как меня вычислили? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 01:19   #1
*olli*
Хранитель
 
Аватар для *olli*
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Курортный район СПб
Сообщений: 13 111
как меня вычислили?



у меня ноут... иногда я пользуюсь чужим вай фаем. я абсолютно случайно узнала про это... ноут отцепила от модема, пошла на кухню с ним чтоб музыку слушать, а инет работает..
вобщем иногда пользуюсь , чего греха таить...

и вот месяц назад в какой то теме я отписалась что пользуюсь чужим вай фаем, на что мне ответили, что "сосед лох и мне повезло"... примерно так...


пару недель назад в своем Жж я написала про то как хорошо на кухне с ноутом сидеть или в постеле и вобщем процитировала форумское чужое высказывание, хотя и поблагодарила заочно соседа и его незакрытый вай фай.

на днях, в своем ЖЖ!!! я получаю комментарий "видимо этот лох сосед- я; обычно вай фай закрыт, но что то в настройках. ваша соседка".

я в ауте..)
спросила адрес- четко мой дом и подъезд. я в этом подъезде (квартиру снимаю) живу с октября, никого не знаю..да и меня вряд ли...

как меня вычислила девушка соседка????? КАК ОНА ВЫШЛА НА МОЙ ЖЖ?????

Я ей вопрос этот задала, надеюсь получу ответ.. весь день в раздумье....

пс. извиняюсь за то что такое предисловие длинное....
пс.1 жаль что соседка а не сосед, был бы хороший повод познакомиться
*olli* is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 03:13
ответ для *olli* , на сообщение « как меня вычислили? »
  #2
МаксиПапа
Элита
 
Аватар для МаксиПапа
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1 601


Увидела на рутере левое подключение, а дальше трафик с вашего компа слушала снифером - это ж проще простого, его даже расшифровывать не надо было, раз вай-фай не закрыт . В трафике и запросы к вашему ЖЖ, и все что вы там пишете. Не удивлюсь, если она и пароли на мыло, аську и ЛВ там выудила. Месть страшна... моя была бы точно. Легко отделались, могли бы просто прекратить свое сетевое существование...Так что кто тут лох, надо еще разобраться
Вам урок кстати.
МаксиПапа is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 03:23
ответ для *olli* , на сообщение « как меня вычислили? »
  #3
OlegM
Старожил
 
Аватар для OlegM
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 209


да я думаю что дело даж до сниффера не дошло)))если это соседка))
в моем линксисе например есть логирование посещенных IP адресов с определенных адресов выданных ДХЦП сервером,а там уж можно посмотреть все места куда вы ходили.Думаю все именно так и было)
OlegM is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 04:18
ответ для *olli* , на сообщение « как меня вычислили? »
  #4
МаксиПапа
Элита
 
Аватар для МаксиПапа
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1 601


Цитата:
Думаю все именно так и было
Не-а. У ЖЖ IP один, а блогов много. Значит она знала куда именно идти, не просто IP. Просто или соседка продвинутая, или позвала кого, чтобы помогли, или может на ЛВ спросила - "кто-то пользуется моим вай-фай, помогите вычислить"
МаксиПапа is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 07:44
ответ для *olli* , на сообщение « как меня вычислили? »
  #5
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


А доступ то запаролила хозяйка? Если нет - возможно кто-то (прочитав Ваше сообщение о пользовании халявы) по IP узнал адрес и пошутил над Вами, прикинувшись хозяйкой.
Гyлливep is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 13:16
ответ для *olli* , на сообщение « как меня вычислили? »
  #6
Mountain
Элита
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Авангардная 26 (ДГБ №1 - это Авангардная 14)
Сообщений: 2 509


Это была обычная шутка. Никто Вас не "вычислял".

В той же Финке ВайФай закрывают только госучреждения. А в Рашке - кто не барыга тот непременно "лох".
Что ж... Жмотство, возведённое в ранг культа становится типичным для Рашки и её "не-лохов"-обитателей.
Mountain is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 13:45
ответ для Mountain , на сообщение « Это была обычная шутка. Никто Вас не... »
  #7
OlegM
Старожил
 
Аватар для OlegM
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Mountain Посмотреть сообщение
Это была обычная шутка. Никто Вас не "вычислял".

В той же Финке ВайФай закрывают только госучреждения. А в Рашке - кто не барыга тот непременно "лох".
Что ж... Жмотство, возведённое в ранг культа становится типичным для Рашки и её "не-лохов"-обитателей.
несоглашусь, есть много причин которые вы подводите под категорию жмотства-как насчет секюрности?Конечно-если не пользуетесь платежными системами, почтой, или хотя бы пресловутым WOW это может и не интересовать.Чувство меры-у одного моего знакомого с открытой точкой сосед качал....торренты)))) отлично-зато никто не назовет жмотом))))
Домашняя расшаренная сеть и файлы станут общедоступными-кому это нужно?
Не перегибайте.
OlegM is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 13:54
ответ для *olli* , на сообщение « как меня вычислили? »
  #8
МаксиПапа
Элита
 
Аватар для МаксиПапа
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1 601


Цитата:
Жмотство, возведённое в ранг культа становится типичным для Рашки и её "не-лохов"-обитателей.
Нет не жмотство, а подобное жлобство, что вы написали. Типа сосед сволочь, не расшарил мне свой вай-фай, чтобы я на халяву пользовался. Или я не так как то понял? Это будет не жмотство в ранге?

Просто пользоваться чужой сетью глупо с точки зрения своей же безопаснойсти, откуда вы знаете, что у него сниффер не стоит - все пароли выудить как не фиг делать за один день можно, если вы раз в день свою почту смотрите и форумы. А многие ли смотрят почту по https?

Цитата:
возможно кто-то (прочитав Ваше сообщение о пользовании халявы) по IP узнал адрес
Не смешите, где он узнал IP и кто ему даст адрес просто так? Ну ладно адрес можно прикинуться ментами или чего, а как шутник IP узнал с ЖЖ.
Вот я тут пишу - узнайте мой IP, если вы не модератор (моды видят IP). Форум ломать будете? Вряд ли
МаксиПапа is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 15:28
ответ для *olli* , на сообщение « как меня вычислили? »
  #9
*olli*
Хранитель
 
Аватар для *olli*
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Курортный район СПб
Сообщений: 13 111


практически ничего не поняла..слишком много терминов.
поняла, что раз за неделю мои ящики и пароли и все остальное работает нормально и доступ мне не перекрыли, ибо я вчера вечером снова сидела в инете не с моего модема- то соседка абсолютно адекватный человек ))
*olli* is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 15:44
ответ для *olli* , на сообщение « как меня вычислили? »
  #10
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


короче, человек увидел что им пользуются и в гугль из миллиона попыток одна сопала - получилась тема на форуме "меня вычислили".

а про жмотсво.. да, кто не жмот, выводи пару розеток квт на 10 за пределы квартиры, трубу с холодной и горячей водой, машину не закрывать и ключ оставлять, пусть пользуются, открывает вай фай помощнее и без шифра, чтоб соседи с квартала могли пользоваться, а то в Рашке всё буржуи.. себе да себе.
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena