Отдам нуждающимся - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 04:17
ответ для denswan , на сообщение « эх, а у меня вот даже мазды уже не... »
  #121
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
эх, а у меня вот даже мазды уже не последняя модель :-(
зачоД!

ничО, ещё пол-года и моя малявка тож будет не посл. моделью ( но я нисколько не жалею, что преобрела её)
SОЛЯнка is offline  
Старый 14.02.2010, 04:18
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « Olonkina... »
  #122
Вячеславна
Мега-элита
 
Аватар для Вячеславна
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 3 441


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Olonkina - мы поняли, что произошло недоразумение. надеюсь, что стороны помирятся
Я , почему-то в этом не уверена..к сожалению.
__________________


"Есть мнение, что вокруг жабы..и они атакуют"(муж)
"Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения, с которыми невозможно спорить"(с)






Вячеславна is offline  
Старый 14.02.2010, 04:19
ответ для bаrbi , на сообщение « ну у меня мама например такого же... »
  #123
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
ну у меня мама например такого же мнения что ребенку такому маленькому не надо много одежды и игрушек, или если купить, то какое-нибудь барахло
однако
я её категорически не понимаю, особенно в теме " дети, детские шмотки и детские игрушки, а уж как сособенно КОЛЯСКИ!" ))))))))))
SОЛЯнка is offline  
Старый 14.02.2010, 04:26
ответ для bаrbi , на сообщение « второй?:073: »
  #124
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
второй?
третий
__________________
Помидорки is offline  
Старый 14.02.2010, 06:59
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « Отдам нуждающимся »
  #125
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Вообще, эти темы - чистое безобразие, девушки. Можете продавать - продавайте, нечего из себя святых за пару-тройку отданных вещичек строить и кастинг нуждающимся устраивать.
Лениво вам продавать или просто не продается ваше барахлишко - тащите к мусорке.

Ну стучите модераторам, в конце концов - если так уж хочется. Но отдать вещей на 3 рубля, а потом получить удовольствие на 20, полоская людей на форуме, - нефиг. И правилами, кстати, запрещено. Жму кнопку.
bumpkin is offline  
Старый 14.02.2010, 10:31
ответ для Katerinkina , на сообщение « дЭвушка "с животиком" »
  #126
eva529
Активный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Olonkina Посмотреть сообщение
Девушка, которая приехала за вещами- это я.
весь вечер думала о нашей с Вами встречи. а потом увидела эту тему. все прочитала, думала, забью сперва, а потом решила ответить Вам.
МОЛОДЕЦ!!!

Честно, возмутил меня автор этого топа.. разве можно так оценивать пришедшего к вам человека, ситуации в жизни бывают очень разные!! Да и еще выносить это на общее обозрение.

У нас например тоже есть машина, но она служебная!! У нас ипотека, да и еще один кредит, взят для выплаты процентов по ипотеке. т.к. мужу год уже платят только 50% от зарплаты. Сейчас то у нас хоть немного по лучше, а за прошлый год я к примеру похудела на 13 кг из-за того что есть нечего было, мы обносились до нельзя, но ребенку стараюсь все таки вещи покупать, хоть по немногу. Вещи как и Olonkina, стараюсь покупать на распродаже, да и еще люблю шить. Так что если вдруг в сложный период своей жизни (надеюсь он больше не вернется) я приеду за бесплатной вещью в красивом костюме сшитый своими руками за 500 руб и на иномарке, не нужно закрывать пере до мной дверь (как тут советовали) только потому что я на ваш взгляд не "остро нуждающаяся".
Люди будьте добрее и если решили отдать бесплатно какую то вещь, то не заставляйте людей оправдываться перед вами (и перед всем форумом)
eva529 is offline  
Старый 14.02.2010, 10:46
ответ для Katerinkina , на сообщение « дЭвушка "с животиком" »
  #127
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от Olonkina Посмотреть сообщение
Девушка, которая приехала за вещами- это я.
весь вечер думала о нашей с Вами встречи. а потом увидела эту тему. все прочитала, думала, забью сперва, а потом решила ответить Вам.
я на форуме не так давно и всзяви с определенными событиями в жизни. так вот по порядку.
я прекрасно заметила Ваш взгляд - "что типа нуждаетесь"-и попыталась Вам объяснить, но Вы, видимо, не хотели слушать.
Выгляжу я действительно хорошо, но это при том, что пальто за 1 тыс на распродаже, зато очень модное и мех на нем шикарный- с пальто маминого ее молодости. Сапожки новые - но куплены в конце всех морозов на распродаже. Да и вообще я слежу за собой, пусть и крашу свои превосходные волосы самой дешевой краской.
Машина у нас ниссан примера 2005 года, и это далеко не последняя марка)))) а кредит за машину еще 3 месяца платить....и как это Вы умудрились заметить наше благосостояние, но не заметили, как вся машина увешана объявлениями о срочной продаже????
Да и к тому же, когда Вы пытались мне продать комбез для авто - я Вам сказала, что машины у нас больше не будет.
Так что мой внешний вид - это совершенно не показатель нашей богаты...К тому же я Вам объяснила, что до родов 6 недель осталось, а живем то мы в СТУДЕНЧЕСКОМ (прошу заметить даже не семейном) общежитии, и что взгляды всех уже достали...ребята ведь не понимают... и съезжать нам надо срочно....и снимать жилье будем...и не апартаменты, а комнату на окраине города.. и копим чтобы купить... да хотим купить....но купить или комнату или в строящемся однушечку в пригороде....и купим естественно не за наличку ….
и про работу у мужа я вам все сказала- что уволили его с прежней хорошо оплачиваемой работы, как только мы узнали о беременности, потом 3 месяца жили на мою зп и сбережения, пока он работу не мог найти, а потом нашел, 2 недели назад его оформили официально...но зп , не поверите -15 тыс. , но работает, потому что вроде весной лучше будет, так кроме того он еще и на дневном учится
и про то что мы не питерские- я вам тоже сказала, что с обеих сторон родители сильно чем не помогут, да мы и надеемся только на себя....
мы может быть и в самом деле не самые нуждающиеся (есть и матери одиночки и еще хуже)... но считаем себя в данный момент нуждающимися, и если Вы повесили объявление БЕЗ КОНКРЕТИКИ КОМУ ОТДАЕТЕ, то почему бы не воспользоваться. Вы же сами говорите - место освобождаете.
Но больше всего меня возмутило - про сникерсы детям, я Вас специально заранее спросила дословно: "у нас опыта общения с детьми нет, так что не знаем какую вкусняшку можно, скажите, что можно" Вы ответили - я же не ради наживы, а так типа благодарность. Я увидела, что детей у Вас 3, и купили специально 3 детских шоколадки, вы же не уточнили.

Ваши впечатления о моем поведении, типа хамском, я комментировать не собираюсь это точно.
По поводу моего удивления о количестве необходимых вещей для младенца – ну уж извините, я же не мать многодетная. Список я себе уже составила с помощью инфы в инете, там и количества есть. Но у Вас меня удивило, что очень много вещей –и все на очень маленького, т.е. месяцев до 3-х, этого действительно не ожидала, думала, что надо много вещей, потому что растут быстро, т.е. чтобы разных размеров. Не думала, что новорожденному с первого дня надо столько, ну и что. рожу и узнаю. Вот это осуждение с Вашей стороны вообще удивило. неужели Вы с первым ребеночком сразу все знали…может вам советовали…не знаю даже
По поводу разориться можно на покупки одежки для ребенка - это Вы приукрасили свой рассказ, такого не было. Потому, что если поймем, что надо- то или купим б\у или возьмем у тех, кто даром отдает. А уж жалеть на ребенка не будем по максимуму в силу фин возможностей.
По поводу того, что Ваш мальчуковый фисташковый комбез, по моему мнению нашему малышку не подойдет, так это вообще дело вкуса. Что Вам здесь не понравилось…Я Вам сказала, что мы думали до 7 месяца, что девочка, а щас сказали-нет мальчик, и так как до этого мы пузико в основном девочкой называли и т.д., то хотим чтобы одежка была конкретно мальчуковая, потому что действительно хотим, чтобы вырос настоящим мужчиной.

Я думаю, что впечатления о нашем благосостоянии сложилось у Вас потому что я никогда не подаю вида, если сложности. знаю что сами справимся. Я даже не подала вида ,несмотря на то что прям у Вашего подъезда позвонила лучшая подруга и сказала что у мамы дом сгорел. Но Вы то со своей проницательностью заметили только как мы живем и наслаждаемся жизнью.
никогда не прошу сама. в крайнем случае если предлагают помощь или как в этом случаем вещи-то могу воспользоваться.
Вы думаете, если бы у нас все было так хорошо с деньгами, то мы просто от жадности отказали бы себе в удовольствии для первенца походить по магазинам и повыбирать одежку????????? странноооо…мне кажется ни одному человеку не будет приятнее ходить по чужим квартирам и…терпеть оценивающий взгляд старшей дамы по поводу того, достойны ли мы взять комбез тили нет.

Надеюсь, что мое повествование не будет воспринято как жалоба на несправедливую жизнь, а будет понято как объяснение ситуации второй стороной.
Уважаемая госпожа Олонкина!
Вы..хоть на форуме и недавно,но научились быстро ориентироваться в темах насущных.Заметьте - мне в основном пишут Гости форума,которые быстро смекают - кто ,где и что отдаёт.
И на тему на эту натолкнулись не случайно, а набрав в Поиске - "ОТДАМ ДАРОМ" - вот Вам и вскочила эта тема...

Удивительно,что при нашей встрече...Вы предстали растяренной и бедной овечкой,которая и двух слов не решалась сказать.И мне..Вас стало жалко...на какое-то время., А сейчас...читая Ваш пост...я увидела величину Ваших зубов,уж простите.Умеете воздействовать и давить на жалость.
Знаете , я уже далеко не девочка,как Вы заметили(мне под сорок) и знаю жизнь и таких кротких как Вы,которые из общежития в новые квартиры заселяются...
Такие идут по головам и добиваются всего.
Только мне Вас не жалко,уж простите.
Смотрите,как быстро Вы подготовили историю,будоражущую кровь...
Молодец!

А что ж,..тогда у Вас не хватило смелости написать в какой квартире Вы были у меня ( с шикарным "евроремонтом"), в которой 30 лет уже не было ремонта,некрашеные двери с облупившейся краской,страшный прожжёный линолеум на полу и обвалившийся потолок...???Или Вы только слёз для себя просите?
Да, у меня бывает так,что простите и жрать детям нечего,но при всём при этой - изыскиваю любые возможности,чтобы дети мои не нуждались...
А девочка моя нуждается в лечении сейчас и тоже думаю - как это осуществить.
На лечение умирающему отцу(после двух операций) собирала средства как могла -чтобы пожил ещё,чтобы был с нами...
Только кому это интересно и надо?

И вот ещё,госпожа,Олонкина.
Никто Вам ничего не навязывал,просто Ваш гонор ... и некая решимость в "детских вопросах" меня...честно говоря оттолкнула.


Такое ощущение,что народ стал ...как-то оправдываться о своих машинах и шубах..и достатках,только ЗДЕСЬ этого не требовалось..
Неприятны и заявления тех,кто предпочёл бы не ехать ко мне....это прозвучало окорбительно.
И,тем не менее, я буду по своей возможности помогать людям и старатся делать добро людям,помня о их доброте ко мне.
__________________
АНЮТОЧКИН is offline  
Старый 14.02.2010, 11:06
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « Отдам нуждающимся »
  #128
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Противно стало. Автор, а вам не стыдно? Сложилось впечатление, что вы будете говорить что угодно, лишь бы не признавать, что вы не правы.
FinnFox is offline  
Старый 14.02.2010, 11:07   #129
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013


Тогда - расскажите подробно о моей..неправоте.

Да,всех непереучишь и непереубедишь....
Ежели противно - не читайте.
__________________
АНЮТОЧКИН is offline  
Старый 14.02.2010, 11:09
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « Отдам нуждающимся »
  #130
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Зачем? Если вы все равно будете отнекиваться?
FinnFox is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena