Роды с Молли Калигер - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 19:39   #91
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от ~Элпиc~ Посмотреть сообщение
Знакомая одна хотела рожать с Молли, на учете в ЖК не стояла. А когда начались роды, Молли сказала, что не поедет к ней, что б та ехала в РД. Представляете какой шок у девушки был! Рожала в 16 РД, на обсервации.
Считаю, что этой девушке очень повезло, видать родственнички с того света помогли.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 20:15   #92
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от ~Элпиc~ Посмотреть сообщение
Знакомая одна хотела рожать с Молли, на учете в ЖК не стояла. А когда начались роды, Молли сказала, что не поедет к ней, что б та ехала в РД. Представляете какой шок у девушки был! Рожала в 16 РД, на обсервации.
то есть была изначальная договоренность с Молли, а потом та внезапно отказалась?
anex is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 20:28   #93
FAWN
Ветеран
 
Аватар для FAWN
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
И правильно делаете автор, что выложили здесь эту историю. Пусть даже и окажется, что она не Ваша.
Девочки, вспомните "Колыбельку". Та же паутинка, которая плетется людьми... а может быть их и нельзя назвать людьми... Пускай ждущие, планирующие читают и думают головой. Может быть это спасет кого-то. Потому что "Колыбелька" реально была, значит мамочки ловились на эту удочку, поддавались убеждению. И тут тоже самое, только "замануха" другая - ЕР после КС.
Автор, сочувствую Вам... Сил Вам!!!
Историю эту с разными подробностями о личной жизни акушерки автор выкладывает уже на пятом примерно форуме. Кстати это единственный отрицательный отзыв о Молли. Мелани Калигер прекрасная акушерка и гомеопат, запись к ней на гомеопатический прием сейчас только на июнь - это о чем то говорит?

Что касается воплей про домашние роды и тех же Ермаковых из "Колыбельки" -кому нибудь приходило в голову сравнить статистику: У Ермаковых на 1500 принятых дома родов - 4 смерти младенцев (то есть 2,6 на 1000 родов)

В России - официальная младенческая смертность в роддомах - 12 детей на 1000 родов!!!

В Питере - 5 детей на 1000 родов. (город по праву гордится такой "низкой" смертностью),вот

Люди, это официальная статистика. Опомнитесь, прекратите уже охоту на ведьм!


Автору, конечно сил пережить такое горе. Не дай бог никому. Подумайте о своем сыне, постарайтесь принять и простить то, что произошло с Вами.

Правда на вашем месте скорее винила бы не Молли, а врачей- это ведь они в течении 10 часов стимулировали вас, накладывали щипцы и вакуум-зкстрактор, выдавливали ребенка и только потом прокесарили.
Просто на этом форуме вы пишете "не могу описать всего", а на других форумах вы в подробностях описали, что провели до КС в роддоме более 10 мучительных часов.
Врачи, что не видели очевидного? (несоответствия размеров таза и головки)То что поняла Молли, когда отправила Вас в роддом...

В общем сил вам, желаю выходить малыша...
FAWN is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 21:03   #94
~Элпис~
Участник
 
Аватар для ~Элпис~
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
то есть была изначальная договоренность с Молли, а потом та внезапно отказалась?
Конечно, была договоренность! Она с ней постоянно общалась, на курсы, видимо, ходила... Я тонкостей не знаю, потому что меня домашние роды напрягают и когда она поделилась тем, что будет рожать дома с Молли, я ее не поддержала и мы на эту тему больше не разговаривали и вообще перестали общаться... потом через общих знакомых узнала, что Молли к ней на роды не поехала, рожала в 16 РД.
~Элпис~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 21:09
ответ для nata309 , на сообщение « Роды с Молли Калигер »
  #95
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Автор, я очень Вам сочувствую!

Эта Молли плоха хотя бы тем, что поняв - роды пошли не так, по сути бросила роженицу. А проблемы со здоровьем малыша - вина врачей р/д, ИМХО. Хорошенькая борьба за ЕР - вакуум, выдавливание...

Являюсь противницей домашних родов. И не являюсь фанаткой ЕР, считаю - есть хоть малейшая опасность для ребенка или мамы, врачи не должны раздумывать.
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 21:21
ответ для FAWN , на сообщение « Историю эту с разными подробностями о... »
  #96
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от FAWN Посмотреть сообщение
Историю эту с разными подробностями о личной жизни акушерки автор выкладывает уже на пятом примерно форуме. Кстати это единственный отрицательный отзыв о Молли. Мелани Калигер прекрасная акушерка и гомеопат, запись к ней на гомеопатический прием сейчас только на июнь - это о чем то говорит?

Что касается воплей про домашние роды и тех же Ермаковых из "Колыбельки" -кому нибудь приходило в голову сравнить статистику: У Ермаковых на 1500 принятых дома родов - 4 смерти младенцев (то есть 2,6 на 1000 родов)

В России - официальная младенческая смертность в роддомах - 12 детей на 1000 родов!!!

В Питере - 5 детей на 1000 родов. (город по праву гордится такой "низкой" смертностью),вот

Люди, это официальная статистика. Опомнитесь, прекратите уже охоту на ведьм!


Автору, конечно сил пережить такое горе. Не дай бог никому. Подумайте о своем сыне, постарайтесь принять и простить то, что произошло с Вами.

Правда на вашем месте скорее винила бы не Молли, а врачей- это ведь они в течении 10 часов стимулировали вас, накладывали щипцы и вакуум-зкстрактор, выдавливали ребенка и только потом прокесарили.
Просто на этом форуме вы пишете "не могу описать всего", а на других форумах вы в подробностях описали, что провели до КС в роддоме более 10 мучительных часов.
Врачи, что не видели очевидного? (несоответствия размеров таза и головки)То что поняла Молли, когда отправила Вас в роддом...

В общем сил вам, желаю выходить малыша...
Что-то мне кажется, что у Колыбельки в конечном итоге все-таки оказалось 6 на 1500... и оказалось, что это больше среднестатистической смертности при домродах, но, конечно, меньше чем в роддомах.
Молли да, харизматичная такая личность (ну и грамотный маркетинг у нее, на мой взгляд) Много людей ей поклоняется и многие терпеть не могут, особенно среди тех, кто изначально чрезмерно восторгался... Многим действительно помогла, а кому не помогла и кто поддался обаянию, считают себя обманутыми.
Кстати после прочтения "других форумов" как раз становятся понятнее претензии: автор пишет,что Молли ничего не сказала ей о несоответствии размеров, когда отправляла в роддом, не сказала ни в роддоме, ни своей помощнице, которая сопровождала в роддом девушку, а написала об этом позже на форме. Так что она в этой истории выступает тоже не вся в белом.
Хотя про "охоту на ведьм" я с вами совершенно согласна. Трагедия может произойти при любых обстоятельствах с любыми людьми.

Цитата:
Сообщение от ~Элпиc~ Посмотреть сообщение
Конечно, была договоренность! Она с ней постоянно общалась, на курсы, видимо, ходила... Я тонкостей не знаю, потому что меня домашние роды напрягают и когда она поделилась тем, что будет рожать дома с Молли, я ее не поддержала и мы на эту тему больше не разговаривали и вообще перестали общаться... потом через общих знакомых узнала, что Молли к ней на роды не поехала, рожала в 16 РД.
Спасибо, что написали, это любопытный факт. А в 16-м рожала, потому что не наблюдалась в ЖК или тоже Молли направила?
anex is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 21:43
ответ для anex , на сообщение « Что-то мне кажется, что у Колыбельки в... »
  #97
~Элпис~
Участник
 
Аватар для ~Элпис~
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
Спасибо, что написали, это любопытный факт. А в 16-м рожала, потому что не наблюдалась в ЖК или тоже Молли направила?
Она на учете в ЖК не стояла, необходимых анализов у нее не было (какие там на 32 недели сдаются, уже не помню), поэтому, собственно, обсервация. На счет того, Молли ее направила в 16 РД или нет- не знаю.
~Элпис~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 22:33
ответ для nata309 , на сообщение « Роды с Молли Калигер »
  #98
Tihiro222
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 425


Я знаю Молли очень давно.Она, правда, приезжала к нам в родильный дом с акушерками из США.Не вдаваясь в проблемы её образа мышления и человеческими качествами , уровень её познаний в акушерстве более чем достаточен для того, чтоб отличить диаметр шейки матки в 4 см. от полного раскрытия.Причины "отфутболивания" этой роженицы в родильный дом мы не узнаем, поскольку Молли не учавствует в данном обсуждении , но я не думаю, что это был поставленый ею диагноз о клиническом узком тазе.Очень жаль ребёнка,он точно не виноват в том, что его мать обманулась.Примечательно, что женщина ехала рожать в неизвестное место не из глубинки, где всё гораздо хуже с медицинским обслуживанием, а из Москвы.Вы можете себе представить , сколько в таком мегаполисе всякого рода медицинских, в том числе и акушерских услуг???Откуда такая страсть к экстриму?Уже давным давно во всех стационарах не делают кесарево сечение без согласия роженицы и подписи соответствующих бумаг.Не делают никаких вмешательств, если вы от них отказываетесь тем или иным способом.Подписывая отказ,женщина берёт на себя ответственность за последствия, и никто не станет её принуждать к чему бы то ни было.Суды и так завалены заявлениями.Для тех, кто сомневается-история эта имела место.Поскольку я знаю, как было на самом деле , не стану лишний раз причинять боль этой женщине , она и так сполна пострадала и раскаялась.Для любителей экстрима и изврата -есть ещё очень много мест, где можно попробывать родить, не считая Колыбелек, Молли, Чёрного и Азовского морей , Турции и палаточных лагерей в Лосево.Это уже , просто, банальщина какая то.Можно ещё в дебрях Амазонии попробывать или на Эвересте.......Чтоб потом было что рассказать окружающим и похвастать своей оригинальностью.Удачи всем!
Tihiro222 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 22:40
ответ для Медведица , на сообщение « Ваш рассказ был в топике про... »
  #99
nata309
Гость
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Ваш рассказ был в топике про Колыбелькку, были ссылки и на жж, поэтому и ощущение что Вы пищете в сотый раз.
Медведица

Мой рассказ в топике про Колыбельку размещала не я. Это первое. В жж, как вы, наверное, понимаете размещала тоже не я. Это второе. Лично я разместила где-то на 5 форумах. На 1 форуме я вела дискуссию. Поэтому ваше ощущение, что я пишу в сотый раз - ложное.
И третье и главное, очень хорошо, что мой рассказ появляется в жж и где-то еще. Пусть он появится везде, где только возможно. И пусть он кого-то раздражает, бесит, пускай кто-то думает и пишет обо мне, все, что ему только вздумается...
Но я очень сильно надеюсь, что найдется хотя бы одна женщина, которая прочитав это все, подумает еще не один раз, прежде чем обратиться за помощью к Молли Калигер.
nata309 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 22:55   #100
nata309
Гость
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Только теперь становится непонятно... Может быть та самая Молли вполне вовремя увезла Вас в роддом... а вот уже в роддоме, применяя все эти простыни, вакуумные экстракторы... /я о таких методах впервые слышу/... может быть уже в 16ом произошло необратимое... может быть в тот момент, когда Вы приехали, все еще было возможно... Действительно удивляет поведение персонала 16го роддома.
Федькина мать

Знаете, если отбросить в сторону все мои мысли и суждения о предательстве Молли Калигер в самый важный момент, о том, что она меня бросила за роддомом...
Кто-нибудь мне может ответить на вопросы:
ПОЧЕМУ Молли Калигер НЕ СКАЗАЛА МНЕ О НЕСООТВЕТСТВИИ ГОЛОВКИ РЕБЕНКА И ТАЗА МАТЕРИ?
ПОЧЕМУ НЕ СКАЗАЛА, ЧТО ТЯНУТЬ НЕЛЬЗЯ НИ СЕКУНДЫ И НАДО СРОЧНО ДЕЛАТЬ КС?
ПОЧЕМУ ВСЕ СКИНУЛА НА ВРАЧЕЙ, ПУСТЬ САМИ ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЕ, А ОНА ПРИВЕЗЛА ДО РОДДОМА, ВЫКИНУЛА И УМЫЛА РУКИ??? ВРОДЕ БЫ И НЕПРИЧЕМ СОВСЕМ. ВОВРЕМЯ ДОВЕЗЛА!

А 16 роддом... Наверное, их так учили, наверное, они считали, что так надо, я не знаю...

Если бы только Молли Калигер сказала про несоответствие. Сама я, когда поступила в роддом уже ничего не соображала и не могла принимать какие-то решения. Если бы только она сказала...
nata309 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena