Отказ от покупки соседской комнаты. Доки - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 18:05   #81
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от ВН78 Посмотреть сообщение
Уточняла вопрос опять же у нотариуса и от ОПП в любом случае требуется разрешение. Причем туда надо идти с ребенком (если ему больше 14 лет), а также потом к нотариусу, а я-то надеялась, что хоть на одного человека меньше тащить к нотариусу, т.к.всю семью тяжко вместе собрать. Ну и волокита, этот отказ нужен мне, а бегать придется соседям, я еще им об этом не говорила, как скажут пошла нафиХ и что тогда делать?
НЕ в любом.Позвоните грамотному нотариусу и уточните: требуется ли разрешение ООП, если отправлять уведомление несовершеннолетнему сособственнику.
Телефон грамотного нотариуса могу кинуть в личку.Вернее- телефон его секретарей-помощников, у которых и можете это узнать.

Посокольку несовершеннолетнему отрокоу уже есть 14 лет, то на уведомлении должен расписаться И он И его родитель.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 21:03   #82
Chertoffka)
Ветеран
 
Аватар для Chertoffka)
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Про опеку:
если делается нотариальный отказ, то необходимо ещё получение разрешения органов опеки и попечительства (ОПП), которые разрешат ребёнку этот отказ сделать.Получают это разрешение законные представители несовершеннолетнего,т.е. в данном случае родители.
Если же Вы отправляете уведомление, в получение которого распишется родитель и деть (если ему больше 14 лет), то от ОПП ничего не требуется.
+1 все именно так и есть
Chertoffka) is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 21:20   #83
Kuku78
Ветеран
 
Аватар для Kuku78
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 750


Хорошо, если при расписки в уведомлении ребенка и его родителя не надо идти в ОПП, то опять же вопрос, а если уведомление принесут, а ребенка дома нет или как это присходит. Я запуталась в конец, чесно говоря пока в БТИ делаются бумаги (месяц) за это время мне нужен отказ, а стоит ли тогда напрягать соседку и платить ей денег?
Kuku78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 14:23   #84
Chertoffka)
Ветеран
 
Аватар для Chertoffka)
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 684


Приходите к нотариусу,пишете уведомление,идете на почту и договоариваетесь с тем кто будет письма разносить,чтобы принесли тогда,когда мальчик будет дома. Он распишется и никаких проблем.
Chertoffka) is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 17:50   #85
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от ВН78 Посмотреть сообщение
Хорошо, если при расписки в уведомлении ребенка и его родителя не надо идти в ОПП, то опять же вопрос, а если уведомление принесут, а ребенка дома нет или как это присходит. Я запуталась в конец, чесно говоря пока в БТИ делаются бумаги (месяц) за это время мне нужен отказ, а стоит ли тогда напрягать соседку и платить ей денег?
Мы отправляли отдельно несовершеннолетнему и отдельно маме, поскоьку мама в другом городе сейчас работает.Итого получили и расписались оба.(Там и мама и несовершеннолетний, которому более 14 лет - собственники). Специально узнавали планы юноши, торопились до его отъезда на каникулы, о котором он нас предупредил.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 21:23   #86
Лариса Тонких
Активный участник
 
Аватар для Лариса Тонких
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: М. Академическая
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от ВН78 Посмотреть сообщение
Вот е-мое, сейчас поговорила с соедкой, в итоге за деньги она сделает отказ. Ну и ладно, хотя бы так.
Кто-нибудь еще подскажите как делятся МОП в коммуналках. По поиску толком ничего не поняла. Вот смотрите у нас такие доли 46/73 - соседка (при этом у нее две комнаты по 17 кв.м), а у нас 27/73 (комната 15 кв.м) правильно ли я из это понимаю, что в данном случае МОП делится пополам? У нас просто в квартире три кладовки и только в одной из них мы имеем половину, в двух других (правда они маленькие) ничего не имеем, а для покупателей это все-таки весомо. Мы там не жили так и этот вопрос остро не стоял, а теперь надо как-то все понять. Заранее спасибо
МОП днлятся в соответствии с долями, т.е. 46/73 от кладовок - соседкины, а 27/73 -ваши. У вас получается немного меньше 1/3.
__________________
Иван да Настасья (13.07.2007)
Лариса Тонких is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 00:06   #87
Kuku78
Ветеран
 
Аватар для Kuku78
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Лариса Тонких Посмотреть сообщение
МОП днлятся в соответствии с долями, т.е. 46/73 от кладовок - соседкины, а 27/73 -ваши. У вас получается немного меньше 1/3.
Не поняла 73 в данном случае метраж квартиры, а вот 27 это наши метры и если я правильно поняла, а здесь мне это подтвердили 27 м это 15 комната + 12 МОП, а 12 МОП это как раз половина от всей площади МОП.
А из Ваших слов мне надо кладовку поделить на 73 части и отмерить себе 27, тогда и от комнаты мне надо отделить 27 частей, сорри если не правильно Вас поняла поправьте . Спасибо
Мне правда не в этой темке растолковали доли, а темке коммуналок.
Kuku78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 21:06   #88
Banana MaMa
Участник
 
Аватар для Banana MaMa
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Оптиков
Сообщений: 153


А можно самим послать уведомление, без помощи нотариуса? как это сделать? Заказным письмом с уведомлением?
Banana MaMa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 21:16   #89
Chertoffka)
Ветеран
 
Аватар для Chertoffka)
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Banana MaMa Посмотреть сообщение
А можно самим послать уведомление, без помощи нотариуса? как это сделать? Заказным письмом с уведомлением?
Если вы отправите через нотариуса,он вам выдаст потом свидетельство о передаче заявления и вы сможете оформить в ППФ. А те уведомления о вручении которые будут у вас( если вы отправите сами УФРС у вас не примет,т.к. из уведомлений не ясно что именно вы своим соседям отправляли)
Chertoffka) is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 22:18   #90
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


А мы сегодня ДКП подписали с соседями. Все сделали на Восстания 6. Теперь ждем регистрации
ЭДНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena