Кто вырастает из девочек-принцесс? Мысли вслух одного отца. (Многабукаф) - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 12:07
ответ для mouser , на сообщение « Кстати -не очень понятно что есть... »
  #321
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Кстати -не очень понятно что есть взрослая прЫнцесса. Если это женщина имеющая себя ценить, не позволяющая обращаться с собой как со служанкой, умеющей ответить и постоять за себя, яркая и вызывающие внимание мужчин вокруг и т.д. - я не вижу в этом ничего плохого. ИМХО
Не-не-не, ту пишут, что прЫнцесса она только капризничать умеет, клянчить подарки и пить шампанское по утрам.
Короче, проблема не в том, что среди современных семилеток прЫнцесс много, а в том, что современные 30-летние мущщины ни прЫнцесс, ни прЫнцев, ни тем более королей с королевами в глаза никогда не видели, поэтому любую ПТУшницу в розовом платье с рюшами называют прЫнцессой. А дешевое мясцо из Воркуты соответственно для них предел мечтаний "патамуша без запросов и не выпендривается"
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 12:08   #322
Старая Сказка
Активный участник
 
Аватар для Старая Сказка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Душой в Ломоносове...
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Коко Нешанель Посмотреть сообщение
гу.очередной нетовский пЕйсатель.умный такой,кудыть там,всем остальным,у кого девочки в красивых платьях))очередное мужское зазнайство "мой ребенок,как положено ребенку в 7,5 лет,был в костюме тигренка".Кем положено?
Кстати,а почему автора не возмущает,что на празднике был один мужчина-он?А остальные детки были рождены мамами-одиночками?Нет?А где,простите папы?Или они тоже дураки и подкаблучники,не видят как их девочек наряжают в розовые платья?Видят,думаю,и не видят в этом ничего плохого.Потому что ничего плохого в этом быть и не может.
Маленькую доченьку хочется наряжать в платьица,заплетать косички,наворачивать бантики на голове,обувать в красивые туфельки,потому что она маленькая,хорошенькая,забавненькая и любименькая.Хочется целовать её в щечки и любоваться ею.Что я и делала с огромным удовольствием.Всему свое время,потом моя принцесска оказалась в сборной школы по футболу,стала капитаном команды по пионерболу и танцевала хип-хоп,потом "мы" были ЭМО с такой длинной челкой на глазах,что я молилась об одном:хоть бы дорогу видела,ничо,пережили и это.Растем.
Ничего плохого и заранее обреченного на "барби до пенсии" в девчачьих нарядных платьицах нет.Просто есть разные семьи.Каждый воспитывает ребенка как может,в силу своих умственных,интеллектуальных способностей и семейных традиций.
зы.очень сочувствую автору-пейсателю,если его дочка в 7.5 лет сбивала короны с других девочек,ему есть о чем задуматься и поскорее купить своей дочке розовое платье и корону.
что касается мужчин,которые "нарываются" на ненавистных им принцесс,так они того и хотят.мужчины ж не слепо-глухие.мечты сбываются.все как заказывали. и в конце банкета-счет. получите-с.
а Вы идеалист и оптимист)
Старая Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 12:09   #323
Старая Сказка
Активный участник
 
Аватар для Старая Сказка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Душой в Ломоносове...
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Не-не-не, ту пишут, что прЫнцесса она только капризничать умеет, клянчить подарки и пить шампанское по утрам.
Короче, проблема не в том, что среди современных семилеток прЫнцесс много, а в том, что современные 30-летние мущщины ни прЫнцесс, ни прЫнцев, ни тем более королей с королевами в глаза никогда не видели, поэтому любую ПТУшницу в розовом платье с рюшами называют прЫнцессой. А дешевое мясцо из Воркуты соответственно для них предел мечтаний "патамуша без запросов и не выпендривается"
завидуете Птушницам и деффачкам из Воркуты...?)) Ай-яй.
Старая Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 12:11
ответ для mouser , на сообщение « Кстати -не очень понятно что есть... »
  #324
Старая Сказка
Активный участник
 
Аватар для Старая Сказка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Душой в Ломоносове...
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Кстати -не очень понятно что есть взрослая прЫнцесса. Если это женщина имеющая себя ценить, не позволяющая обращаться с собой как со служанкой, умеющей ответить и постоять за себя, яркая и вызывающие внимание мужчин вокруг и т.д. - я не вижу в этом ничего плохого. ИМХО
почитайте сказки про принцесс, найдете для себя ответы
Старая Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 12:11   #325
Мама Аленки
Старожил
 
Аватар для Мама Аленки
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 094


Мальчиков сейчас действительно мало!!!!!!!
Я с ужасом предстовляю что будет когда мой ребенок подрастет!!!
У нас вся площадка во дворе забита девочками....
Мама Аленки is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 12:11
ответ для Контраст , на сообщение « Ну да, ну да... Основная тема...... »
  #326
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Ну да, ну да...
Основная тема... Равноправие и где взять рыцаря...
ИМХО, равноправие тут исключительно побочная тема, отчасти снимающая остроту обсуждаемой проблемы. Если раньше такой "принцессе" нужно было непременно выйти замуж просто потому, что женщине самой было трудно найти себя в жизни, обеспечивать себя, а тем более родить и вырастить ребёнка, то сейчас, в эпоху равноправия, это не так уж трудно. Так что, если такая "принцесса" и не найдёт себе "принца", ничего страшного с ней не будет - спасибо Кларе Цеткин и прочим героическим феминисткам прошлого.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 12:27   #327
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Правдивая история

Жила-была девочка в Буэнос-Айресе, правда не совсем простая - дочка министра с.х. Получила отличное образование, работала в известном банке NY. Вот только встречалась исключительно с богатыми мужчинами (планка?). На одной вечеринке она знакомится с наследным принцем Нидерландов, потом они женятся она - принцесса Оранская и в будущем королева этой крохотной страны.

Что это было? Gold digger или романтическая история про принцессу, я не знаю
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 12:33   #328
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Старая Сказка Посмотреть сообщение
почитайте сказки про принцесс, найдете для себя ответы
А вы в своем солидном возрасте только по сказкам о жизни представление имеете? Давно пора почитать что-нибудь еще.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 12:36   #329
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Мама Аленки Посмотреть сообщение
Мальчиков сейчас действительно мало!!!!!!!
Я с ужасом предстовляю что будет когда мой ребенок подрастет!!!
У нас вся площадка во дворе забита девочками....
Здорово, мы мальчики (2 штуки целых!) и выбор будет больше. Только вот я так дооочу хотела
А по теме - сголасна совершенно. У меня сейчас старший сын находится в "свобдном поиске" и все время натыкается вот на таких жертв принцессинского воспитания. Я ффф шоке...
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 12:37
ответ для Dushechki , на сообщение « Правдивая история Жила-была девочка... »
  #330
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
Что это было? Gold digger или романтическая история про принцессу, я не знаю
Да это и неважно. Это лишь одна история. А речь о том, что большинство воспитываемых "принцессами" гарантированно пролетят мимо таких историй, как фанера над Амстердамом . Просто потому, что принцев на всех не хватит, причём не хватит с большим запасом.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena