Возвращение - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 06:45
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #171
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


ну я не знаю (пока) что такое нормальная старость, вообще старость, но к примеру родители моего мужа уже довольно в возрасте, за 70 им обоим, так им морально очень тяжело. Все чужое. Они "постоянные гости" в этой стране, причем бепомощные, потому что нет ни языка, машину не водят. Поехать они уже не смогут туда, и когда мы после очередной прездки возвращаемся, и привозим видио, они всегда плачут. Да материально все хорошо, слава Богу... но видно не хлебом единым...
снег is offline  
Старый 14.02.2010, 07:01
ответ для снег , на сообщение « ну я не знаю (пока) что такое... »
  #172
empreza
Участник
 
Аватар для empreza
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Australia, Brisbane
Сообщений: 155


Я имела ввиду не родителей, а себя. Когда мы уезжали из России, для нас это был один из аргументов
empreza is offline  
Старый 14.02.2010, 08:28
ответ для снег , на сообщение « ну я не знаю (пока) что такое... »
  #173
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
ну я не знаю (пока) что такое нормальная старость, вообще старость, но к примеру родители моего мужа уже довольно в возрасте, за 70 им обоим, так им морально очень тяжело. Все чужое. Они "постоянные гости" в этой стране, причем бепомощные, потому что нет ни языка, машину не водят. Поехать они уже не смогут туда, и когда мы после очередной прездки возвращаемся, и привозим видио, они всегда плачут. Да материально все хорошо, слава Богу... но видно не хлебом единым...
а почему вы не отправите родителей обратно? если у вас муж хорошо зарабатывает, то съем жилья в виде однокомнатной недорого стоит? зачем есть кактус?
ну и мне кажется, что вопрос идет не про "родителей". вы как-то здОрово смешиваете все в одну кучу. давайте я тоже напишу про родственников в России?
PS в Москву я бы и без эмиграции бы ни за что не поехала. но это уже другая тема.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline  
Старый 14.02.2010, 09:12
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #174
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


MamaGrishi -- первое я не намеренно смешивала в кучу. Я просто как то про себя не подумала.Честно. Наверное моложусь сильно
Ну а про родителей мужа, потому что не так уж легко вот так взять и отправить. Мама перенесла инсульт, отец плохо слышит. Врядли они выдержат долгий перелет. Как никак это не 5 часов лету. Кто за ними будет ухаживать Чужие люди?У каждого ведь свои проблеммы. Сейчас они живут с незамужней старшей дочерью.

empreza -- ну хорошо, вот смотрите - мой отец. Сейчас ему 54. В 65 ему положенно на пенсию. Если он выйдет на два года раньше(или по моему даже на три) то ему будет положенно 750 баксов в мес. Если в свой срок, то 1200. За рент он платит 1000, плюс телефон, КУ, машина(страховка) плюс своя страховка, которо довольно дорогая так как у него уже возраст.
Вот написала и аж сама задумалась как н такую песнию он будет жить? Он может пойти в что то более дешевое, но это как правило(хотя есть исключения) жуткий район где криминал и прочее.
Да я согласна есть более устроенные люди. Те же родители мужа. Их двое, значит две песнии, плюс дочь работает. Она худо бедно их обеспечит.
Так что не все так красиво как иногда кажется.

снег is offline  
Старый 14.02.2010, 09:17
ответ для MamaGrishi , на сообщение « а почему вы не отправите родителей... »
  #175
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
PS в Москву я бы и без эмиграции бы ни за что не поехала. но это уже другая тема.
Ну почему? Автор вдруг начала уточнять и просит сосредоточиться на Первопрестольной, мол, там всё не так, как в остальной России.
Так вот. В Маааскву не тянет вообще, ни при каких условиях. Там энергетика плохая и вообще помойка. С моей точки зрения.
В принципе, если на пару лет в качестве экспата с детьми старше 12 лет - можно в Питер. Интересно было бы годик потусоваться в провинции, типа Пскова. Занятно было бы посмотреть Владивосток. А в Маааскву - увольте. Наш папа который год ноет, хочет съездить, мумию Ленина посмотреть, пока не похоронили. Но один он не поедет, а меня не заманишь
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 14.02.2010, 09:35
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #176
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Tvilling
-- зря вы так, я про помойку. Видно давно не были.
Прошлым летом улицы каждый день намывали. И довольно круто там жить. По настоящему круто. Люди красивые, толстых мало. Одеты хорошо. Смотреть приятно. Гуляет народ по улицам.
Мы на Тверской квартиру снимали(могу фотки предоставить), так я честно говоря офанарела.
На Бережковской набережной тоже снимали. Там фонтан такой разноцветный был на площали(рядом стеклянный мост) так вот вечером все в бытлках и прочее, а утром чистота. Реально чисто.
Понятное дело что не все живут на Тверской, что есть места куда лучше не соваться. Но ведь так везде. Есть круто а есть ужас.
А так получается раз не был, не видел, значит помойка.
Я была и там и там, так что есть с чем сравнить
Я сейчас без наездов и понтов... просто не могу понять КАК Москву можно назвать - помойкой. Вон американца возили, так он просто без слов ходил. Говорит я не знал что Москва вот такая. )

( А отца лучше свозите. Я очень жалею что маму не свозили пока она была живая).

ЗЫ2 -- наверное и с Америкой тоже самое. Привези я кого - то в гости в свою деревню Сакраменто так он тут просто с тоски помрет. Завезти его в райончик где черные обитают, и подобное... Да ему Питер со своими родными алкашами просто раем покажется. Или штраф за красный свет пару раз схлопочет, сразу кисло станет. А уж в пьяном виде за рулем, я вообще молчу...
А повези гостя по Америке, покажи ему все достопримечательности, да еще и плати за него везде, так это ж просто рай. Вот так многие наши гости и обманывались. Думали что мы тут всегда так живем...Потом две семьи приехали на постоянку... и взвыли. Одни с нами вообще на смерть разругались Мол мы их обманули.

ЗЫ 3-- очень бы хотелось увидеть Америку глазами гостя.
снег is offline  
Старый 14.02.2010, 09:41
ответ для снег , на сообщение « MamaGrishi -- первое я не намеренно... »
  #177
empreza
Участник
 
Аватар для empreza
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Australia, Brisbane
Сообщений: 155


А теперь сравните русскую пенсию, сейчас около 7 тыс, если не ошибаюсь
empreza is offline  
Старый 14.02.2010, 09:49
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #178
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


empreza -- знаю, это сколько, примерно 230 баксов да? Только вы забыли что много людей за жилье не платит. Что дома и квартиры выплачены. Соответственно траты меньше. Дальше - худо бедно медицина бесплатная. Особенно если есть знакомый хороший врач.
А если живут в пригороде, или маленькизх городах, там и огородик или дачка. Что то посадил свое.
Т.е. уже чуть другая картинка. Здесь если есть свой огородик для наших русских - это счастье.
снег is offline  
Старый 14.02.2010, 10:00
ответ для снег , на сообщение « empreza -- знаю, это сколько, примерно... »
  #179
empreza
Участник
 
Аватар для empreza
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Australia, Brisbane
Сообщений: 155


нет, не забыла.
Вот поэтому я и не хочу на пенсии в России, чтобы в огородике не торчать. Что это такое и какой это труд знаю, не для меня
empreza is offline  
Старый 14.02.2010, 10:06
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #180
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


вы не поняли про помойку.
известный факт, что в Москве с уборкой вопрос поставлен гораздо лучше, чем в Спб. недавние снегопады тому свидетельство.
имелось в виду другое, хотя я и не согласна с этим термином.
MamaGrishi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena