Что в фотографе для Вас важнее всего? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Сколько Вы готовы заплатить за 10 часов съемки, профессиональному фотографу?
до 5000 3 4.00%
от 5000 до 10000 12 16.00%
от 10000 до 15000 14 18.67%
от 15000 до 20000 12 16.00%
от 20000 до 25000 8 10.67%
от 25000 до 30000 7 9.33%
от 30000 до 40000 10 13.33%
от 40000 до 50000 3 4.00%
свыше 50000 если все будет по высшему классу. 6 8.00%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 11:04
ответ для Rina-Fly , на сообщение « Охх, везде вы про своё качество... »
  #21
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Rina-Fly Посмотреть сообщение
Охх, везде вы про своё качество толдычите... Качествокачествокачество.
И всем в уши втираете, что ЭТО только главное!
Сорри, что не в том топе выссказалась. Просто опять на ваше "качество" наткнулась.
Грустно всё это...
Интересно, а что может быть главнее качественно выполненной работы? Поделитесь. )))
__________________
Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"
Gambolt is offline  
Старый 12.02.2010, 11:18
ответ для Gambolt , на сообщение « Интересно, а что может быть главнее... »
  #22
Rina-Fly
Активный участник
 
Аватар для Rina-Fly
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Пл.Восстания
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Gambolt Посмотреть сообщение
Интересно, а что может быть главнее качественно выполненной работы? Поделитесь. )))
Фотография - это искусство!
А в искусстве важны эмоции, которые вы получаете от просмотра.
А не:
Цитата:
Сообщение от Иулия Посмотреть сообщение
Этот топ для тех, кто ценит отличное качество съёмки!!!Я считаю ,что другого на свадьбе и быть не может, поэтому техника у меня очень высокого уровня и оптика тоже (фирма Nikon).
Безусловно! Фотографии должны быть хорошего разрешения, без шума и прочих вещей.
Но это должно быть и так понятно! По умолчанию.
А делать на этом упор и выставлять как уникальный бонус именно своих работ - как-то странно
Rina-Fly is offline  
Старый 12.02.2010, 11:50
ответ для Rina-Fly , на сообщение « Фотография - это искусство! А в... »
  #23
Булкина мать
Ветеран
 
Аватар для Булкина мать
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 688


я так погляжу, за 10 часовой день большинство готовы заплатить 5-10 тыщ... это мало, ИМХО
я ответила 25-30

для меня главное было при выборе фотографа на свадьбу: творческое начало, видение свадьбы, отличное от остальных. очень часто вижу: хорошая оптика, тушка марковская - но не цепляет кадр, хоть и цвета приятные и снимок резок аки бритва...
__________________
Быть идеальной это не значит - бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память. (c) Giorgio Armani

Булкина мать is offline  
Старый 12.02.2010, 12:00
ответ для Rina-Fly , на сообщение « Фотография - это искусство! А в... »
  #24
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Rina-Fly Посмотреть сообщение
Фотография - это искусство!
А в искусстве важны эмоции, которые вы получаете от просмотра.
А не:

Безусловно! Фотографии должны быть хорошего разрешения, без шума и прочих вещей.
Но это должно быть и так понятно! По умолчанию.
А делать на этом упор и выставлять как уникальный бонус именно своих работ - как-то странно
Ну наверное мы с Вами по-разному понимаем "качество" - качественно, в свадебной фотографии, это тогда, когда счастлив клиент, но не только, это еще тогда, когда эти же фотографии не стыдно показать коллегам всообществе профессионалов и при этом не получить отзыв, что все фотографии УГ (Унылое гуано)...
__________________
Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"
Gambolt is offline  
Старый 12.02.2010, 12:44
ответ для Rina-Fly , на сообщение « Охх, везде вы про своё качество... »
  #25
Иулия
Старожил
 
Аватар для Иулия
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Rina-Fly Посмотреть сообщение
Охх, везде вы про своё качество толдычите... Качествокачествокачество.
И всем в уши втираете, что ЭТО только главное!
Сорри, что не в том топе выссказалась. Просто опять на ваше "качество" наткнулась.
Грустно всё это...
Я высказалась как КЛИЕНТ в этом топе, что важно для меня(когда МЕНЯ)снимают, а не как я снимаю.Ваша цитата из моего прикреплённого топа вообще не к селу ни к городу.

ПОЧЕМУ Я КАК КЛИЕНТ НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ НА ПЕРВОЕ МЕСТО КАЧЕСТВО и РАКУРС?

поэтому и фото у меня мало,косорукие фотографы , со своими китами снимают-выставить стыдно.
вы не по делу в топе пишите и цепляетесь к словам.

первое фото-новичёк, второе от Андрея Коновалова.
извиняюсь, мне отдали эти фото уже с копирайтами.
Изображения
Тип файла: jpg 5e9f165b7d20.jpg (44.1 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg 8828de4c33b5.jpg (26.2 Кб, 97 просмотров)
Иулия is offline  
Старый 12.02.2010, 14:06
ответ для Gambolt , на сообщение « Что в фотографе для Вас важнее всего? »
  #26
Рыжий слоН
Участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 164


И какую из приведенных фотографий вы считаете хорошей? технически качественную с эмоцией - "как же мне все надоело"?
Рыжий слоН is offline  
Старый 12.02.2010, 14:12   #27
Иулия
Старожил
 
Аватар для Иулия
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 039


да, именно так и было-"как же мне всё надоело"(правдиво и мне нравится-это я по крайней мере),не всё же улыбаться.
Снимки из"контакта",а разницу в картинке вы не видите, похоже.А серое и тёмное лицо с зёрнами и неправильное размещение объекта на первой фотографии вам в глаза не бросилось, конечно(оно вообще без эмоций, вот попросила человека сделать портрет, он и на фон не посмотрел много мусора и т.п.)Представляете вам со свадьбы такие отдадут с тёмными зернистыми лицами, а в портфолио покажут хорошие с прогулочки.
Иулия is offline  
Старый 12.02.2010, 14:52
ответ для Иулия , на сообщение « да, именно так и было-"как же мне всё... »
  #28
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от Можжевельник Посмотреть сообщение
я так погляжу, за 10 часовой день большинство готовы заплатить 5-10 тыщ... это мало, ИМХО
я ответила 25-30
Я скряга, месячную зарплату за день никому не готовы заплатить.
С Катей согласна, у профи качество снимка должно быть по умолчанию, а вот худ. виденье это то что хочется от фоток.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline  
Старый 12.02.2010, 15:15
ответ для Мирра , на сообщение « Я скряга, месячную зарплату за день... »
  #29
aleksei
Частый гость
 
Аватар для aleksei
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Я скряга, месячную зарплату за день никому не готовы заплатить.
Самое распространённое мнение, побегал фотограф денёк на кнопку по нажимал и получил денег, всего же остального вы не видите и откуда такие сроки на отдачу фоток от 1 месяца до 3-4 ???
aleksei is offline  
Старый 12.02.2010, 15:49   #30
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от aleksei Посмотреть сообщение
Самое распространённое мнение, побегал фотограф денёк на кнопку по нажимал и получил денег, всего же остального вы не видите и откуда такие сроки на отдачу фоток от 1 месяца до 3-4 ???
Алексей, да ладно, кому-то фоток 9х12 и побольше, побольше (пофигу каких), а кому-то одну в паспарту, но так чтоб у смотрящих скулы от зависти сводило. Кто-то хочет iPhone от Apple, а кто-то покупает так-же выглядящее гуано из Китая - фигня, что глючит по-черному, зато дешево и с 2 сим-картами. Для кого-то Бьюссинк, Белл, Ирвант - имена за работу которых платят астрономические деньги, а для кого-то, офигевшие в натуре мужики, ничего кроме бабла не видящие. Для кого-то свадьба - это Событие, о котором можно и нужно рассказать детям и продемонстрировать фотографии, чтобы они тоже пережили те мгновения счастья, когда их еще не было, а для кого-то, ничего не значащий официальный акт, не нуждающийся в каком-либо особом отношении... Люди разные - имеют на это право.

P.S. Только мой пост не значит, что так и только так, я написал полярные ситуации, между ними масса разных отношений к тем или иным вопросам. И одно дело когда человек понимает, что хочется лучше, но не позволяет ситуация (в том числе и финансовая), и другое дело когда человек начинает рассказывать всем, что фотограф это такой офигевший кент, которому нужны только деньги, денек походил кнопку понажимал, свои 10-20-40-60-100 тысяч получил и все. За что такие деньги? И принципиально считает, что фотограф - это не сложно и не трудозатратно и платить ему по 2-4 тысячи в час - это выбрасывать деньги в никуда.

P.P.S. Кстати, специально для тех у кого есть руки и желание, некоторые фотографы формируют дешевые пакеты "Без обработки" - то есть проходит съемка и фотографии проходят цветокоррекцию и все - остальное может сделать заказчик самостоятельно, потому что остальное это и есть львиная доля трудозатрат.
__________________
Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"
Gambolt is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena