Мы зависим от компота ночью - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 16:28
ответ для Zimira , на сообщение « Мы зависим от компота ночью »
  #11
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Я своей до 2 лет бутылку в кровать укладывала. В уголок. Она не открывая глаза, шарила рукой, пила и обратно. Ну иногда во сне не так положит - обольется, даж не проснется. Поменяю и все. Пьет много - хорошо. Почки работают, всяка дрянь вымывается. Для иммунитета тож полезно очень. Профилактика - Меньше болеть будет. Почему больным пить прописывают много всегда?
А воду моя ток к 2 годам на море из общей бутылки заливать в себя начала. Поняла, что вода лучше жажду утоляет. Да и видит, что мама с папой оттуда пьют - ей тоже надо. Теперь нормально ее пьет. И ночью тоже, если вдруг чо-т проснется. Но это редко бывает.
Хотя компот, кншно, лучше.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 16:42   #12
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Деточка Посмотреть сообщение
Уж лучше 2-3 ночи не поспать, чем потом кариес лечить у такого малыша. Мы пока в стоматологии были, наслушались про удаления зубов у детей 2-4 лет под общим наркозом Кстати, я тоже думала, что ночью без бутылки будет ужас ужасный, но ребенок только немного сильнее вошкался и чуть всплакнул. Взяла к себе, погладила, соску подправила и все - заснул обратно. И вообще я для себя поняла, что это скорее моя привычка была, а не ребенкина.
Моя пила ночью, потом сама отвыкла. И зубы - 4 выдрали, 4 лечили под общим наркозом, всего 8 зубов. Но это были только те 8 зубов, которые нам посеребрили, вместо того, чтобы реминерализацию проводить. У нас эмаль слабая была и налетик из-за этого, а врачи (тьху на них) сказали, что кариес. И серебро съело остатки и без того хрупкой эмали. Через нделю посл серебрения зубки стачиваться начали. Через 5 мес с отеком уже поехали рвать. С остальными 12 зубами, которые не серебрили - все зашибись! Даже признаков нет!
Не надо сластить компот, варите из сладких сухо- или просто фруктов и такое понятие, как бутылочный кариес вас обойдет. Хотя как правило проблемы молочных зубов связаны с беременностью, а не с бутылкой. Я это прошла лично, а не в поликлинике слышала.
А если это не привычка, а ребенок просто пить хочет - пусть от жажды мучается? Сами пробовали? Постарше станет - перерастет, будет спать спокойно. Хотя даже у взрослых людей у кровати частенько стакан с водой стоит или чаем, кто что любит. А ребенка своей волей этого лишаете - и пусть орет. Конечно, Ваш ребенок - ваш выбор, как с ним себя вести. Но рачи говорят, что много пить - полезно.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 17:03
ответ для SOFIT , на сообщение « Моя пила ночью, потом сама отвыкла. И... »
  #13
Деточка
Активный участник
 
Аватар для Деточка
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 317


Так я же не призываю ребенка не поить, если он пить хочет. Поите тогда обыкновенной водой. И, кстати, если пить хочет, то и воду пить будет. А вот компот ночью, да еще несколько раз - это, на мой взгляд блажь. Я, например, ночью не пью, стакан с водой на тумбочку не ставлю. И ребенок у меня от жажды не мучается. Он, кстати, и не пьет компоты, а ночью питался смесью. Отвык без проблем. На мой взгляд зубы дороже. И Ваш пример с 8 зубами очень показателен - слабая эмаль + компоты.
Но, как Вы правильно заметили - ваш ребенок- Ваш выбор.
__________________
Мой любимый сынок родился 11 сентября 2008
Деточка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 17:29   #14
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Нам 2,9,все пьем и пьем и ночью и днем литрами и из рожка.С водой был опыт,поорал,но перестал просыпаться дня через 2,потом заболел,ну так и пьем и писаем до сих пор.Смотрели тут записи со старшей,та же фикня,в 3 года с рожком.Я вот думаю,если пустить на самотек,он до школы что ли с рожком спать будет.
С зубами,да,проблемы.В 1,5 вылечили 4 кариеса.Благо,что деть хороший(ТТТ),не орал без всяких наркозов.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 17:35
ответ для Zimira , на сообщение « Мы зависим от компота ночью »
  #15
sabet
Участник
 
Аватар для sabet
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 156


такая -же история.как у автора и мы тоже вот уже 10 день пошел,как ночью не даем ни компот ни смесь в итоге все равно просыпается,хнычет каждые 2 часа..Пока терпим(((
__________________
sabet is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 17:42
ответ для Zimira , на сообщение « Мы зависим от компота ночью »
  #16
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


я не сторонница резкого отучения.
после отмены гв у нас тоже доходило, что чуть ли не каждые 2ч компот просила, за ночь могла литр выдуть
мне это надоело через месяц, до этого терпела тк понимала, что бутылочка нам теперь как грудь родная и если лишить еще и бутылки то стресс нам обеспечен. поэтому стала постепенно разбавлять компот водой, с каждым днем лила все больше воды и меньше компота, а так как воду дочь не любит, то когда компот стал совсем прозрачным и несладким, то дочь сама отказалась от питья ночью.
теперь спит, ттт, не просыпаясь, и самое главное отучение прошло не резко и без криков.
на все про все ушло 3 недели
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 01:11   #17
Леленька_мама
Частый гость
 
Аватар для Леленька_мама
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 55


Согласна с предыдущим оратором. Мы пока тоже пьем по ночам, но обычно укладываемся в два раза. где-то в 2 часа ночи и часов в 6 утра. Сок или компот сильно разбавляю водой, за зубами слежу внимательно, надеюсь уследить.
Леленька_мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:32
ответ для Zimira , на сообщение « Мы зависим от компота ночью »
  #18
verandochka
Ветеран
 
Аватар для verandochka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 632


Я до сих пор сама каждую ночь встаю чтоб сделать глоточек воды, а то и два раза за ночь, и сын так же. Правда у него своя бутылка "Агуша" со спортивным горлышком стоит и чай "Бабушкино Лукошко" шиповник в поильнике с трубочкой. Он Просыпается,садится в кроватке я ему и даю что-нибудь,попил и реально ПАДАЕТ на подушку спать))))))))
И моя сестра тоже ночью пьет,она всегда себе кружку с чаем на ночь ставит))))))) Каждый организм разный!
verandochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:51
ответ для Zimira , на сообщение « Мы зависим от компота ночью »
  #19
Tinky
Небожитель
 
Аватар для Tinky
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 15 808


Отучайтесь. Как правило, это вопрос 2-4 ночей. Тем более, пить компоты ночью вредно и для зубов, и для желудка.
Решите для себя: сегодня будем прекращать, и все. Компот не варите. И не заменяйте его ничем, в т.ч.водой, иначе получится шило на мыло, все равно спать не будете. По идее хорошо бы и смесь убрать сразу, только я так поняла, ребенок довольно маленький?? Сколько вам?
__________________
˙·٠●๑۩ ѼѼ۩๑●٠·˙
Tinky is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:56
ответ для Zimira , на сообщение « Мы зависим от компота ночью »
  #20
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Наша днём плохо пъёт. А за ночь выпивает самую большую бутылку Нуби 415 мл. И в 6 утра ещё несу. Ещё недавно думали с ума сойдём. Сначала через час-полтора просыпалась и я вставала давала пить, а потом вообще каждые полчаса. В итоге я поставила бутылку в уголок кровати её и всем счастье. Проснулась, сама рукой нашла, попила и спатеньки. Все высыпаются
Yаn@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena