начинаем прикорм, посоветуйте! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 16:16
ответ для antaresa , на сообщение « ты прям в баночке подогревала или... »
  #21
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от antaresa Посмотреть сообщение
ты прям в баночке подогревала или перекладывала в определённую посуду для микроволновки ?
Когда дошли до целой баночки то стала в банках греть а так откладывала половину в тарелочку и грела.
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 16:07
ответ для Lutik_83 , на сообщение « начинаем прикорм, посоветуйте! »
  #22
Ponaroshka
Ветеран
 
Аватар для Ponaroshka
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: набережная реки ФонТаньки
Сообщений: 689


а есть таблицы что за чем давать? а то на брокколи у нас реакция - сыпануло ( хотя в тот момент лез 2 зуб и .... попробуем позже) цветная капустка на ура пошла вторым эшелоном
чего теперь давать?
__________________

я Светик

Хочу, чтобы ИСТОРИЯ нашей любви бегала по квартире босиком в поисках очередной игрушки, а ПРОДОЛЖЕНИЕ сидело у меня на коленях и смеялось...
Ponaroshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 18:35   #23
lyxandra
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 155


Девочки, а всем деткам нравятся овощи? нам 6 мес. мы начали 2 недели назад с цв. капусты, на третий день зажала рот и ни в какую. на этом прикорм закончили. через неделю приготовила цукини, вообще ни ложки. два дня назад начала готовить кабачок с дачи, максимум две крошечные ложечки под песни и пляски. водичку и чаек ни в какую. ладно, если бы только корчилась, она еще и отбивается как опытная теннисистка. врач говорит, если дам яблочко, потом вообще к овощам не приучим. чем ребенка кормить, ума ни приложу. как еще далеко до 100 гр за раз.
lyxandra is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 16:06   #24
Пани Аделя
Ветеран
 
Аватар для Пани Аделя
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от lyxandra Посмотреть сообщение
Девочки, а всем деткам нравятся овощи? нам 6 мес. мы начали 2 недели назад с цв. капусты, на третий день зажала рот и ни в какую. на этом прикорм закончили. через неделю приготовила цукини, вообще ни ложки. два дня назад начала готовить кабачок с дачи, максимум две крошечные ложечки под песни и пляски. водичку и чаек ни в какую. ладно, если бы только корчилась, она еще и отбивается как опытная теннисистка. врач говорит, если дам яблочко, потом вообще к овощам не приучим. чем ребенка кормить, ума ни приложу. как еще далеко до 100 гр за раз.
Моей тоже ничего не нравится, кроме моего молока. Овощи не ест, каши безмолочные не ест, такую рожицу корчит, как будто я ей гадость какую-то предлагаю. Но по правде сказать безмолочные кашки - та еще вкусняшка. Не знаю, что и делать... А кто нибудь растворял безмолочные каши на смеси? При том, что мы на полном ГВ...
__________________
Пани Аделя is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 13:42
ответ для Lutik_83 , на сообщение « начинаем прикорм, посоветуйте! »
  #25
Оленька Мокрова
Частый гость
 
Аватар для Оленька Мокрова
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщений: 52


Девочки, а подскажите плиз кто как готовит кабачки. А то нам доктор разрешила ввести прикорм с кабачков, я на радостях выбежала из кабинета и не спросила как их готовить.
Оленька Мокрова is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 14:01
ответ для Lutik_83 , на сообщение « начинаем прикорм, посоветуйте! »
  #26
Христя
Ветеран
 
Аватар для Христя
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Стрельна
Сообщений: 893


Согласна с предыдущими ораторами.
Начать прикорм с овощей нам советовал гастроэнтеролог.
До сих пор кормлю Баб. Лук. Разогреваю в микроволновке (какие, и впрямь, витамины?).

Цитата:
Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
зачем так рано прикорм?
странный выбор..печеное яблоко, никогда не слышала такого.
Ранний прикорм вводится искуственникам.
Печеное яблоко - рецепты наших мам.
__________________


Сколько людей, столько и убеждений.
Христя is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 14:04   #27
Христя
Ветеран
 
Аватар для Христя
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Стрельна
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Пани Аделя Посмотреть сообщение
Моей тоже ничего не нравится, кроме моего молока. Овощи не ест, каши безмолочные не ест, такую рожицу корчит, как будто я ей гадость какую-то предлагаю. Но по правде сказать безмолочные кашки - та еще вкусняшка. Не знаю, что и делать... А кто нибудь растворял безмолочные каши на смеси? При том, что мы на полном ГВ...
А почему бы не готовить кашки на вашем молочке (если его хватает)?
На смеси мы готовили. Оч. неплохо.
__________________


Сколько людей, столько и убеждений.
Христя is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 23:37
ответ для Lutik_83 , на сообщение « начинаем прикорм, посоветуйте! »
  #28
nazakate
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: ул. Белградская
Сообщений: 86


Наболевшая тема для меня!!!! Свекровь меня замучила уже! слава богу что не снами живет. с первого дня рождения все капает мне на мозги что надо прикармливать малышку!!! "ты давай говорит яблочко соскреби, пюрешку дай, творог сама приготовь из молока, и (самое интересное) икру спрячь в кашку!!!!" чуть в обморок не упала после таких слов. и так каждый день. нам сейчас 4 месяца. грудью стою что прикорм вводить рановато. дочка на полном ГВ. скажите пожалуйста, вы с какого месЯца начинали прикорм? а то у меня уже аргументов в свою защиту стновится все меньше и меньше. т.к. близится время прикорма.
nazakate is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 00:30
ответ для Lutik_83 , на сообщение « начинаем прикорм, посоветуйте! »
  #29
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Начали вводить прикорм в 4 мес (сейчас 10,5) потому что ребенок начал активно интересоваться едой.
Первым стали давать грушевидный кабачок Бич Нат, там баночки маленькие как раз на два раза. Потом через неделю вводили: капуста цветная, тыква, морковь. Баночную картошку есть отказался (самодельное пюре ест охотно). И потом уже через каждый месяц:фрукты и соки, потом творог, каши, мясо, кисломолочное и рыба. Продукты нового вида (т.е. овощи, фрукты и тд) начинали с полчайной ложки, доводя до необходимого объема.
Вначале все было баночное и каши из пакетиков (вначале с грудным, потом с искусственным молоком). Постепенно начали делать все сами, т.к. объемы уже баночками не удовлетворялись (по 250-300 гр 5-6 раз в день - можно разориться).
Вот только творог сразу стали сами делать.
Чтобы ввести новый продукт мы его постепенно смешивали с уже изученным. Например, если вы начали с яблока, то малыш может отказаться от пресных овощей. Тогда добавляйте овощи в яблоко, потихоньку доведя до чистого овоща. Ну и так далее.
Но данная схема была разработана исключительно мною и для нужд моего ребенка, в соответствии с его вкусами, на основании прочитанной литературы и опыта старших.
Я не утверждаю, что это правильно, и не призываю следовать моему примеру. Это ИМХО.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:47
ответ для nazakate , на сообщение « Наболевшая тема для меня!!!! Свекровь... »
  #30
Azarina
Активный участник
 
Аватар для Azarina
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от nazakate Посмотреть сообщение
Наболевшая тема для меня!!!! Свекровь меня замучила уже! слава богу что не снами живет. с первого дня рождения все капает мне на мозги что надо прикармливать малышку!!! "ты давай говорит яблочко соскреби, пюрешку дай, творог сама приготовь из молока, и (самое интересное) икру спрячь в кашку!!!!" чуть в обморок не упала после таких слов. и так каждый день. нам сейчас 4 месяца. грудью стою что прикорм вводить рановато. дочка на полном ГВ. скажите пожалуйста, вы с какого месЯца начинали прикорм? а то у меня уже аргументов в свою защиту стновится все меньше и меньше. т.к. близится время прикорма.
Если вы на на полном ГВ и молока достаточно - то нет необходимости ни в каких прикормах! Прикормы начнете когда начнуться перебои с молоком.
Azarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena