Кто как лечит кашель деткам, помимо лекарств? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 23:12
ответ для *Oxana* , на сообщение « А мы когда кашляем и сопливимся ходим... »
  #41
KarinkaSPb
Мега-элита
 
Аватар для KarinkaSPb
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: =ПИТЕР=hOff - Балтийская
Сообщений: 4 684


Мы кашляли и сопливили 3 недели, капали Називин, Отривин, пили Стодаль, потом Лазолван - не помогало.
За три дня вылечились так: капали Деринат и прикладывала перед каждым сном (в т.ч дневным) на грудь компресс: вареная в мундире и размятая картошка+3 капли в нее йода и 1 ст.л. подсолнечного масла; все это завернуть в один слой тряпочки и на грудь ребетенку сверху полиэтилен и теплую шерстяную ткань - полежать минут 30 (я ложилась с ним рядом и придерживала компресс рукой, пока не заснет).
Как ни странно - нам помогло после 3-х недель безвылазных соплей и мокрого кашля...
__________________

KarinkaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:14
ответ для Laudi , на сообщение « Кто как лечит кашель деткам, помимо... »
  #42
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


я просто вызываю массажистку и выбиваю оставшиеся кашлюнчики.
само собой, когда уже нет температуры и ребенок в целом здоров.
наша массажистка врач-педиатр, каждый массаж сопровождается осмотром (слушает, смотрит горло и т.д), т.е. под постоянным наблюдением.
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 00:14   #43
светик33
Участник
 
Аватар для светик33
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: дыбенко
Сообщений: 162


Мы месячный свой кашель и сопли так лечили: сопли постоянно промывать аква-марисом и высмаркивать как следует. Сначала я не придавала особого значения этому действию, но когда нас послали к лору на процедуру по отсасыванию, испытала ужас, сколько там их было. Сразу дочку как следует научила сморкаться. а кашель вылечили тоже мазью бриония и прогревание ножек горчицей(в носочки вторые) Все прошло буквально за 3 дня, а до этого чего-только не пили, толку не было
светик33 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 02:09   #44
cheburashka_spb
Участник
 
Аватар для cheburashka_spb
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
Сходите к лору. И к педиатру - хорошему Мы так пошли к иммунологу - чуть-чуть кашель и сопли такие же, тоже после болезни. Наша педиатр сказала - здорова. А иммунолог наслушала обструктивный бронхит! и отправила к лору. Лор нашла: гайморит (подтвердился снимком) и отит Пили антибиотики. А ведь соплей-то не было почти и кашляли редко
ничего себе - такой букет!
надеюсь, у вас все ок уже!

Цитата:
Сообщение от Zhukova Anna Посмотреть сообщение
Если кашель грудной то в гр.сбор добавляю Бронхипрет, хорошо помогает откашливаться.
забавное название, видимо их действительно прет, раз эффект есть

Цитата:
Сообщение от mamulyazhenya Посмотреть сообщение
У нас было то же самое, месяц лечились-никакие лекарства не помогали, пока не стала давать на ночь по 1 чайной ложке малинового варенья+теплые носочки, одеяло и пижамку тоже на батарее грела, прошло за 3 дня (ребенку 2 и 7)
здорово! прописные истины с детства, но мы их забываем к сожалению...
сами кашляем 2 неделю...
щас греемся, ингалируемся... вроде проходит
__________________





Некоторые люди думают, что у них доброе сердце, на самом деле у них просто слабые нервы.
cheburashka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:43   #45
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Девочки,а я не знаю уже что и думать....Сынуля кашляет с 25-го декабря!Впервые простудился,три дня поболел с температурой 37(один день была)Сопли сильные были,кашель.Потом поправились,но подкашливаем ночью и на улице до сих пор!!Не сильно,кашель то сухой,то под утро влажный. ЛОР сказала придраться не к чему,пульмонолог тоже,педиатр твердит бронхи чистые и это остаточное явление после простуды,выписала пить корень солодки. Неужели так бывает,и после простуды можно так долго кашлять?? Куда еще сходить провериться,или чем полечить?
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 12:19
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « Девочки,а я не знаю уже что и... »
  #46
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Спасибо за совет про картошку, начнем сегодня вечером лечиться. По крайне мере попробуем, хотя предчувствую что моя доча будет орать как резаная. Мы и Брионией-то мажемся под крики.

Девочки, а редьку обязательно черную брать или можно и белую? Ребенку маленькому можно давать? (что-то сестра моя в сомнениях)
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 13:20   #47
Yka
Старожил
 
Аватар для Yka
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 113


Сухую горчицу по чайной ложке в носки, и на ночь.
Yka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena