость
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Раньше нельзя было, теперь можно объединять с молодежкой, также в равных долях приобретать будете.
Говорят молодежку долго ждать, а кредит месяца 3-4. Что делать если мне по кредитной программе дадут, а по молодежке надо ждать. Что делать тогда? Заранее спасибо!!!!!
Vera&a is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:07
ответ для ellechka , на сообщение « У меня тоже вопрос про объединение... »
  #652
Vera&a
Гость
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос про объединение субсидий. Когда заявление пишется - до комиссии ? В свободной форме ? Если возможно, можно здесь текст "повесить" ? Или на почту кинуть... Пожалуйста,, чтобы два раза не ездить, а то со временем совсем ...
Я узнавала. Заявление пишется после того, как вы получили уведомление из банка и отдали все документы в районный ЖО, уведомились по телефону в ЖО, что документы уже отправлены на Вознесенский. Только после этого необходимо приехать на Вознесенский и написать заявление на объединение программ. Можете уточнить по телефону в своем районном ЖО, в моем районе так сказали.
Vera&a is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:42
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #653
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


Девочки подскажите пожалуйста какие доки на эту субсидию нужны?
И если я пропишусь к мужу в комуналку ил 3 комнатной квартиры родителей,где у меня доля? я могу получить субсидию и на себя? пока только муж и дочь претендуют
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 19:08
ответ для Vera&a , на сообщение « Я узнавала. Заявление пишется после... »
  #654
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от Vera&a Посмотреть сообщение
Я узнавала. Заявление пишется после того, как вы получили уведомление из банка и отдали все документы в районный ЖО, уведомились по телефону в ЖО, что документы уже отправлены на Вознесенский. Только после этого необходимо приехать на Вознесенский и написать заявление на объединение программ. Можете уточнить по телефону в своем районном ЖО, в моем районе так сказали.
В ЖО сказали, что после подписания договора. Но что-то меня сомнения гложат, логичнее было бы это сделать до комиссии.
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:08
ответ для alenuschka , на сообщение « а когда именно?в ноябре наверно? »
  #655
ЛМЛ
Частый гость
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 55


Да нет, в самом конце- в последний рабочий день ЖК в 2009 году. вроде как 24.12.2009.
ЛМЛ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:50
ответ для ЛМЛ , на сообщение « Да нет, в самом конце- в последний... »
  #656
мамаРомочки
Элита
 
Аватар для мамаРомочки
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Художников
Сообщений: 2 369


кто-нибудь знает, имея субсидию по программе ДЖК на руках и купив не по ней квартиру в рассрочку в строящемся доме (т.к. дом не был готов на 70% как надо по программе), можно ли использовать субсидию, когда дом будет готов на 70%???
__________________


Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так
мамаРомочки is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 01:33   #657
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от almaz Посмотреть сообщение
здравствуйте,читала читала топик,в голове полная каша,(документы уже подали на МДЖ субсидию,но чего то мучают сомнения,а правильно ли сделали)
решила обратиться за помощью,может кто подскажет

-учавствуя в этой программе,мы можем сами заниматься поиском жилья на вторичном рынке?
-имеем 2 комнаты приватизированные в коммунальной квартире (ордер оформлен на моей маме ) можем ли мы комнату в которой живем заложить для взятия ипотеки? т.к. официально у меня зарплата маленькая,а муж вообще официально нигде не работает...
спасибо заранее всем откликнувшимся
Поиском конечно можете заниматься сами, только не забывайте,что время ограничено и по новым правилам продлить субсидию будет ооочень сложно.
Заложить комнату невозможно. На нее сначала нужно найти покупателя, подписать с ним предварительный договор купли-продажи и предъявить его в банк в качестве первого взноса.
Кредит Вам будут считать из Вашей зарплаты, либо из белой-большинство банков, либо из белой+серой по форме банка(14-16%годовых)

Цитата:
Сообщение от Vera&a Посмотреть сообщение
Говорят молодежку долго ждать, а кредит месяца 3-4. Что делать если мне по кредитной программе дадут, а по молодежке надо ждать. Что делать тогда? Заранее спасибо!!!!!
Безусловно,Молодежку ждать нужно...Сначал ее дожидаетесь, а потом за субсидией с кредитованием побежите, если вместе использовать будете. Если по молодежке одно жилье покупать собрались, а по кредитованию другое, тогда можно и отдельно воспользоваться, главное не выписываться из текущей жилплощади.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 01:34   #658
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
кто-нибудь знает, имея субсидию по программе ДЖК на руках и купив не по ней квартиру в рассрочку в строящемся доме (т.к. дом не был готов на 70% как надо по программе), можно ли использовать субсидию, когда дом будет готов на 70%???
С этим вопросом и всей документацией по застройщику лучше обратиться на Вознесенский.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 12:15   #659
Vera&a
Гость
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 8


Безусловно,Молодежку ждать нужно...Сначал ее дожидаетесь, а потом за субсидией с кредитованием побежите, если вместе использовать будете. Если по молодежке одно жилье покупать собрались, а по кредитованию другое, тогда можно и отдельно воспользоваться, главное не выписываться из текущей жилплощади.[/QUOTE]

Спасибо за помощь. Нигде не вижу инфу сколько примерно ждут молодежку и дожидаются ли? А то и кредитование буду откладывать и молодежку не дождусь!!!
Vera&a is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 19:57
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #660
zau176
Частый гость
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 68


Кто-нибудь знает когда следующая комиссия????
zau176 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena