посоветуйте гомеопата - Страница 476 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 20:34
ответ для cherpa , на сообщение « читаю топ и, честно сказать, удивляюсь... »
  #4751
Mamunechka
Участник
 
Аватар для Mamunechka
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
...На приеме по телефону никогда не разговаривает, все внимание на пациенте...
Я, кстати, принципиально не против разговора по телефону во время приема, потому что могут звонить те, кому помощь возможно нужна вот прямо сейчас, а через пять-десять минут уже будет вызвана скорая и ребенок накачан лекарствами, сам в любой момент можешь оказаться в такой ситуации, поэтому терпима.
Mamunechka is offline  
Старый 11.02.2010, 11:05
ответ для Mamunechka , на сообщение « Я, кстати, принципиально не против... »
  #4752
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от Mamunechka Посмотреть сообщение
Я, кстати, принципиально не против разговора по телефону во время приема, потому что могут звонить те, кому помощь возможно нужна вот прямо сейчас, а через пять-десять минут уже будет вызвана скорая и ребенок накачан лекарствами, сам в любой момент можешь оказаться в такой ситуации, поэтому терпима.
я с Вами согласна, и тоже не против, если разговор именно по экстренному случаю. Но это бывает, я думаю, очень редко, чтобы невозможно было подождать минут 40. И когда речь идет об экстренном, врач Вам объяснит, и вряд ли кто после этого напишет, что врач разговаривал во время приема...
Не разговаривает, не значит не поднимает трубку. Было 1 или 2 раза, снял, 2-3 слова и до свидания.
cherpa is offline  
Старый 11.02.2010, 20:58
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #4753
хмен
Частый гость
 
Аватар для хмен
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 31


У моей подружки у ребенка был приступ астмы, она как то растерялась и первое ято пришло в голову позвонить М.В, она ей сразу попросила описать признаки и тут же сказала вызывать скорую, она могла трубку и не взять, так что призываю мамочки - будьте терпимы, а если это был бы ваш ребенок?
хмен is offline  
Старый 11.02.2010, 22:17
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #4754
MamaLva
Ветеран
 
Аватар для MamaLva
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 850


Девочки, я за советом. Недавно совсем начали лечиться у Е.А., должна были в ближайшую неделю записаться на прием и заболели(((((, температура, сопли, кашель, естессно не пойдем. Так вот, удобно ей позвонить домой и спросить чем нам полечиться или не практикуется такое, а то наша участковая врач вообще невменяемая, ребенку не откашляться, а она аквамарисом нос промывать прописала.....
MamaLva is offline  
Старый 11.02.2010, 22:23
ответ для MamaLva , на сообщение « Девочки, я за советом. Недавно совсем... »
  #4755
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от MamaLva Посмотреть сообщение
Девочки, я за советом. Недавно совсем начали лечиться у Е.А., должна были в ближайшую неделю записаться на прием и заболели(((((, температура, сопли, кашель, естессно не пойдем. Так вот, удобно ей позвонить домой и спросить чем нам полечиться или не практикуется такое, а то наша участковая врач вообще невменяемая, ребенку не откашляться, а она аквамарисом нос промывать прописала.....
Конечно, звоните
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 11.02.2010, 22:27
ответ для хмен , на сообщение « Вам всетаки нужно найти врача, кот... »
  #4756
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Хмен Посмотреть сообщение
Вам всетаки нужно найти врача, кот сразу сможет приезжать и смотреть ребенка, пока вы тут все это пишите отек гортани может быть больше, в острых случаях - називин на маленький язычок, если вы уже вообще пробывали називин, а если еще не совсем сильный отек нам помогали ингаляции с физраствором, сразу легче, ингалятор ультозвуковой citizen, очень удобный, из него идет холодный пар, это даже не пар. а мелкие частицы воды, ребенок дышит спокойно не ошпарится, мы им спасаемся, когда приступы. С первым ребенком я лечила ложный круп традиционно - это увозят в инфекционную больницу, 5-7 дней колят антибиотики и делают ингаляции. к сож приступы повторялись. сейчас пришли к гомеопатии.
Но скорую все равно вызывайте всегда, они смотрят насколько сильна непроходимость, если сильный приступ - свежий воздух не поможет, только сосудосуживающее проверенное...
Мы уже больше года у ЕА, и сейчас я как никогда поняла, что действительно необходимо найти врача, который будет всегда доступен, и к которому можно попасть на прием и влюбой день или вызвать на дом....
Я взяла на себя смелось и до звонка ЕА (дозвонилась я ей в начале первого ночи) дала ребенку днем СУЛЬФР. На следующий день пришел участковый врач и кроме рыхлого чуть красного горла ни чего не увидел )) (и еще затрудненное дыхание осталось). Температура больше не поднималась.
Сейчас меня беспокоит "шумное" дыхание через рот и сильно осипший голос....
Вы не скажите, что Вы принимали из гомеопатии от крупа?
Markel is offline  
Старый 11.02.2010, 22:29
ответ для MamaLva , на сообщение « Девочки, я за советом. Недавно совсем... »
  #4757
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от MamaLva Посмотреть сообщение
Девочки, я за советом. Недавно совсем начали лечиться у Е.А., должна были в ближайшую неделю записаться на прием и заболели(((((, температура, сопли, кашель, естессно не пойдем. Так вот, удобно ей позвонить домой и спросить чем нам полечиться или не практикуется такое, а то наша участковая врач вообще невменяемая, ребенку не откашляться, а она аквамарисом нос промывать прописала.....
Обязательно звоните, только ЕА все равно спросит, какой диагноз поставил врач.
Markel is offline  
Старый 11.02.2010, 22:53
ответ для Markel , на сообщение « Обязательно звоните, только ЕА все... »
  #4758
MamaLva
Ветеран
 
Аватар для MamaLva
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
Обязательно звоните, только ЕА все равно спросит, какой диагноз поставил врач.
Спасибо! ОРВИ поставила.
MamaLva is offline  
Старый 12.02.2010, 00:25
ответ для cherpa , на сообщение « читаю топ и, честно сказать, удивляюсь... »
  #4759
Лешек
Ветеран
 
Аватар для Лешек
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
читаю топ и, честно сказать, удивляюсь некоторым вещам, типа доступности, тактичности и т.п.
мы ходим к Волошкевичу чуть больше года. Всегда доступен по телефону, электронке, в острых случаях когда можно не везти ребетеныша - переписываемся по электронке. В течение суток говорит что принять. Записываюсь на прием всегда за день- два. На приеме по телефону никогда не разговаривает, все внимание на пациенте.
Хотелось бы узнать ваше мнение о Волошкевиче,как о классическом гомеопате.
__________________
Лешек is offline  
Старый 12.02.2010, 12:40   #4760
самбука
Активный участник
 
Аватар для самбука
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Хмен Посмотреть сообщение
У моей подружки у ребенка был приступ астмы, она как то растерялась и первое ято пришло в голову позвонить М.В, она ей сразу попросила описать признаки и тут же сказала вызывать скорую, она могла трубку и не взять, так что призываю мамочки - будьте терпимы, а если это был бы ваш ребенок?
Если это срочный звонок - да без проблем! Но когда просто поговорить с родственником или с мамочкой по поводу насморка.....Ведь можно перезвонить через пару минут, а не во время приема, который повторюсь, не больше 10 мин. бывает. Что и обидно было, нам уделялось меньше времени на консультацию, чем ответам по телефону.
самбука is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena