бумаго кручение или квилинг и бумажная пластика - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 02:06
ответ для Большая Вероятность , на сообщение « Квиллинг »
  #181
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Боже мой!Скатала 1 рулик,распустила до 3см.-такое малюсенькое,что дышать страшно.....Как Вы с этим ёщё и что то делаете????
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:31
ответ для vestal , на сообщение « :091:Боже мой!Скатала 1... »
  #182
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Я все раздарила Теперь можено снова начинать творить.
Придется заехать в ДК Крупской мне катастрофически не хватает фиолетовой, бардовой и красной бумаги. Еще один секрет, я некоторые полосочки крашу маркерами для фото, они мгновенно пропитывают бумагу и при склейке не пачкаются.
__________________
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Хрен с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:35
ответ для Фруза Марковна , на сообщение « Я все раздарила:080::080::080::080:... »
  #183
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Lovehunter, я не поняла, Вы бумагу купили профессиональную (полосочки) или обычную для ксерокса? Я уже к ксероксной привыкла, есть один +, я сама ширину регулирую, у меня полосочки и 1 мм. встречаются.
__________________
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Хрен с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 07:40   #184
Beauty and the Beast
Наш человек
 
Аватар для Beauty and the Beast
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: живу около м. Елизаровская
Сообщений: 5 263


Девочки, а где вы бумагу покупаете?
Beauty and the Beast is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 15:19   #185
Lovehunter
Частый гость
 
Аватар для Lovehunter
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44


Я купила в Крупской профессиональную, она плотнее ксероксной и там разные размеры ( купила 5 и 3 мм). Там продаются наборы по несколько цветов в одном, а можно купить маленькие блоки определённого нужного Вам цвета. Как я уже писала, она именно из-за своей плотности так удачно скручивается и раскручивается в красивые листочки - лепесточки. Цена примерно 65 р - набор, 15 р - блок одного цвета. Находится в голубом зале, секция 13. Там в отделе книги одни я бы мимо прошла, остановило только то, что обшарила весь ДК и надежда была только на этот отдел. Спросила и девушка из-под полы достала кучу бумажек... ручки мои так и затряслись, хапнула 4 разных набора, а теперь некоторый цвет не знаю куда пристроить... Ну да ладно, придумаю куда деть.
Кстати, в принтерной меня как раз остановило, что надо было разлиновывать, резать полоски...
А еще вопрос - как реагируют родные на такие подарки? Чего говорят?
__________________
Lovehunter is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 15:22
ответ для vestal , на сообщение « :091:Боже мой!Скатала 1... »
  #186
Lovehunter
Частый гость
 
Аватар для Lovehunter
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44


Vestal, 3 см - это огромный лепесток!!! У меня в среднем 8-9 мм ))) Так, что стресс у вас еще впереди, как я понимаю
Они когда маленькие - еще необычней смотрятся...
__________________
Lovehunter is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 20:37
ответ для Большая Вероятность , на сообщение « Квиллинг »
  #187
Prekrasnayapchelka
Частый гость
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 44


Насмотрелась....буду освоивать!!!
Prekrasnayapchelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 20:50   #188
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Цитата:
Сообщение от Lovehunter Посмотреть сообщение
Я купила в Крупской профессиональную, она плотнее ксероксной и там разные размеры ( купила 5 и 3 мм). Там продаются наборы по несколько цветов в одном, а можно купить маленькие блоки определённого нужного Вам цвета. Как я уже писала, она именно из-за своей плотности так удачно скручивается и раскручивается в красивые листочки - лепесточки. Цена примерно 65 р - набор, 15 р - блок одного цвета. Находится в голубом зале, секция 13. Там в отделе книги одни я бы мимо прошла, остановило только то, что обшарила весь ДК и надежда была только на этот отдел. Спросила и девушка из-под полы достала кучу бумажек... ручки мои так и затряслись, хапнула 4 разных набора, а теперь некоторый цвет не знаю куда пристроить... Ну да ладно, придумаю куда деть.
Кстати, в принтерной меня как раз остановило, что надо было разлиновывать, резать полоски...
А еще вопрос - как реагируют родные на такие подарки? Чего говорят?
Спасибо огромное, сгоняю. Родные не реагируют, знакомые и друзья тоже сначала писали глядя на фотки в Контакте, что хватит страдать фигней, только по приезде первое что просили это показать и подарить. Дарю с удовольствием, и с удивлением обнаружила свою картинку на стене кухни одной девочки, ее маме очень понравилось и она пристроила (ту, где розочки и букашки). Мне реально приятно отдавать, зная, что кого-то это порадует. И есть стимул для дальнейших поделок.
Я сейчас попробовала бумагопластику добавить в работы (лотосы), только как всегда с подручными средствами вместо профессиональных только ножницы мой инструмент и циркуль.
__________________
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Хрен с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 22:37
ответ для Lovehunter , на сообщение « Vestal, 3 см - это огромный лепесток!!!... »
  #189
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Lovehunter Посмотреть сообщение
Vestal, 3 см - это огромный лепесток!!! У меня в среднем 8-9 мм ))) Так, что стресс у вас еще впереди, как я понимаю
Они когда маленькие - еще необычней смотрятся...
И я о том же... Сначала надо свои руки-крюки заточить под эти малюсенькие детальки!Буду заниматься мелкой моторикой!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 23:28
ответ для Большая Вероятность , на сообщение « Квиллинг »
  #190
mio_lio
Участник
 
Аватар для mio_lio
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191


Здравствуйте! а я тоже на курсах по работе ( работаю в детском саду) узнала про квиллинг.Точнее, я и раньше знала, но попробовала только сейчас. Но вот только мы пробовали из гафрированного картона. Очень понравилось! Только единственная проблема лично мне-придумать рисунок - с воображением плоховато=)
Но я думаю справлюсь с этой проблемой=))
а пока вот что у меня вышло =))
Изображения
Тип файла: jpg x_d389a568.jpg (45.9 Кб, 287 просмотров)
Тип файла: jpg x_5574657c.jpg (49.2 Кб, 293 просмотров)
Тип файла: jpg x_20f7d168.jpg (42.5 Кб, 290 просмотров)
mio_lio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena