ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 15:07
ответ для НЕтранжира , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а из... »
  #991
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а из Федерального бюджета иностранной гражданке (Молдова) не имеющей постоянной регистрации, разведенной, с двумя детьми, есть шанс получать пособие на детей?

Ст.1. ФЗ о пособиях говорит о том, что "действие настоящего Фед.закона распространяется на:... временно проживающих на территории РФ и подлежащих обязательному соц.страхованию иностранных граждан и лиц без гражданства".
Что имеется ввиду под "подлежащих обязательному соц.страхованию"? Т.е. официально работающих по трудовой? А если не официально работает....т.к. временная регистрация закончилась а постоянную пока не дают.

И каким образом можно осуществить: "Иные категории лиц, проживающих на территории РФ , на которых не распространяется действие закона МОГУТ БЫТЬ ПРИЗНАНЫ НУЖДАЮЩИМИСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ГОС.ПОСОБИЙ на детей, в порядке и на условиях которые устанавливаются Правительством РФ".

Буду очень признательна за ответ!
официально работающие по трудовой книжке - это и есть "подлежащие обязательному соц.страхованию",тк за официально работающих работодатель уплачивает обязательные страховые взносы. Иностранные граждане,работающие на террирории РФ, подлежат обязательному страхованию в случае постоянного или временного проживания(вид на жительство или разрешение на проживание). В случае временного пребывания - нет.

Иные категории - это видимо, в индивидуальном случае рассматривается. Попробуйте задать вопрос на сайте ФСС или позвоните на горячую линию.
Ardena is offline  
Старый 10.02.2010, 15:13
ответ для CHEPTA , на сообщение « Спасибо большое)) »
  #992
filoluh
Активный участник
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Луначарского между Светлановским и Гражданским
Сообщений: 318
Что делать родителям-фрилансерам



Здравствуйте! Ждем в апреле малыша, в связи с чем пытаемся понять, на какие выплаты мы можем рассчитывать.
Ситуация следующая: оба родителя - фрилансеры. Мы оба музыканты, играем в разных ансамблях, договора разовые, оформляются всегда на руководителя ансамбля. То есть официально мы оба нигде не работаем, трудовые книжки на руках (там есть записи о местах учебы и работы, но 2005 года)
Оба прописаны в СПб. Есть "зеленые" карточки страхования, в ЖК я встала на учет до 12 недели.

Что нам следует делать?
- срочно искать, куда положить официально трудовую, потому что иначе мы не получим никаких выплат, кроме единовременного пособия?
- встать на биржу труда, чтобы иметь право на ежемесячное пособие? Можем ли мы в этом случае рассчитывать на пособие для малоимущих семей?
- не дергаться, потому что и при текущей ситуации нам положены ежемесячные выплаты? какие нужны тогда справки?

Понимаю, что ситуация странная, но так уж сложилось.

Заранее огромное спасибо за ответ!
filoluh is offline  
Старый 10.02.2010, 15:37
ответ для filoluh , на сообщение « Что делать родителям-фрилансерам »
  #993
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от filoluh Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Ждем в апреле малыша, в связи с чем пытаемся понять, на какие выплаты мы можем рассчитывать.
Ситуация следующая: оба родителя - фрилансеры. Мы оба музыканты, играем в разных ансамблях, договора разовые, оформляются всегда на руководителя ансамбля. То есть официально мы оба нигде не работаем, трудовые книжки на руках (там есть записи о местах учебы и работы, но 2005 года)
Оба прописаны в СПб. Есть "зеленые" карточки страхования, в ЖК я встала на учет до 12 недели.

Что нам следует делать?
- срочно искать, куда положить официально трудовую, потому что иначе мы не получим никаких выплат, кроме единовременного пособия?
- встать на биржу труда, чтобы иметь право на ежемесячное пособие? Можем ли мы в этом случае рассчитывать на пособие для малоимущих семей?
- не дергаться, потому что и при текущей ситуации нам положены ежемесячные выплаты? какие нужны тогда справки?

Понимаю, что ситуация странная, но так уж сложилось.

Заранее огромное спасибо за ответ!
Если будущая мать нигде официально не работает,то пособие по беременности и родам,ФСС,ей не выплатят,а также и
единовременное пособие женщинам,вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности,ФСС. Эти пособия выплачиваются только работающим или учащимся женщинам по месту работы/учебы.

НЕработающая беременная женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
В собесе по месту прописки/регистрации:
-Пособие по рождению ребенка, ФСС.
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи. Для получения этого пособия муж должен либо устроиться на работу,либо встать на учет в центр занятости,как минимум - за три месяца до обращения за пособием.
Ardena is offline  
Старый 10.02.2010, 15:41   #994
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
торопите вашего бухгалтера, декретные + пособие за раннюю постановку на учет вам может оплатить только та организация ,в которой вы числитесь на момент ухода в отпуск по БИР,если она закроется и у нее не будет правопреемника - то можно надееяться на собес,но там выплата будет лишь в размере 412р за каждый месяц отпуска по БИР.
пишите заявление на выплату, угрожайте что обратитесь в прокуратуру(или же обращайтесь туда). вы можете подать в суд на фирму за невыплату пособия.
остальные пособия вы можете получить в собесе после увольнения.
а увольнение мое могут оформить только как "ликвидация фирмы" или еще как-то?
__________________


Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится

У настоящей девушки должен быть мужчина, а не тряпка. Тряпки должны быть со швабрами...
Зита is offline  
Старый 10.02.2010, 15:45   #995
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от XNN Посмотреть сообщение
а увольнение мое могут оформить только как "ликвидация фирмы" или еще как-то?
нууу это трудно сказать, это ваше руководство лучше знает. Могут ведь и по собственному попросить..
все пособия ,кроме пособия по БИр и ранней постановке на учет вы можете получить в собесе,не важно по какой причине состоялось увольнение.
Ardena is offline  
Старый 10.02.2010, 15:51
ответ для Ardena , на сообщение « нууу это трудно сказать, это ваше... »
  #996
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
нууу это трудно сказать, это ваше руководство лучше знает. Могут ведь и по собственному попросить..
все пособия ,кроме пособия по БИр и ранней постановке на учет вы можете получить в собесе,не важно по какой причине состоялось увольнение.
а если я тупо не стану ничего не писать, за меня напишут ?

а дальнейшие пособия будут расчитываться по минималке или как мне было бы положено в организации?

и еще такой вопрос, а могут ли товарищи-работодатели как и раньше меня в др. фирму перекинуть?
__________________


Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится

У настоящей девушки должен быть мужчина, а не тряпка. Тряпки должны быть со швабрами...
Зита is offline  
Старый 10.02.2010, 16:02
ответ для Зита , на сообщение « а если я тупо не стану ничего не... »
  #997
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от XNN Посмотреть сообщение
а если я тупо не стану ничего не писать, за меня напишут ?

а дальнейшие пособия будут расчитываться по минималке или как мне было бы положено в организации?

и еще такой вопрос, а могут ли товарищи-работодатели как и раньше меня в др. фирму перекинуть?
всякое бывает.

если уволят во время отпуска по БИр - еежмесячное пособие по уходу за ребенком от ФСС по минималке, остальные - суммы установлены для всех.
если уволят во время отпуска по уходу(у вас видимо не так) - ежемесячное пособие от ФСС в собесе выплачивается в размере,исчисленном по месту работы

почему бы и нет, так часто делается,но узнавать надо у них.
Ardena is offline  
Старый 10.02.2010, 16:20
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #998
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


спасибо большое!
__________________


Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится

У настоящей девушки должен быть мужчина, а не тряпка. Тряпки должны быть со швабрами...
Зита is offline  
Старый 10.02.2010, 16:33
ответ для Ardena , на сообщение « Рассмотрим на примере... »
  #999
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Рассмотрим на примере апреля2009(возьмите календарь за 2009г).
Допустим,больничный с 13.04 по 24.04. Отработанное время 01.04-12.04 и 25.04-30.04,календарных дней получается 18(рабочих 12),заработано 10000р.
Тогда для расчета ( в будущем) декрета получается такой среднедневной заработок в апреле: 10000р/18дн=555,55р
А вот другая ситуация: больничный с 14.04 по 27.04. Отработанное время 01.04-13.04 и 28.04-30.04,календарных дней получается 16дней,рабочих опять 12,поэтому и заработано опять 10000р,а календарных 16.Смотрим среднедневной для декрета 10000р/16дн=625р
Сравниваем общую сумму декрета: 555.55*140= 77777р и 625*140=87500р. Разница конечно есть,за 12 месяцев она не будет такая большая,но все таки будет.
Большое спасибо за подробный ответ!
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline  
Старый 10.02.2010, 17:11
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #1000
~MILLI~
Ветеран
 
Аватар для ~MILLI~
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 611


Здравствуйте! Бухгалтер подала мои документы в ФСС для выплаты декретных, пособия до 1.5 лет... Пришел отказ. Она объяснила это тем, что фирма работает по вмененной системе налогооблажения и отчисления в ФСС не делаются. Следовательно ФСС ничего не выплатит. Это правда? В таком случает работадатель должен "из своего кармана" эти деньги заплатить?
~MILLI~ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena