Подскажиет!!! узи головного мозга в 1,5 месяца - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 16:25
ответ для Nadina30 , на сообщение « Спасибо большое за... »
  #21
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Девочки, у меня по темке (почти) вопрос. Нам тоже делали УЗИ - ситуация схожа. Но у меня у второго маленького была гипоксия и внутриутробную инфекцию поставили (хотя у первого все ок, а у них была одна плацента - амнеотические мешочки у каждого свои) плюс угнетение ЦНС.
Врач из детской больницы (где лежал наш второй) прописала младшему Ноотропил. А невролог из поликлиники сказал, что Ноотропил хорош, но возбуждает, поэтому сказал пить Патокальцин.
Он действительно лучше? Кто-нибудь сталкивался?
Да, и еще обоим нам для ЦНС прописали поливитамины Нейромультивит. Меня смущает следующая фраза в инструкции: "...из-за ограниченного опыта применения не рекомендуется назначть его в период беременности и грудного вскармливания".
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:00
ответ для Nadina30 , на сообщение « я у невропатолога спросила про... »
  #22
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
я у невропатолога спросила про остеопата - она сказала пока не стоит идти, по крайне мере с младшим - он у нас совсем ещё маленький - только-только за 3кг перевалил...
мне остеопата подруга тоже рекомендовала - у неё сыночек тоже родился путем КС и тоже были проблемки всякие...


а вам желаю избавиться окончательно от проблемки
К остеопату (правильному, то есть остеопату-неонатологу) можно с рождения!
И чем раньше, тем лучше!
Наш опыт такой - дочка старшая была с родовой травмой, ВЧД, расширенным уже не помню которым желудочком и т.п. Спала 15 минут, 3 часа орала, опять 15 минут спала и так до 8 месяцев. После сеанса у остеопата ВПЕРВЫЕ за 8 месяцев спала 2 часа не просыпаясь. Мы с мужем подходили проверяли- дышит ли!
С тех пор она - главный пациент у нашего остеопата. Остальные детки были под контролем еще до рождения, сразу после рождения (на 5 день) и как показывает опыт, все что нужно было пролечить, чем раньше обратиться, тем легче и быстрее лечится! Напомню только, что врач была не вообще остеопат, а неонатолог.

Доброго вам здоровья! Все будет хорошо!
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:04
ответ для Gasperina , на сообщение « Девочки, у меня по темке (почти)... »
  #23
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Девочки, у меня по темке (почти) вопрос. Нам тоже делали УЗИ - ситуация схожа. Но у меня у второго маленького была гипоксия и внутриутробную инфекцию поставили (хотя у первого все ок, а у них была одна плацента - амнеотические мешочки у каждого свои) плюс угнетение ЦНС.
Врач из детской больницы (где лежал наш второй) прописала младшему Ноотропил. А невролог из поликлиники сказал, что Ноотропил хорош, но возбуждает, поэтому сказал пить Патокальцин.
Он действительно лучше? Кто-нибудь сталкивался?
Да, и еще обоим нам для ЦНС прописали поливитамины Нейромультивит. Меня смущает следующая фраза в инструкции: "...из-за ограниченного опыта применения не рекомендуется назначть его в период беременности и грудного вскармливания".
Таким маленьким очень хорошо идет гомеопатия!!!
Попробуйте, ноотропил всегда успеете!
Не возьму смелость вам советовать конкретный препарат, лучше через врача. Мы вместо ноотропила пили гомеопат. Когитум (Хель).
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:32
ответ для otodor , на сообщение « К остеопату (правильному, то есть... »
  #24
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Otodor, подскажите, пожалуйста, где принимает ваш чудо-остеопат? Сердце подсказывает - надо идти... можно в личку. Заранее спасибо
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 23:56
ответ для Nadina30 , на сообщение « Подскажиет!!! узи головного мозга в 1,5... »
  #25
азалька
Частый гость
 
Аватар для азалька
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 50


к нам тоже ходила остеопат домой с рождения. она из "кривеньких сделала пряменьких". внутричерепное давление повышеное убрала. я очень довольна. но сначала она ходила где то раз в неделю, потом уже раз в месяц. ортопед даже удивился, когда нас увидел.
азалька is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 10:14
ответ для Nadina30 , на сообщение « Подскажиет!!! узи головного мозга в 1,5... »
  #26
nadja_vass
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 286


моих деток смотрела неонатолог с большой практикой и заведующая неврологическим отделением 1 педиатрической больницы и в 1месяц невроп из поликлинники( тоже врач опытный) .И все говорили о том ,что узи в 1.5 месяца рановато. не показательно. особенно у недоношенных. они еще формируются.А вот в районе 2.5 месяцев нужно сделать.
А хороший остеопат никогда не помешает. есть остеоп центр на ул выборгская12А т 542-80-92
nadja_vass is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 10:32
ответ для Gasperina , на сообщение « Otodor, подскажите, пожалуйста, где... »
  #27
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Otodor, подскажите, пожалуйста, где принимает ваш чудо-остеопат? Сердце подсказывает - надо идти... можно в личку. Заранее спасибо
+ 1
И мне если можно телефон и адрес, спасибочки
__________________
Bagira8812 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 09:02
ответ для nadja_vass , на сообщение « моих деток смотрела неонатолог с... »
  #28
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
моих деток смотрела неонатолог с большой практикой и заведующая неврологическим отделением 1 педиатрической больницы и в 1месяц невроп из поликлинники( тоже врач опытный) .И все говорили о том ,что узи в 1.5 месяца рановато. не показательно. особенно у недоношенных. они еще формируются.А вот в районе 2.5 месяцев нужно сделать.
А хороший остеопат никогда не помешает. есть остеоп центр на ул выборгская12А т 542-80-92
Не соглашусь. Проф. А. Иова, основатель данного метода исследования ГМ ратует за то, что бы делать нейросонографию еще в роддоме и далее в месяц жизни ребенка.
По теме: у нас была такая проблема. У первого мальчика были расширены желудочки. Постепенно все выравнялось - у детей большие компенсаторные возможности. Наблюдали в динамике до года, пили гомеопатию.
Автор, можнт быть проконсультироваться не только у поликлинического невролога. Удачи Вам.
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 23:39
ответ для Nadina30 , на сообщение « Подскажиет!!! узи головного мозга в 1,5... »
  #29
mama_lemi
Участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 248


Не волнуйтесь!
Эти расширения ("рога") у очень многих бывают. У нас тоже были (не помню цифр).
Слушать врача, конечно, важно, но я теперь пришла к выводу, что надо "фильтровать" информацию. А неврологи вообще любят пугать и очень много прописывать таблеток.
mama_lemi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 01:02
ответ для Bagira8812 , на сообщение « + 1 И мне если можно телефон и адрес,... »
  #30
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Bagira**** Посмотреть сообщение
+ 1
И мне если можно телефон и адрес, спасибочки
Вот уже ответили - Выбогская 12а, 5428092
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena