:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 522 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 01:41
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #5211
alena_
Участник
 
Аватар для alena_
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 147


Девушки,напомните пожалуйста,куда надо идти,чтобы ребенка в садик записать,насколько помню по вторникам,а вот куда запамятовала.Понимаю,конечно,что бесполезно,ну хоть попробовать.

По тарифам,Плграничная 11,за двушку 70 м2,квитанция пришла в этом месяце на 5360 р,из них отопление 3184,61. По счетчику горячей воды в месяц уходит примерно 3 куба.
__________________
alena_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 10:14   #5212
Евгешик
Элита
 
Аватар для Евгешик
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
спасибо за кулачки .. я уже устала мучать ре и себя, поедем на прокалывание ..

Едьте сразу в областную.
В любом случае, посетив нашего окулиста придется там еще раз проверяться в ПОЛИКЛИНИКЕ.
Так что позвоните и езжайте сразу.
Мы летом делали прокол. Только там, на Комсомола в отделении делают "двойной прокол". У Кати были очень тугие пленки, копошились минут 15 над ней. Если будут вопросы - обращайтесь.
__________________


Мы когда-нибудь встретим новый год вдвоем, в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы прожить так оставшуюся жизнь.
Евгешик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 10:32
ответ для lenatito , на сообщение « И я отчитаюсь о наших тарифах.... »
  #5213
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Боже мой! У вас за горячую воду еще больше чем у нас, у нас 93.07р. Если я правильно поняла, то большая сумма платежей только в новых домах или в ТСЖ, поправьте меня если я ошибаюсь.
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 10:35
ответ для Евгешик , на сообщение « Едьте сразу в областную. В любом... »
  #5214
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Едьте сразу в областную.
В любом случае, посетив нашего окулиста придется там еще раз проверяться в ПОЛИКЛИНИКЕ.
Так что позвоните и езжайте сразу.
Мы летом делали прокол. Только там, на Комсомола в отделении делают "двойной прокол". У Кати были очень тугие пленки, копошились минут 15 над ней. Если будут вопросы - обращайтесь.
+1!
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 10:52   #5215
Циния
Старожил
 
Аватар для Циния
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
у нас двушка, никто не прописан, счетчиков на воду не имеем ..
цифры по холодной воде:
дек.2009 - 127 р за мес.
янв.2010 - 161 р за мес.
фев.2010 - 134 р за мес. (причем тут откуда-то взялись кубы )
горячая вода:
дек.2009 - 296 р за мес.
янв.2010 - 340 р за мес.
фев.2010 - 670 р за мес. (и опять откуда-то кубы) завтра буду звонить в наш "Уют-сервис"
отопление:
дек.2009 - 750 р за мес. (ставка 18.11 за м)
янв.2010 - 861 р за мес. (ставка 20.80 за м)
фев.2010 - 861 р за мес. (ставка 20.80 за м)

в феврале квитанция пришла на 3000 рэ, январь - 2800, до этого всегда в пределах 2100-2200 было

По холодной воде:
с 1 января в домах со всеми удобствами по нормативу (без счетчика) 161,18 руб. с человека.
Если есть квартирный счетчик 29,13 руб. за куб.м
Если нет квартирного счетчика, но есть общедомовой (а уже почти везде стоят), то от показания общедомового прибора учета - показания квартирных приборов учета / на кол-во людей без счетчиков и умножить на цену за 1 куб.м.

Такой же принцип и по горячей воде, но цена зависит от того, к какой котельной подключен дом, поэтому для уточнения нужен адрес.

С 1 января 2010 года стоимость отопления и ГВС подорожали: от 5 до 15% в зависимости от поставщика. Тарифы утверждает правительство области.
__________________
Динозаврику Голубчику 4 года 6 месяцев!!!!!
Хочу еще...
Циния is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 11:12   #5216
sert_m
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СПб.- Сертолово
Сообщений: 147
Нам нужен садик



Совсем не бесполезно! Это статистика в нашу пользу, а чиновникам "кость в горле"!
Идти надо во вторник в кабинет № 13. И помните отказать в постановке на очередь с формулировкой "Вас много садик один..." - не имеют права.
__________________
sert_m is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 12:13
ответ для eghuk , на сообщение « СиняяГлубокаяВода!От количества... »
  #5217
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
у нас двушка, никто не прописан, счетчиков на воду не имеем ..
цифры по холодной воде:
дек.2009 - 127 р за мес.
янв.2010 - 161 р за мес.
фев.2010 - 134 р за мес. (причем тут откуда-то взялись кубы )
горячая вода:
дек.2009 - 296 р за мес.
янв.2010 - 340 р за мес.
фев.2010 - 670 р за мес. (и опять откуда-то кубы)
вот почему у вас вода скачет каждый месяц...если счетчиков нет, значит по среднему платите исходя из кол-во прописанных, так почему не фиксировано, может еще от кол-во дней в месяце?
Цитата:
Сообщение от lenatito Посмотреть сообщение
И я отчитаюсь о наших тарифах. Пограничная, 11 . На воду счетчики, за отопление платим только когда топят, летом не платим.

за январь 2010

хол. вода - 29,13 за куб
гор. вода - 136,94 за куб
отопление - 47,39 за м.кв.

"поборы" ТСЖ видимо вот это:
содерж.общ.имущ - 5,91 за м.кв.
тек.ремонт - 7,32 за м.кв.

За 3-ку метражом 80 м.кв квитанция на 6300руб., из них 3700 - отопление
Но и топят супер 25 градусов в квартире стабильно.

На днях председательница ТСЖ заходила, собирала подписи под коллективным письмом по поводу высоких тарифов, но кому адресовано письмо, я не вникала, т.к. не до того было, одна дома с детками сидела.
Пограничная руллит - у нас тарифы меньше - ставка за холодную - 22,940, горячая - 81,040 (какой у вас расход в кубах за месяц кстатти?), а вот поборы ТСЖ у Вас маленькие пока, но, вопрос, когда ТСЖ организовано, у нас с 2004 года, чем дальше, тем больше, уж поверьте, столько планов нагородить и наблагоустроить рождаются с каждым годом
Цитата:
Сообщение от eghuk Посмотреть сообщение
СиняяГлубокаяВода!От количества прописанных ,когда счётчики ничего не зависит.У нас идёт и мусор ,и лифт с квадратного метра как и сдержание, и уже давно.Это не в доме придумано,а закон.
Вы, извините, но я Вас не поняла...у кого счетчик стоит на воду, платят по счетчику, количество прописанных НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧНИЯ. К кол-ву прописанных мы обращаемся лишь тогда, когда речь стоит о таких расходах как лифт, вывоз мусора карп. ремонт и подобные статьи (как Вы справедливо заметили), но вода и электричество при наличие счетчиков тут не причем!!!
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 12:16   #5218
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от тетя Ка Посмотреть сообщение
Во-во,и мне интересно почему разница в оплате составляет от 2 000руб. до 3.500 р. Девочки ну отпишитесь у кого сколько вода и отопление, ик какая управляющая компания?
про отопление - 806 в месяц, ставка 1207,28 - но там как, на весь дом же делят потребление, во всяком случае у нас - тсж строй-дом...
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 12:38
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #5219
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Дорогие Сертоловские мамочки, спасибо вам за горячие отклики и поддержку Даши Сметаниной.
Скоро она опять вернется в Песочный для продолжения лечения.
Сейчас она пока на Комсомола. топик про нее http://www.forum.littleone.ru/showth...2327029&page=8

А у меня к вам впрос -- как лучше вызвать такси в песочном, чтобы быстро приехало?
У нас мальчик поедет с Авангардной, из детской больницы, на консультацию. И потом обратно.
(Если кто-то думает, что деток возят на скорой помощи в таких случаях - то это не так -(... сами, своим ходом. Но нашим деткам нельзя в общественном транспорте , категорически. У них низкие лейкоциты, и могут подцепить любой вирус, который окажется для них губительным)
Туда нашлась девушка на форуме, спасибо ей, которая отвезет.
А вот обратно как уехать -- проблема.
Пожалуйста, подскажите недорогое такси!!! или если кому-то по пути -- мама с мальчиком едут из Песочного на Авангардную (это Ю-З) в четверг около часу дня -- может быть кто-то мог бы подвезти?
пишите в личку, или звоните + 7 921 33 55 234 Таня.
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 12:48   #5220
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
про отопление - 806 в месяц, ставка 1207,28 - но там как, на весь дом же делят потребление, во всяком случае у нас - тсж строй-дом...
Да у нас тоже делят отопление по показаниям теплоузла, НО почемуто мой четырехэтажный дом потребляет тепла больше чем девяти эт. у нас ставка ставка 93.07р в месяц выходит 2600руб.
тетя Ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena