О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 1884 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 23:17   #18831
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от ksunnika Посмотреть сообщение
Перечитала себя, пишу что попало)), делала просто из кефира одного , а написала из творога, вот оно ночное сидение в инете)) Я незнаю какой должен он быть чтоб его просто ребенку есть, по мне так тоже суховат всегда, добавляю в него пюре фруктовое или Нике просто фрукты, все это блендером вжжжжжик и даю, не сухо и сладенько

А у меня сегодня племяшка родилась в Германии (помните писала?), родила сестра сама после кесарева, все ок, а то я переживала.
Сестренка все в праздники рожает, то в Крещение, то в день Св. Валентина))
Может тоже блендером его взбить, мягче будет, попробую завтра. Кстати, как часто можно творог давать?

Поздравляю, молодец, что сама, а кого родила? И какого размера?
Цитата:
Сообщение от LNZ Посмотреть сообщение
Маленький растет потихоньку, ТТТ, я со среды начну давать молоко для кормления, надеюсь с животиком всё будет хорошо! Делали переливание крови, после чего опять одели канюли, но он активно их сдирает, медсестра не успевает поправлять, то они у него на лбу, то на рот стащит. Хулиганит в общем
А переливание делали из/за низкого гемоглобина или?
__________________
Кристин Элизабет 2 годика
Сладкому голубоглазику 5 лет


mannuna is offline  
Старый 14.02.2010, 23:35
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #18832
kutikinay
Активный участник
 
Аватар для kutikinay
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Ладожская.Энтузиастов. Всеволожск,Баркановская
Сообщений: 327


Здравствуйте,нужен совет,вот уже неделю ломаю себе голову.Не могу решить когда ребенка недоношенного можно в садик отдавать.Сыну 1.6,родился на 30 неделе с весом 1450 и ростом 38 см.Сейчас мы уже 12.5кг и 90 см ростом,вроде физически всех догнал,ну а психологическ не очень у нас.Пугливый ,всех боится.По неврологии мы выкорабкались,только вот с глазками были проблемы.Хотела с сентября ребенка отдать в садик,нам к тому моменту 2 года будит,сходила запсалась в коррекционный по зреню(Ребенок видит,но конечн не 100 %),а вот сейчас и думаю,а не рано,может подождать еще годик???Главное чтобы хуже ему не сделать.
kutikinay is offline  
Старый 14.02.2010, 23:39   #18833
панда99
Старожил
 
Аватар для панда99
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от kutikinay Посмотреть сообщение
Здравствуйте,нужен совет,вот уже неделю ломаю себе голову.Не могу решить когда ребенка недоношенного можно в садик отдавать.Сыну 1.6,родился на 30 неделе с весом 1450 и ростом 38 см.Сейчас мы уже 12.5кг и 90 см ростом,вроде физически всех догнал,ну а психологическ не очень у нас.Пугливый ,всех боится.По неврологии мы выкорабкались,только вот с глазками были проблемы.Хотела с сентября ребенка отдать в садик,нам к тому моменту 2 года будит,сходила запсалась в коррекционный по зреню(Ребенок видит,но конечн не 100 %),а вот сейчас и думаю,а не рано,может подождать еще годик???Главное чтобы хуже ему не сделать.
День добрый, я вот тоже над таким же вопросом думаю, у меня сейчас мелкий с бабой сидит... вроду и хочу в садик, а вродже и жалко, пусть у бабушки в гиперласке и опеке понежится. Я вот посмотрела - рядом с нашей бабушкой живете, а садик еще не присматривали???
__________________
панда99 is offline  
Старый 14.02.2010, 23:41   #18834
панда99
Старожил
 
Аватар для панда99
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от doroga Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте!
Хочу обратиться к вам за советом, у меня родила подруга, малыш появился раньше срока, сейчас их перевели из роддома в больницу- расти, нужно одеть мужчинку(рост40см), подскажите пожалуйста где бы найти такую одежку???
Спасибо!
Мне покупали в детях на рост 50 см. (мы 39 см родились)... ну подворачивать приходилось поначалу, правда.. А в какую больницу перевели??
__________________
панда99 is offline  
Старый 14.02.2010, 23:52   #18835
kutikinay
Активный участник
 
Аватар для kutikinay
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Ладожская.Энтузиастов. Всеволожск,Баркановская
Сообщений: 327


У меня под окнами замечательный садик,№17 ,но он корекционный по зрению,там детишки с незначительными проблемами(С серьезными проблемами берут только в 53).И так как у нас была ретинопатия,ребенок видит нормально.Нас туда берут,у них садик отличный ,группы не более 10 человек и все воспитатели высшей категории.
kutikinay is offline  
Старый 14.02.2010, 23:53   #18836
kutikinay
Активный участник
 
Аватар для kutikinay
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Ладожская.Энтузиастов. Всеволожск,Баркановская
Сообщений: 327


есть специализированный магазин для недоношенных деток,там одежда маленького размера совсем,мы там покупали,были 38 см,только вот сейчас название не помню.
kutikinay is offline  
Старый 15.02.2010, 00:37
ответ для Yulchonok , на сообщение « Спасибо девчонки. Волшебные кулачки... »
  #18837
efremenko
Активный участник
 
Аватар для efremenko
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Молдавия
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Спасибо девчонки. Волшебные кулачки помогают. Пневмонии нет. Опять бронхит. Видимо первый раз недолечили.
Опять начинаем курс лечения. Купили ингалятор.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Поправляйтесь
__________________
Любимые малыши Ксюша и Вовочка
efremenko is offline  
Старый 15.02.2010, 01:18
ответ для efremenko , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #18838
doroga
Ветеран
 
Аватар для doroga
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Ул.Стойкости
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Made Посмотреть сообщение
Пусть пока пеленками пользуются ) А там быстренько подрастет, и уже нормальную малышковую одежку будет носить!
Я как поняла там малыши в одежке лежат, ну и нам хочется
Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Мне покупали в детях на рост 50 см. (мы 39 см родились)... ну подворачивать приходилось поначалу, правда.. А в какую больницу перевели??
На Авангардной, это №1, если я не ошибаюсь...
Цитата:
Сообщение от kutikinay Посмотреть сообщение
есть специализированный магазин для недоношенных деток,там одежда маленького размера совсем,мы там покупали,были 38 см,только вот сейчас название не помню.
А адрес хотя бы примерно не вспомните? И как там с ценами? ( папы у малыша нет)
__________________
doroga is offline  
Старый 15.02.2010, 01:51   #18839
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от doroga Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте!
Хочу обратиться к вам за советом, у меня родила подруга, малыш появился раньше срока, сейчас их перевели из роддома в больницу- расти, нужно одеть мужчинку(рост40см), подскажите пожалуйста где бы найти такую одежку???
Спасибо!
я, покупала специальную одежку, но ... во первых дорого, а во вторых мы из нее очень быстро выросли... когда купила, одна из кофточек была фирмы KamaLa, еще пока мы лежали на Авангардной съездила в магазин Дети, и там увидела одежку этой фирмы в магазине на рост 50, после стирки на 90 гр. одежка стала нам в самый раз. Сейчас Алена в эту одежку одевает свою куклу (рост куклы 38 см). Эта фирма шьет "маломерки", убедилась в этом на бодиках, купила на рост 56, когда наш рост был 52, после стирки его ни разу не надели... мал был

Цитата:
Сообщение от doroga Посмотреть сообщение

А адрес хотя бы примерно не вспомните? И как там с ценами? ( папы у малыша нет)
когда я покупала кофточка стоила 100 рублей, ползунки 110р.

Если очень хочется, приезжайте ко мне домой, отдам бесплатно 3 комплектика (остальное все отдала уже). Еще могу предложить пинетки и носочки (вязала сама).
__________________

K-Mila is offline  
Старый 15.02.2010, 02:29
ответ для K-Mila , на сообщение « я, покупала специальную одежку, но ...... »
  #18840
doroga
Ветеран
 
Аватар для doroga
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Ул.Стойкости
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Если очень хочется, приезжайте ко мне домой, отдам бесплатно 3 комплектика (остальное все отдала уже). Еще могу предложить пинетки и носочки (вязала сама).
Спасибо, очень хочется и очень пригодится!!!! ( написала в личку)
__________________
doroga is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena