как научить читать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 00:14
ответ для mama kotenka , на сообщение « как научить читать? »
  #21
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


Научить чему либо - наука непростая. А особенно читать. Сколько я со своим ни билась все лето - ничего не получилось - не хочу, не вижу, не слышу. (4 года было). Осеню пошли на занятия - результат на лицо. Мало того, что его отучили от букв ЭМ, ЭН, БЭ, ВЭ и т.д.(то мы учились по говорящей азбуке - пропади она), так через буквально через месяц - два он начал складывать слога , а сейчас читает простые слова и сам их пишет. Поэтому я за занятия вне дома(дома нифига не делает, только дом.задание)
Вредный Батамушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 02:54
ответ для mama kotenka , на сообщение « как научить читать? »
  #22
Мунечка и Нюнечка
Ветеран
 
Аватар для Мунечка и Нюнечка
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: север
Сообщений: 832


старшему сыну 4.5 года, за 3 месяца по букварю Жуковой научился читать, сейчас 4.8 свободно читает по слогам
Мунечка и Нюнечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 13:02
ответ для mama kotenka , на сообщение « как научить читать? »
  #23
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


мы тоже решили пойти на курсы, правда буквы мы уже итак учим, но для закрепления материала пойдем на развивалку (Зайцев), цифры мы давно знаем, нам мозаика помогла и то, что когда ребенок мой плакал и не мог успокоиться мы считали, так что со счетом у нас таких глобальных пробелов нет, думаю надо было азбукой успокаиваться
mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 22:09
ответ для mama kotenka , на сообщение « как научить читать? »
  #24
darprirodi
Участник
 
Аватар для darprirodi
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 175


по кубикам Зайцева. быстро и результативно. в одном развивающем центре в Мосвковском районе есть сейчас группа и занятия с 4х летними
darprirodi is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 14:09
ответ для darprirodi , на сообщение « по кубикам Зайцева. быстро и... »
  #25
lork
Активный участник
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: начало Гражданского
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от darprirodi Посмотреть сообщение
по кубикам Зайцева. быстро и результативно. в одном развивающем центре в Мосвковском районе есть сейчас группа и занятия с 4х летними
только потом при письме беда (может, конечно, не у всех), но знаю детей ( мой старший в их числе)которые очень быстро научились читать по Зайцеву и очень долго пропускали гласные при письме.
Мелкого учить по Зайцеву не буду ни в коем случае.
lork is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 15:09
ответ для lork , на сообщение « только потом при письме беда (может,... »
  #26
mamavalera
Активный участник
 
Аватар для mamavalera
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Серебристый бр. (м. Пионерская)
Сообщений: 310


Девочки, подскажите, где купить этот букварь Жуковой Н.,
в Детском мире, Здоровом Малыше он продается?
mamavalera is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 16:00   #27
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Про "Здоровый малыш" и "Детский мир" не знаю,
Но без проблем можно найти в интернет-магазинах, в ДК Крупской, в любом книжном, наверное

http://www.labirint.ru/books/134065/
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 11:18   #28
Veronichk@
Участник
 
Аватар для Veronichk@
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 111


Приходите к нам в Бэби-клуб. Мы научим Вашего малыша читать и считать по Зайцеву
Veronichk@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 19:53   #29
Чyчyндрa
Участник
 
Аватар для Чyчyндрa
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Veronichk@ Посмотреть сообщение
Приходите к нам в Бэби-клуб. Мы научим Вашего малыша читать и считать по Зайцеву
А не поделитесь координатами?) мы бы тоже с удовольствием присоединились
__________________
А теперь надо обязательно дунуть..Потому что если не дунуть - никакого чуда не произойдет (А.Акопян)
Чyчyндрa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 12:48
ответ для mama kotenka , на сообщение « как научить читать? »
  #30
nessy77
Гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 7


А мы в 2 года научились читать по Доману. ИМХО, самый правильный способ обучения. Все просто, как грабли: палка и 4 гвоздя (ц). Ребенку показывают карточки со словами (слова - любимые предметы - люди - еда..) и тут же называют их. Сразу ассоциируется написание и звучание. Таська быстро начала видеть связь с повторяющимися слогами в разных словах, сейчас читает предложения (занимаемся сами, "с нуля", пару месяцев, по 1-2 минуты несколько раз в день).
Началось все само собой: Тася - фанатка книжек, и однажды без всякого обучения начала читать слова "мама" и "папа" (на форзаце любимой книжки). Я вспомнила, как меня учила бабушка слогам: просила прочитать вместе "м" и "я". Когда я сдалась (в 4 года!) и бабушка мне сказала, что это читается "МЯ", я поняла что меня просто обманули. Потому что - это я понимала в 4 года! - "м" и "я" НЕ МОГУТ читаться "мя". Они читаются "мйа". В общем, есть условные правила звуков, придуманные людьми, и раз уж они есть, то надо учить сразу этим правилам, а не требовать от детей невозможного.
Кубики Зайцева неплохи, но Доман, с моей точки зрения, продвинулся дальше: ребенок создает свою логическую связь, начинает сам чувствовать словообразование, следствие - "врожденная" грамотность.
nessy77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena