Какое животное завести? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какое животное завести
кролик 1 2.78%
хорёк 1 2.78%
крыска 1 2.78%
морская свинка 6 16.67%
никакое 27 75.00%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 02:49   #1
Sevka
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м.Пушкинская, м. Звенигородская, м. Лиговский пр.
Сообщений: 78
Какое животное завести?



Ребенку год и два, дома есть престарелая кошка (15лет), но в нашей комнате ее не бывает (обитает у свекрови или на кухне). А мне хочется животное не оч. прихотливое, не требующее огромных затрат и усилий по уходу, и не портящее (ну или почти) имущество. Такие звери существуют? Кролик? Хорек? Ну и чтобы ребенка не покусало. Помогите определиться. Или может в таком рбенкином возрасте опасно заводить животных - ребенок ведь может и боль причинить?
Sevka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 03:15
ответ для Sevka , на сообщение « Какое животное завести? »
  #2
zoyman
Ветеран
 
Аватар для zoyman
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Где-то около Звезд...
Сообщений: 656


если вам очень хочется зверя, то заведите ХОМЯКА.
Крыса нуждается в вольном выгуле (по-моему мнению, это почти тоже, что и кошка и хорек. В клетке сидеть такому зверю сложно) или же достаточно БОЛЬШОЙ клетке. И по-моему опыту, срок жизни самок крыс мал-всего 2,5 года (в этом возрасте они часто умирают от онкологии).
Хорьки могут покусать, да и самец, например, начнет метить территорию и его нужно будет кастрировать.
Кролика ребенок затискает.
Морская свинка очень разговорчива по вечерам, утрам (оно вам надо - не спать!). И сново проблема с клеткой (должна быть большой).

Я бы завела или хомяка (клетка нужна небольшая, ребенок может наблюдать, погладить под вашим присмотром, покормить, да и затраты на такого любимца в разы меньше, чем на хорька, например) или попугая заведите (хотя от последних много мусора-перья, шелуха от корма. ДА и крикливый может быть).

А вообще, вы сами решите за кем вам будет интересно ухаживать-убирать какашки, чистить клетку, кормить? Вот того и заводите (ребенок будет только смотреть-все остальное делать только вам)!
__________________
Землю - крестьянам, власть - Советам, фабрики - рабочим, а мне Лексус и бусики!

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
zoyman is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 04:25
ответ для zoyman , на сообщение « если вам очень хочется зверя, то... »
  #3
Sevka
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м.Пушкинская, м. Звенигородская, м. Лиговский пр.
Сообщений: 78


Спасибо за ответ. Пришла к выводу, что лучше повременить с животными. Хомяков как-то не очень. У меня был крыс - очень любила его, умный такой был - но быстро умер от какой-то болезни - расчесывал себя до мяса, в больницу на Петроградку его возила, но не смог пережить операцию ((( - отступление от темы.
От попугаев действительно много мусора - может быть аллергия на них.
Мечтаю о доме - там заведу собаку хаски и кролика! ребенок подрастет как раз

а пока заведу интерактивного игрушечного зверя ))
Sevka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 10:33
ответ для Sevka , на сообщение « Какое животное завести? »
  #4
лейла80
Участник
 
Аватар для лейла80
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 292


Могу поделится своим опытом: были и хомяки, слишком шустрые, убежали, взяли кролика на время - ребенок во первых затискал, хотя ребенку уже 4 года, во вторых они ходят по делам где вздумается, пришлось очень много чего перестировать, сейчас у нас черепаха - особого ухода не требует, мою в мисочке редко, протираю панцирь подсол.маслом, очень любит одуванчики, а замой капусту. И еще аквариум с небольшими рыбками просто ухаживать и очень интересно смотреть
лейла80 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 10:44
ответ для Sevka , на сообщение « Какое животное завести? »
  #5
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Живет морская свинка. Замечательное животное! Дочка Левчика обожает. Правда она у нас никого не тискает...
Свин разговаривает, выпускаем бегать по дому- играет с собаками. Свистит и очень потешно прыгает. Уход за ним не сложнее, чем за другими животными. Живут в отличии от хомяков долго- могут прожить до 8-9 лет.
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 10:44
ответ для Sevka , на сообщение « Какое животное завести? »
  #6
svet0506
Элита
 
Аватар для svet0506
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщений: 2 129


Проголосовала за никакое. Думаю, что ваш ребеночек еще очень мал. А если и у вас нет времени за ним ухаживать, (а этого требует любое животное), то лучше воздержитесь пока. Помимо ухода надо еще и общаться со зверюшкой. У меня и свинка живет, и черепашка, и попугайчик. И все требуют ласки, особенно попугай. Я уборкой занимаюсь, а сын общение им дает, правда ему уже 5,5 лет. Животные у нас появились после того, как ребенку исполнилось 4 года, когда он стал понимать, что животное - не игрушка.
svet0506 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 10:48
ответ для Sevka , на сообщение « Какое животное завести? »
  #7
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


я за никакое, так как моего варианта нет
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 12:53
ответ для Sevka , на сообщение « Какое животное завести? »
  #8
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


последний вариант.
Животное должно заводится на ноте "хочу до одурения, жизни без него не представляю!" А заводить ради того, чтобы было - это не дело.

Хорек, кролик - с ними возни много. А если возню сократить до минимума, то будет запах и агрессия.

Единственный вариант премлю - крыса. К слову, и ветеринар у нас в питере хороший есть, именно по грызунам специализируется. Но живут они недолго, как уже отметили...
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 13:05
ответ для Looloo , на сообщение « последний вариант. Животное должно... »
  #9
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
последний вариант.
+1
Цитата:
Единственный вариант премлю - крыса. К слову, и ветеринар у нас в питере хороший есть, именно по грызунам специализируется.
У меня дочка в 2,5 года случайно смертельно травмировала крысёнка...
Считаю, что рано ещё.

ЗЫ Озеркова уезжает на 4 месяца, появится только в середине июня, так что мы остались без специалиста
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 14:07
ответ для Sevka , на сообщение « Какое животное завести? »
  #10
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


а моя красотка увидела здесь на форуме фотки улиток -ахатин и уже пару месяцев ноет - давай улиточку заведем. Пока думаем
Почитала всю ветку улиточью - уход не сложный - главное правильно и вдумчиво оборудовать место. а какие красавицы вырастают - заглядение!
Kelly Dell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena