Доминикана... как оно? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2009, 15:35   #21
~Бабочка~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабочка~
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Фермина Даса Посмотреть сообщение
Вот что меня и поразило, в интернете только положительные отзывы об этой стране... или я плохо искала
они есть на форуме Доминиканы темка была
~Бабочка~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 16:10
ответ для Фермина Даса , на сообщение « Доминикана... как оно? »
  #22
~Бабочка~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабочка~
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 983


Мне Доминикана не понравилась
Были в конце декабря 2008 г, с погодой очень не повезло, сильный ветер и дождь большую часть отпуска (были 11 дней), океан холодный и прибой в звеси, полный купальник песка
Природа разочаровала, хотелось бы большего, т.к. страна позиционируется как экзотическая. Из живности только африканские коровы, ни рыбок, ни птичек, ни обезьянок каких-нить, растительность тоже скудная. Конечно, в отелях есть рыбки в аквариумах, фламинго, павлины, цветы, но это все равно что в зоопарке, а хотелось бы в природе посмотреть
Не увидели красивых ландшафтов, есть холмы, покрытые лесами, есть маленький водопадик, все...
Экскурсии безумно дорогие, самая интересная стоила 10 тыс. руб на человека, однодневная.
Самые дешевые экскурсии от 100 $. Мне не понравились экскурсоводы, т.к. противоречили друг другу, конечно, они видят нас первый и последний раз, и что, значит можно впаривать всякую чушь??? Можно было побольше и поинтереснее.
К питанию, сервису претензий не имею, это зависит от отеля
Когда планировала поездку, читала отзывы, в том числе и негативные, не верила, а оказалось, так и есть. Может быть, ожидала слишком многого, т.к. полно восторженных отзывов.
И еще, конечно, перелет 14 часов и разницу во времени 8 часов надо принимать во внимание.
То, что поехала, не жалею, но больше туда не ходок, если только на Карибское побережье, там всегда солнце и вода ярко бирюзовая
Ехать только ради пляжа, как-то далекова-то, надо обязательно брать экскурсии, если еще купить что-нить из сувениров, серебро с ларимаром, то выйдет по 1000 $ на человека, страна нищая и одновременно дорогая, доминиканцы очень доброжелательные, но надуть туриста для них святое
~Бабочка~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 19:21
ответ для Фермина Даса , на сообщение « Доминикана... как оно? »
  #23
Фермина Даса
Ветеран
 
Аватар для Фермина Даса
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: центр
Сообщений: 920


даааа.... Ну а куда податься-то? Мальдивы меня по отзывам вообще не впечатлили, за такие деньги хочется сервиса нормального уровня, а не только красивую природу...
Фермина Даса is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 20:51   #24
~Бабочка~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабочка~
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Фермина Даса Посмотреть сообщение
даааа.... Ну а куда податься-то? Мальдивы меня по отзывам вообще не впечатлили, за такие деньги хочется сервиса нормального уровня, а не только красивую природу...
я мечтаю об Африке, там и природа, и живность, и сервис А вообще - хорошо там, где нас нет
~Бабочка~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 23:24
ответ для Фермина Даса , на сообщение « Доминикана... как оно? »
  #25
Фермина Даса
Ветеран
 
Аватар для Фермина Даса
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: центр
Сообщений: 920


Африка.. боязно с ребенком маленьким ехать
Фермина Даса is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:07
ответ для Фермина Даса , на сообщение « Доминикана... как оно? »
  #26
Я-Slonik
Элита
 
Аватар для Я-Slonik
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: М. Черная речка ул. Дибуновская
Сообщений: 1 868


кто летал с маленьким ребенком, подскажите, как прошла акклиматизация и перестройка по времени? разница во времени же очень большая...
Я-Slonik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 10:49
ответ для Фермина Даса , на сообщение « Доминикана... как оно? »
  #27
Irina*
Ветеран
 
Аватар для Irina*
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Шушары
Сообщений: 889


Добрый день. У нас сложилась очень сложная ситуация на работе у мужа и мы не можем лететь, хотя и очень жаль. Собственно, вот и весь вопрос, может кому надо?
Вылет из Москвы 21.02.2010 года в 12.15 (Домодедово) в Доминикану (Пунта-Кана)
отель "Occidiental Grand Flamenco Punta Cana 4*" (Плайя-Баваро)
номер - DBL Deluxe adult (2 взрослых+ ребенок (2-12 лет))
тип питания - AL (всё включено)
продолжительность - 15 дней /14 ночей
покупали у туроператора по Доминикане "Южный крест"
стоимость - 145 000 рублей
Вот отзывы по этому отелю: http://www.tury.ru/hotels/14186.html
__________________
Irina* is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 14:45
ответ для Фермина Даса , на сообщение « Доминикана... как оно? »
  #28
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Мы были на Карибском море, специально хотели.
Именно эта сторона пострадала от урагана Катрин, она просто полностью разрушена до основания (образно, имею ввиду туристический бизнес). Поэтому мы ездили везде своими силами. Так что ураганы бывают, но октябрь-ноябрь (по рассказам местных)
ЕСли будут вопросы - в личку.
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 16:06   #29
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Если не секрет,то куда на Карибское побережье Вы бы поехали и Вам там понравилось? Посматриваем в сторону Доминиканы,но отзывы противоречивые. Думаем.
Друзья прилетели из Ла Романы,отель Иберостар. Но они вроде бы были только в Турции и на Мальдивах,поэтому к их восторгу отношусь настороженно.
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:37
ответ для Meine Frau , на сообщение « Если не секрет,то куда на Карибское... »
  #30
massori
Ветеран
 
Аватар для massori
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб-NJ-Всеволожск
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Если не секрет,то куда на Карибское побережье Вы бы поехали и Вам там понравилось? Посматриваем в сторону Доминиканы,но отзывы противоречивые. Думаем.
Друзья прилетели из Ла Романы,отель Иберостар. Но они вроде бы были только в Турции и на Мальдивах,поэтому к их восторгу отношусь настороженно.
Наш любимый отель на Карибской стороне - Dreams La Romana. Ездили в него три раза за последние годы, последний раз в прошлом году (январь 2009) с годовалым ребенком. Раньше (до 2008г) отель назывался Sunscape La Romana. Единственное, его российские операторы почти не знают, мы через немецких бронировали последний раз. Вообще, в Доминикане бывали много раз, Карибскую сторону любим намного больше океанской, море там совсем другое - спокойное, прозрачное, красиво-бирюзовое...На океанской стороне волны могут быть довольно приличные - если с детьми маленькими, надо учитывать.

Ураган Катрина, кстати, насколько я помню, Карибскую сторону Доминиканы толком не затронул (он у Багам зародился и почти сразу двинулся к Флориде-Луизиане). Мы там были как раз в декабре 2005 - все было на своих местах.

В Турции не бывали, так что сравнить не с чем, зато были на многих других Карибских островах, как и на Мальдивах. Доминикану любим.
__________________
massori is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena