А покажите свои однушки в 600.11 серии домов! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 21:11   #31
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Девчата, что-то мы углубились в тему пожарников и прав граждан.....
Я знаю, что сама завела про пожарников, но просто хочется ремонт делать не выходя за правила - вот и решила посоветоваться на счёт балкона.

Однако, тема-то не для споров была заведена, а просто чтобы поделиться своими идеями по поводу ремонта и обустройства наших квартир
Да нет. С точки зрения закона - лестницы спиливать нельзя категорически. Проблемы могут возникнуть и с продажей - ПИБ Вам техпаспорт не сделает.
Но с точки зрения "красиво" и законно, можно сделать в потолке красивый люк с откидной лестницей, типа как чердачной - некоторые так в собственных домах делают. Другой вопрос, что это выйдет в копеечку.
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 22:13
ответ для Svetlada , на сообщение « Да нет. С точки зрения закона -... »
  #32
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Да нет. С точки зрения закона - лестницы спиливать нельзя категорически. Проблемы могут возникнуть и с продажей - ПИБ Вам техпаспорт не сделает.
Но с точки зрения "красиво" и законно, можно сделать в потолке красивый люк с откидной лестницей, типа как чердачной - некоторые так в собственных домах делают. Другой вопрос, что это выйдет в копеечку.
Кстати, вот про это я даже не подумала, что если продавать будем, то ПИБ точно прицепится. Лестницу спилить не долго, но ведь мы её выкинем (не быдем же хранить). А в случае чего - где её потом взять? Если ПИБ начнёт настаивать.....

Но я полностью согласна - лоджия входит в метраж квартиры, а лестница занимает просто весь полезный объём!!! Это ужас какой-то..........
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 01:46
ответ для Svetlada , на сообщение « Да нет. С точки зрения закона -... »
  #33
Латика
Старожил
 
Аватар для Латика
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Да нет. С точки зрения закона - лестницы спиливать нельзя категорически. Проблемы могут возникнуть и с продажей - ПИБ Вам техпаспорт не сделает.
Но с точки зрения "красиво" и законно, можно сделать в потолке красивый люк с откидной лестницей, типа как чердачной - некоторые так в собственных домах делают. Другой вопрос, что это выйдет в копеечку.
Точно не сделает?Мы замуровали люк кафелем,лестницу сняли-она на даче. В четверг придет ПИБ.Что они с нами сделают
Латика is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 02:02   #34
girlie
Элита
 
Аватар для girlie
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Северный пригород
Сообщений: 1 808


а какое дело ПИБу до ваших лестниц? ))
по теме лестниц : у нас в новостройке как-кто прошлись по квартирам след. образом: сломали дверь в пока не заселенной и с родной дверью от строителей (вышибается ударом ноги квартире, и прошли по пожарной лестинце по всем квартирам,правда поживиться им удалось мало чем,т.к. дом практически не заселен еще...
girlie is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 02:20   #35
Evgesha2
Ветеран
 
Аватар для Evgesha2
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 658


подскажите, а какая звукоизоляция в домах серии 600,11? хотим купить квартиру, вот и выясняем что да как
Evgesha2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 10:09
ответ для Evgesha2 , на сообщение « подскажите, а какая звукоизоляция в... »
  #36
-BW-
Ветеран
 
Аватар для -BW-
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Evgesha2 Посмотреть сообщение
подскажите, а какая звукоизоляция в домах серии 600,11? хотим купить квартиру, вот и выясняем что да как
звукоизоляции - никакой... слышно все!
__________________
Деньги меня не волнуют, — они меня успокаивают....©
-BW- is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:34
ответ для -BW- , на сообщение « звукоизоляции - никакой... :) слышно... »
  #37
Радужная.
Активный участник
 
Аватар для Радужная.
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от irina_lo Посмотреть сообщение
звукоизоляции - никакой... слышно все!
+1000. Совершенно никакой.
Радужная. is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:19
ответ для Evgesha2 , на сообщение « подскажите, а какая звукоизоляция в... »
  #38
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Evgesha2 Посмотреть сообщение
подскажите, а какая звукоизоляция в домах серии 600,11? хотим купить квартиру, вот и выясняем что да как
Не соглашусь с предыдущими высказываниями!

У нас звукоизоляция вполне. Я соседей не слышу совсем, причём никаких (ни сбоку, ни сверху, ни снизу). Хотя все соседи живут, смотрят телевизор, слушают музыку, ругаются.... сверху живёт семья с младенцем.... но я ничего не слышу, хотя весь день дома.
Единственное место, где слышно соседей - это туалет и ванная. Но это логично - ведь там проходят воздуховоды и решётки.
Я довольно звукоизоляцией в своей квартире, как и квартирой в целом.
ИМХО.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:34   #39
Мадам Загадка
Мега-элита
 
Аватар для Мадам Загадка
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Каменные джунгли в Шушарах
Сообщений: 4 068


везёт Вам!

У нас отвратительная шумоизоляция! Слышу соседей сверху и слышу всё, что происходит на лестничной площадке.
Мадам Загадка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:10   #40
Радужная.
Активный участник
 
Аватар для Радужная.
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Мадам Загадка Посмотреть сообщение
везёт Вам!

У нас отвратительная шумоизоляция! Слышу соседей сверху и слышу всё, что происходит на лестничной площадке.
И у нас аналогичная ситуация. Всех соседей слышно. У нас даже лай собаки слышен с первого этажа,а мы живем на четвертом. А если у соседей сверху что-то падает или они что-то двигают,то это происходит с таким грохотом (у них на полу плитка и ламинат). Вот такая у нас звукоизоляция
Радужная. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena