Ребенок решил сам, что пора ему "завязать" с ГВ! Плачу :(..... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 01:14   #1
ANIK777
Элита
 
Аватар для ANIK777
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 255
Ребенок решил сам, что пора ему "завязать" с ГВ! Плачу :(.....



Начну с того, что планировала закончить кормить к осени, т.е. к 2 годам (как раз к детсаду)...Но вот вечером в субботу у сына поднялась температура до 39 "на ровном месте",ни соплей , ни кашля...Но посипывания какие-то издавал. Температура держалась всю ночь и, конечно, всю ночь висел на сиси (впрочем, как и всегда). В воскресенье температура уже спала до 38, но я стала обращать внимание на "кхе-кхе", но на кашель не похоже. И вот тут меня осенило - наверное, горло болит! Неотложку вызывать не стала, а на "вызов врача на дом" трубку не брали. Я решила сама посмотреть горло у ребенка....попыталась очень осторожно, как врач это делает ложкой чайной, приказав папе держать сына крепче, но ребенок ни в какую не давался, короче, попытка "насилия" закончилась руганью родителей. Ребенок плакал после этого ещё минут пять и, в результате, его типа вырвало грудным молоком (до этого недавно он грудь сосал) Вероятно, не тронь я его язык этой ложкой, то всё ,бы отсавалось по-прежнему... И вот с тех пор малыш не подходит к сиси, даже если ему предлагаешь....И даже ночью ...плакал, а сисю ни-ни. Прямь отворачивается от неё...Неужели не будет больше этого счастливого момента единения меня с сыночком. И мне так грустно сейчас, ощущение "ненужности" просто какое-то. Вот такой у меня саморешительный растет ребенок (кстати, соску тоже с самого рождения не признавал). Видно решил, что пора ему уже повзрослеть немного

Девочки, поддержите меня морально, пожалуйста
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_20_13193160820.61523200_3_2_14174.833333333_330 0CC_e5c7cfd2d520e4cdc9d4d2c9c5d7c9ded5.png[/img]

Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечo...

Последний раз редактировалось ANIK777; 18.02.2010 в 21:46.
ANIK777 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 01:20
ответ для ANIK777 , на сообщение « Ребенок решил сам, что пора ему... »
  #2
*LiNa*
Мега-элита
 
Аватар для *LiNa*
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: рядом с АТМОСФЕРОЙ
Сообщений: 4 165


Вырвало ребенка скорее не от того, что Вы ему ложку пихали, а от того, что у малыша температура высокая была. При температуре молочное сворачивается и, как правило, "просится" назад. На будущее: если вдруг когда температура приключится, кашку лучше на водичке варите.
*LiNa* is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 01:23
ответ для ANIK777 , на сообщение « Ребенок решил сам, что пора ему... »
  #3
murmushonok
Активный участник
 
Аватар для murmushonok
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Богатырский :)
Сообщений: 447


Так может действительно горло болит. Мы на прошлой неделе болели - 3 дня вообще почти ничего не ели, пила только водичку с ложки. Думала, что тоже уже про сисю забудет. Ничего, все обошлось. У нас еще и стоматит оказался, так ей просто очень больно глотать было.
Не переживайте, мне кажется, все наладится.
murmushonok is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 01:23
ответ для ANIK777 , на сообщение « Ребенок решил сам, что пора ему... »
  #4
ZayaSPb
Активный участник
 
Аватар для ZayaSPb
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 502



Вчера карапуза положила спать наказанной за непослушание и игры с плитой,т.е сисю не дала.
Сегодня на дневной сон предложила ей перекусить мамой, а она отвернулась еще и шлепнула меня рукой по груди,потом увидев что-то (вероятно ужас и обиду) в моих глазах, улыбнула,смутилась, чего-то буркнула и рьяно вцепилась в сиську....
В эти мгновенья я испытала ужас и чувство тоски,т.к также как и вы собиралась летом-осенью заканчивать....
Не расстраивайтесь!!!
У кого-то дети горюют,что от сиси отлучили,а у вас наоборот...
Вы по-прежнему самая лучшая,любимая и единственная мама для своего малыша!!!!!:flower :
__________________
ZayaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 01:24
ответ для ANIK777 , на сообщение « Ребенок решил сам, что пора ему... »
  #5
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Не преживайте так! Тут два варианта - тихо-спокойно завершаете ГВ , либо пробуете время от времени предложить грудь, вполне возможно, что опять возьмет.
Решать Вам, но в любом случае, успокойтесь и поверьте, любой этап рано или поздно заканчивается и начинается новый! Это жизнь и это прекрасно!
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 01:30
ответ для ANIK777 , на сообщение « Ребенок решил сам, что пора ему... »
  #6
oksinia
Участник
 
Аватар для oksinia
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 110


может еще горлышко болит и уши надо бы проверить, сомнительно, что закоренелые "сисичники" так просто сдаються. Мы тоже сисичники, вроде бы и заканчивать советуют к 1.5 годам, а подумаешь - так жалко.
__________________
oksinia is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 01:32
ответ для ANIK777 , на сообщение « Ребенок решил сам, что пора ему... »
  #7
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Плакать-то зачем... Вам, в смысле, ему, уже больше года. ГВ уже приносит не столько пользу, сколько поднимает самооценку мамы. Биологически ребенок в нем уже не нуждается, и если решил закончить - пусть заканчивает спокойно. Рекомендация кормить до 2-х лет есть, но забывают сказать, что она для стран третьего мира, иначе там с голоду помереть можно...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 01:43
ответ для ANIK777 , на сообщение « Ребенок решил сам, что пора ему... »
  #8
Александра Д
Активный участник
 
Аватар для Александра Д
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 339


Очень похоже на нашу историю, только доче тогда было 10 месяцев - перестала и все (хотела кормить до года точно), тоже в это время болели, даже в больницу загремели (поставили острый гастроинтерит), перестала есть вообще, воды пила мало. До этого висела на груди часами, а тут только покажешь она орать. Еще месяц сцеживалась, а количество молока постепенно уменьшилось до 50грамм - я и бросила. Было обидно, досадно ну и ладно! Хотела подольше покормить, но что делать! Не огорчайтесь!
Александра Д is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 01:46
ответ для ANIK777 , на сообщение « Ребенок решил сам, что пора ему... »
  #9
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


у моей подруги трое детей, и двое сыновей сами отказались от груди, один в 4 мес, один в 6, а в вашем возрасте может уже и лучше это, самому ведь легче завязать, чем потом насильно! не расстраивайтесь!! малышу здоровья!!!!!
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 02:13
ответ для ANIK777 , на сообщение « Ребенок решил сам, что пора ему... »
  #10
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


у моей свекрови 5 сыновей. все дети отказывались сами до года.
у подружки дочка в годик отказалась от груди. тоже сама.
и ничего, цветут и пахнут, как говорится

все будет замечательно! ну не в гв ж только счастье единения с ребенком
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena