Посоветуйте где независимую экспертизу провести - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 22:04   #1
taana
Частый гость
 
Аватар для taana
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 87
Посоветуйте где независимую экспертизу провести



Собственно сабж.
На парковке поцарапали мне крыло и бампер, страховая по Каске отказывает в ремонте крыла, якобы по проведенной у них экспертизе, царапина на крыле от другого ДТП. Кто делал Независимую Экспертизу, поделитесь координатами пожалуйста.
taana is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 00:20   #2
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от taana Посмотреть сообщение
Собственно сабж.
На парковке поцарапали мне крыло и бампер, страховая по Каске отказывает в ремонте крыла, якобы по проведенной у них экспертизе, царапина на крыле от другого ДТП. Кто делал Независимую Экспертизу, поделитесь координатами пожалуйста.
Чем вам поможет НЭ?
По вашей ситуации: справка о ДТП есть? в ней указаны все повреждения? что написано в постановлении?
Если есть справка и постановление, согласно которым повреждения получены в ДТП (нанесены неустановленными лицами), то поможет вам суд. Результаты вашей НЭ СК имеет право послать в пешее эротическое путешествие.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 00:30
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Чем вам поможет НЭ? По вашей... »
  #3
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Чем вам поможет НЭ?
По вашей ситуации: справка о ДТП есть? в ней указаны все повреждения? что написано в постановлении?
Если есть справка и постановление, согласно которым повреждения получены в ДТП (нанесены неустановленными лицами), то поможет вам суд.
у меня синим по белому в справке написано: задний бампер
так та же НЭ грит: Вот посередине царапина это от этого ДТП, а сбоку, по всему видать, от другого
Я настаиваю, что раз написано ВЕСЬ задний бампер, то считайте ВЕСЬ
незнаю, правда, что напишут... еще 20 дней ждать
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 14:35   #4
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
у меня синим по белому в справке написано: задний бампер
так та же НЭ грит: Вот посередине царапина это от этого ДТП, а сбоку, по всему видать, от другого
Я настаиваю, что раз написано ВЕСЬ задний бампер, то считайте ВЕСЬ
незнаю, правда, что напишут... еще 20 дней ждать

Это немного другой вопрос.
У вас, скорее всего, речь идет о наличии повреждний, не заявленных в соответствующее время. НЭ по КАСКО или по ОСАГО? ЕСли КАСКО - речь идет о наличии повреждений, которые могли повлиять на снятие данного элемента со страхового покрытия. Если по ОСАГО - то это влияет на учет износа.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:18
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Чем вам поможет НЭ? По вашей... »
  #5
taana
Частый гость
 
Аватар для taana
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Чем вам поможет НЭ?
По вашей ситуации: справка о ДТП есть? в ней указаны все повреждения? что написано в постановлении?
Если есть справка и постановление, согласно которым повреждения получены в ДТП (нанесены неустановленными лицами), то поможет вам суд. Результаты вашей НЭ СК имеет право послать в пешее эротическое путешествие.
Справка о ДТП есть и постановление тоже от Гайцов, там написано, что в результате действий неустановленных лиц поцарапаны крыло и бампер, Страховая провела свою НЭ и написали мне, что царапина на крыле от другого ДТП, я думала, мне надо свою экспертизу провести, а потом уже в суд,
taana is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:24   #6
taana
Частый гость
 
Аватар для taana
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 87


Так что ли в суд сразу идтить?
А еще такой вопрос, выдали мне направление на ремонт бампера, там написано, что действует оно до 15 февраля, если это время просрочить, то новое дадут или нет, это на случай если с судом не получится.
taana is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:24   #7
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Как вариант - крыло чинить там же, где бампер, но за свой счет, потом с иском в суд на страховую - для компенсации стоимости ремонта крыла. Своя НЭ будет дополнительным аргументом в суде (но тут зависит от конкретики - действительно повреждения от разных страховых случаев или все-таки от одного). Если в справках все нормально - выиграете. Что касается направления: если до 15 февраля не используете, надо будет приехать в страховую и выписать новое направление.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:36
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Это немного другой вопрос. У вас,... »
  #8
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Это немного другой вопрос.
У вас, скорее всего, речь идет о наличии повреждний, не заявленных в соответствующее время. НЭ по КАСКО или по ОСАГО? ЕСли КАСКО - речь идет о наличии повреждений, которые могли повлиять на снятие данного элемента со страхового покрытия. Если по ОСАГО - то это влияет на учет износа.
по Каско
было повреждено сбоку бампера, не спорю - не подавала
а в декабре мне кокнули сзади бампер вместе с парктроником и накладкой (все три элемента и записаны в справке)
мне интересно - они покрасят бампер только 30 см посерединке? а сбоку так оставят?
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 18:21   #9
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
по Каско
было повреждено сбоку бампера, не спорю - не подавала
а в декабре мне кокнули сзади бампер вместе с парктроником и накладкой (все три элемента и записаны в справке)
мне интересно - они покрасят бампер только 30 см посерединке? а сбоку так оставят?
Если было повреждение ЛКП - откажут в покраске, остальное отремонтируют/оплатят. Если бампер под замену, то скорее всего будет так:
1. замену бампера согласуют (накладка в комплекте обычно)
2. по покраске откажут, ибо было повреждение ЛКП
3. парктроник возместят, если он штатный или был застрахован как допоборудование.
Это заочно. Возможны нюансы, в зависимости от серьезности незаявленных повреждений.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena