Февраль 2010, III триместр: Мы растём как снежный ком - собираемся в роддом! - Страница 1204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 15:29   #12031
guchka
Гость
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Darateya Посмотреть сообщение
А чем врач аргументирует направление то? "Мне так спокойнее" - это не аргумент. Не, ну конечно бывают врачи - сенсы, которые неизвестно каким местом чувсвуют, что что-то у тебя на ладно и нужно держать под присмотром, таких оооочень мало. Но если она из их числа тогда обязательно ложись, а если нет, то я бы таки просила агрументировать.
Дело в том что она смотрела меня неделю назад и говорила, что шейка уже очень короткая и мягкая и что я максимум дней 5 еще прохожу, сегодня как раз этот пятый день =) А поскольку у меня треники уже 2 недели, то мне и самой наверное спокойнее будет. Да и в жк врач говорит что уже вот-вот.
Просто меня из колеи выбивает то что меня пытаются убедить в неправильности выбора врача. Мол сестра рожала с акушеркой и я должна с ней же, потому что она хорошая и проверенная, а то что у сестры было кс, которое врач делал, никто не думает. В общем я даже не знаю, волей неволей начинаешь сомневаться!!! Хотя я прекрасно понимаю, что поздно метаться!!! Все будет хорошо, вот я успокоюсь и не буду никого слушать!!!
__________________
Я - Ира
guchka is offline  
Старый 10.02.2010, 15:32
ответ для mumsik , на сообщение « Я с ней созванивалась тогда,она... »
  #12032
Sambuka
Старожил
 
Аватар для Sambuka
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 145


Поздравляю всех новоиспеченных мамочек!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья вам и вашим деткам!!!!!!!!!!!


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
А вы где памперсы хранить собиратесь? - у меня в комод уже ни черта не лезет...
Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
...Классная штука, компактная. Я хранила просто в пачке на полу около комода....

+1. Сейчас (кроватка у старшего уже как "для взрослых") держу в пачке. Прямо на полу. Пачка большая, полиэтиленовая. Пол чистый.
А на маленькую кроватку с решеткой вешала кармашки. Мне их мама сшила, но можно и готовые купить. Вот в них держала небольшой запас. Там же и салфетки и кремы и пр. И места не занимает и под рукой. Просто у нас нет комода-пеленальника. Есть просто комод под вещички. А для переодевания я доску пеленальную на кровать использовала, и сейчас буду так же.
__________________
Sambuka is offline  
Старый 10.02.2010, 15:34
ответ для Darateya , на сообщение « Слышала, что на Вавиловый полный... »
  #12033
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Darateya Посмотреть сообщение
Слышала, что на Вавиловый полный аншлаг. Но тебя то ждут в Радуге
У меня договор с Радугой, но на ДО все-таки поеду в пятницу (если что). И ДО-то не радужное, а вавиловское))) Мне подтвердили, что ждут без направления.
Думаю, если что найдут, куда положить (хотя б в радужную палату, тока на вес обследования ходиь по РД пешком придется далеко)))
Решила все-таки ехать в пятницу с утра. завтра передышечку дома сделаем.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 10.02.2010, 15:35   #12034
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Приняла гинипрал, после этого было пара схваток, сейчас уже нету пока.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 10.02.2010, 15:36   #12035
Sambuka
Старожил
 
Аватар для Sambuka
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от guchka Посмотреть сообщение
... Хотя я прекрасно понимаю, что поздно метаться!!! Все будет хорошо, вот я успокоюсь и не буду никого слушать!!!
И это правильно. Главное, успокоиться и настроиться на хорошее.
А родственники... Есть такие люди, которые по-другому не умеют выразить озабоченность, сопереживания и активное участие кроме как в нагнетании обстановки.
Я бы их напрямую спросила, зачем они себя так ведут, и объяснила им, что сейчас тебе от них нужна поддержка и настрой на позитивный лад, а не расстрой-советы.
Держись! Уже скоро ты встретишься со своим чудо-счастьем!!!!
__________________
Sambuka is offline  
Старый 10.02.2010, 15:36   #12036
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
Мыть легче - это точно.

Я чего-то не представляю на полу... У нас кошка длинношерстная - всё ж в толстом слое шерсти будет...
А в шкафах места вообще нет...Наверно, все-таки полка какая-то навесная нужна будет...
Просто у меня животных нет,мою пол я часто,пыли тоже не особо,да и в пачке они закрыты большей частью.А в твоём случае,наверное лучше или пластмассовую коробку с крышкой завести(как для игрушек)или уж в закрытом шкафу хранить

Цитата:
Сообщение от guchka Посмотреть сообщение
Хотя я прекрасно понимаю, что поздно метаться!!! Все будет хорошо, вот я успокоюсь и не буду никого слушать!!!
Поищи плюсы,а их много-не надо будет сломя голову ехать в роддом,когда начнутся роды,успокоишься и отвлечёшься,а раз срок уже вот-вот ,то долго не пробудешь на ДО(будем надеяться).Больничная обстановка,это конечн не санаторий,но вытерпеть можно,а некоторым ещё и нравится(новые знакомства,опыт и т.д. ит.п.)
mumsik is offline  
Старый 10.02.2010, 15:39
ответ для Satheda , на сообщение « У меня договор с Радугой, но на ДО... »
  #12037
pelmewka
Ветеран
 
Аватар для pelmewka
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: пересечение Купчинской и Я.Гашека
Сообщений: 945


девочки вы как спасаетесь от животика-когда он комом встает??? у меня сегодня весь день такое..по идее 3 раза в день пью ношпу-а дополнительно пьете, если комочек каменный??
и в ванной сегодня лежала..и валяюсь подолгу на кровати..но все равно
__________________


..зубов уже 14 =)
pelmewka is offline  
Старый 10.02.2010, 15:49
ответ для pelmewka , на сообщение « девочки вы как спасаетесь от... »
  #12038
guchka
Гость
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от pelmewka Посмотреть сообщение
девочки вы как спасаетесь от животика-когда он комом встает??? у меня сегодня весь день такое..по идее 3 раза в день пью ношпу-а дополнительно пьете, если комочек каменный??
и в ванной сегодня лежала..и валяюсь подолгу на кровати..но все равно
У меня так тренировочные схватки проходят. Может у тебя тоже они? подыши, и поищи удобное положение, при котором животик отпускает.

Девочки, спасибо вам за поддержку!!! Что-то я и впрямь под конец расклеилась =( Вот заказала себе суши, побалую себя напоследок =))) Авось и настроение поднимется =)))
__________________
Я - Ира
guchka is offline  
Старый 10.02.2010, 15:56
ответ для guchka , на сообщение « У меня так тренировочные схватки... »
  #12039
lipok0604
Участник
 
Аватар для lipok0604
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: живу снова на острове!!!
Сообщений: 105


pelmewka не переживай!!!!всё будет ок!!!!
ведь всё к тому идёт!!!!кто-то раньше кто-то позже!!!
ничего не бойся!!!
а живот у меня самой вчера такое выдал- так попробовала лечь- отпускает немного- лежи больше ,чтобы проходило!!а я не пью ничего,даже ношпу
__________________
lipok0604 is offline  
Старый 10.02.2010, 16:09
ответ для pelmewka , на сообщение « девочки вы как спасаетесь от... »
  #12040
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Просто у меня животных нет,мою пол я часто,пыли тоже не особо,да и в пачке они закрыты большей частью.А в твоём случае,наверное лучше или пластмассовую коробку с крышкой завести(как для игрушек)или уж в закрытом шкафу хранить
Коробка с крышкой - тоже идея!
Цитата:
Сообщение от pelmewka Посмотреть сообщение
девочки вы как спасаетесь от животика-когда он комом встает??? у меня сегодня весь день такое..по идее 3 раза в день пью ношпу-а дополнительно пьете, если комочек каменный??
и в ванной сегодня лежала..и валяюсь подолгу на кровати..но все равно
У всех что-то происходит...А у меня ничего...
Позвонила врачу, с которой буду рожать, договорилась на осмотр на пятницу - хоть узнаю, что там у меня происходит.

Мне тут сестра (у нее деток нет пока, и она меня младше) вчера выдала, чтобы я ей звонила сразу, как начнутся схватки...И чего ей это даст???
Мама сегодня то же самое заявляет...
Зачем им эта информация? - чтобы пока я буду рожать, они 10-12-15-20 часов переживали?..
Тем более прекрасно знают, что рожать буду с мужем - в общем, есть кому проконтролировать ситуацию.
krapivinka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena