Кормить ли няню обедом? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 10:29
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #121
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
А я отношу нянь к обслуживающему персоналу. Ещё я туда отношу домработниц, горничных, официантов и т.д. Воспитатели и врачи - это другое. Ничего позорного в том, что человек работает в сфере обслуживания не вижу, но тут кому как.
так воспитатель же в саду тоже обязан вашего ребенка ОБСЛУЖИТЬ, нет?
а насчет сферы обслуживания...так в ней работают 70% населения- о каком позоре вообще речь.
Всё к лучшему is offline  
Старый 11.02.2010, 11:07
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #122
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Автору - если у Вас сложились приятельские отношения с няней то предлагайте, у меня были деловые отношения поэтому кормить не приходилось также работали с 14 до 19, даже вопрос не поднимался, хотя всегда все было доступно.
Anita is offline  
Старый 11.02.2010, 12:35
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #123
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


У нас няня на полный день, при приеме на работу я сразу обговорила, что еду я не предоставляю, чай-кофе, сахар,хлеб-булка - пожалуйста
Если изначально работодатель (родители) не обговаривают условия работа+ еда, то никаких вопросов или обид у няни быть не должно
Murio is offline  
Старый 11.02.2010, 12:49
ответ для Murio , на сообщение « У нас няня на полный день, при приеме... »
  #124
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Пережитки какие-то прошлого века. Шоколадки врачу- это может если врачу в районной поликлиннике уместно, а заплатив за прием я даже вспоминать об этом не собираюсь. Кормить рабочих- да это надо на них поваром работать. Есть еда поест няня не жалко, но если не приготовлено специально что- то делать или в магазине вспоминать что- там она любит - бред. Если, конечно няня не стала близким человеком, может и такое бывает, но по моему это все иллюзии.

Если удалось найти няню дешево может об этом и надо думать обязательно, НО платя ей зарплату нормальную и даже очень все остальное проблема не работодателя. Те кто так не считает попробуйте заплатите нормально, а потом еще и бегайте няне за вкусненьким.
Про кормить рабочих,у нас на даче дом строят,так мы им еду покупаем тушёнку,макароны дешёвые,рыбные консервы
Если бы няня мне в ультимативной форме попросила кормить,то я наверное ей бы предложила не 200р в час,а 100р и консервы с макаронами И пусть готовит дома и приносит в банке.Ну тут я конечно говорю с сарказмом,но доля правды в этой мысли есть


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Устаёт,наверное.Подсыпайте ей валерьянку или пустырник.В таблетках растолчённых
Вы научите...
А потом няня ребёнку димедрола подсыпет,По телеку показывали.

Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Автору - если у Вас сложились приятельские отношения с няней то предлагайте, у меня были деловые отношения поэтому кормить не приходилось также работали с 14 до 19, даже вопрос не поднимался, хотя всегда все было доступно.
У нас примерно так же.

Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
У нас няня на полный день, при приеме на работу я сразу обговорила, что еду я не предоставляю, чай-кофе, сахар,хлеб-булка - пожалуйста
Если изначально работодатель (родители) не обговаривают условия работа+ еда, то никаких вопросов или обид у няни быть не должно
Думаю,что это так!
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline  
Старый 11.02.2010, 12:52   #125
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
так воспитатель же в саду тоже обязан вашего ребенка ОБСЛУЖИТЬ, нет?
А у вас возникают сомнения на этот счет? Вообще-то, это работа у воспитателя такая обслуживать 30 детей. Если сегодня 70% воспитателей выполняют свою работу плохо, это еще ни о чем не говорит.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  
Старый 11.02.2010, 12:55
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #126
Я не такая :)
Наш человек
 
Аватар для Я не такая :)
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 5 913


У меня знакомая кормит всех, начиная от сантехника, который зашел кран починить и заканчивая няней. Конечно сравнение не правильное, но я просто хотела сказать, что тут дело в семейных традициях. Для своей няни я предлагаю только полное пользование чай/кофе/сахар/печенье. И просто не могу себе представить, что буду готовить и на няню (обычно готовлю на 1 раз, обедов/ужинов на неделю вперед не делаю).
Я не такая :) is offline  
Старый 11.02.2010, 13:01
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #127
PESK
Активный участник
 
Аватар для PESK
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: на крайнем севере
Сообщений: 361


складывается мнение что ВАМ ВСЕМ тарелки супа жалко.....
PESK is offline  
Старый 11.02.2010, 13:01
ответ для Provocateur , на сообщение « А у вас возникают сомнения на этот... »
  #128
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
А у вас возникают сомнения на этот счет? Вообще-то, это работа у воспитателя такая обслуживать 30 детей. Если сегодня 70% воспитателей выполняют свою работу плохо, это еще ни о чем не говорит.

а мне кажется, что это не сфера обслуживания, а сфера образования. Она должна научить, объяснить, развить, а не обслужить. И я своему подопечному ребенку прежде всего друг и учитель.
Но тут опять кому как, кому-то кажется, что имея возможность платить 120 рэ в час им все должны прислуживать.
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 11.02.2010, 13:11
ответ для PESK , на сообщение « складывается мнение что ВАМ ВСЕМ... »
  #129
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от PESK Посмотреть сообщение
складывается мнение что ВАМ ВСЕМ тарелки супа жалко.....
да здесь главное, что у каждого своя жизнь и свои отношения с няней, поэтому и разное отношение.
Меня эта тема смешит, читаю с улыбкой, особо про баклажанную икру... но и коробит немного, когда вижу, как видят слуг даже в воспитателях детского сада... Для меня эти люди достойны восхищения, за копейки взрослые тети наряжаются снеговиками и выполняют эту очень нелегкую работу...назвать их обслуживающим персоналом язык не повернется.
Ведь няня- это так важно, такая редкость порядочный, честный и хорошо выполняющий свою работу человек, которому рад ваш ребенок! А тут обсуждают такое...читать противно, чесслово.

У нас на даче лица кавказской национальности делали баню, мы тоже их кормили самой простой
едой, хоть и платили по 3000 в день на двоих. И даже моя бабушка, у которой пенсия сами знаете какая, тоже им суп таскала. Я не говорю, что это хорошо, просто у нас так. Ну не мелочные мы и любой труд уважаем.
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 11.02.2010, 13:13
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #130
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


у сына моей подруги день рождения в выходной, они пригласили няню в качестве гостя. Представляете?
Хотя, может, её посадят на коврике у двери
Всё к лучшему is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena