Как посчитать смету на ремонт или сколько стоит отделать мою квартиру? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 07:18
ответ для Amrita , на сообщение « Как посчитать смету на ремонт или... »
  #11
nchp
Активный участник
 
Аватар для nchp
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Коммуны
Сообщений: 313


[QUOTE=Строитель;39072645]Забудьте про такие калькуляторы- так диагноз не ставится. Параметры, говорите, одни и те же задаете? Указываете, наверное, "настил массива"... А фанеру пишите? Стены пишете "окраска"? А то, что подготовка под обои и под окраску конкретно отличается по стоимости, калькулятор вам указывает? Впрочем, перечислять пункты, которые НЕ СЧИТАЕТ калькулятор, но СЧИТАЕТ подрядчик, бессмысленно. Просто забудьте про них. 200тыс на 150кв.м. при таких требованиях- это песня Билана "Невозможное возможно"

+1

А еще есть доставка, подъем материалов в квартиру, вынос мусора с вывозом в контейнере - часто в сметах эти работы вовсе не указаны, но без них ремонт не произойдет!
Кроме того, стоимость может существенно меняться от дополнительных "наворотов" типа теплого пола, шумозвукоизоляции, многоуровневых потолков, сложных гипрочных конструкций, использования очень дорогих красок (типа баллончиков с краской "под старину") и прочее.

Строитель абсолютно прав - позовите опытного человека - пусть даст советы, посчитает, возможно окажет помощь в процессе ремонта в качестве независимого эксперта - человеку несведущему трудно разобраться в процессе ремонта, особенно, когда Вас хотят обмануть.

Удачи в этом трудном но, в конце концов, приятном деле!
nchp is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 10:27
ответ для Amrita , на сообщение « Как посчитать смету на ремонт или... »
  #12
Creative
Мега-элита
 
Аватар для Creative
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Софийская
Сообщений: 3 191


я думаю что от 800 тыщ. будет уже что-то приличное - дешевле
Creative is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:05
ответ для Amrita , на сообщение « Как посчитать смету на ремонт или... »
  #13
Папа Ру
Аз Есмь Α и Ω
 
Аватар для Папа Ру
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 636


строитель +1

и я бы настраивался что это без материалов, в том числе черновых...
Папа Ру is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:25
ответ для Amrita , на сообщение « А какой резон ему цифры занижать? Если... »
  #14
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
А какой резон ему цифры занижать? Если он расчитывает получить эту работу и назовет заниженные, за эту сумму и будет работать!
Резон простой- 80% тендеров выигрываются за счет цены. И это чуть больше нормы самоуверенный заказчик думает, что такой подрядчик за эту сумму и будет работать

Вот вам пример на самой простой для понимания мелочи. Этот подрядчик видит у вас в санузле вентотверстие шириной 80см. С ваших слов записывает в калькуляцию:
"Установка встроенного вентилятора в подготовленное установочное место, 1шт" =1000руб.

Вы рады и счастливы, что у вас будет стоять вентилятор. Ближе к делу приносите сей прибор с колбой на диаметр 100мм... А потому что только начиная с такого диаметра можно подобрать вентилятор, способный вытянуть ваш объем. Подрядчик берет и демонстративно пытается его запихать в 80мм. Потом тяжело вздыхает и говорит- "Ну, звиняй, хозяйка, шото вин не лезе туды".

Вы наивно полагая, что "за эту сумму он и будет работать", ждете результата. А вам добавляют- "Треба бетонку почикать. Накинь тыщенку, хозяйка".

Вы до сих пор думаете, что сможете с таким подрядчиком справиться мыслей "назвал сумму, работай"? И он за эту же сумму будет еще и бетон долбать? Ага, щаз Не даете ему еще одну тысячу сверху, так он просто уберет из сметы этот вентилятор, вообще. И вы останетесь без вентилятора, но зато с сэкономленными 1+1тыс.рублей. И никто другой меньше чем за эти 2штуки к вам не поедет на это дело. Поэтому вы априори, скорее, согласитесь на "накинь, хозяйка".

Выбран такой пример, чтобы легче для понимания. Но подобных вариантов море. На каждую позицию перечислять можно. И одно дело, когда в предварительной калькуляции не будут указаны так называемые скрытые работы, т.е. те, которые неизвестны заранее, потому что их не видно. Этот специалист не прорицатель и рентгеновским зрением не обладает, чтобы увидеть что там под паркетом, и все узнают это только после демонтажа. Но правильный специалист способен предположить и "случайно" не забыть указать эти потенциально возможные работы.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 00:22
ответ для Amrita , на сообщение « Как посчитать смету на ремонт или... »
  #15
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Т.е. можно я подведу итоги в силу моего понимания...

План действий должен быть таков:
1. Отрисовка и отработка дизайн-проекта.
2. Вызов нескольких специалистов для оценки сметы (чтобы скалькулировать среднюю температуру по больнице).
3. Выбор бригады строителей.
4. Сам ремонт.
5. Принятие работ (понятно, что и поэтапно в процессе ремонта), также с независимым экспертом, дабы меня не провели.
6. Кайф. )

Поправьте меня, если что не учла. )))
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 00:57
ответ для Amrita , на сообщение « Т.е. можно я подведу итоги в силу моего... »
  #16
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Т.е. можно я подведу итоги в силу моего понимания...

План действий должен быть таков:
1. Отрисовка и отработка дизайн-проекта.
2. Вызов нескольких специалистов для оценки сметы (чтобы скалькулировать среднюю температуру по больнице).
3. Выбор бригады строителей.
4. Сам ремонт.
5. Принятие работ (понятно, что и поэтапно в процессе ремонта), также с независимым экспертом, дабы меня не провели.
6. Кайф. )

Поправьте меня, если что не учла. )))
Общий принцип верен. Только после 1го пункта сразу в 6й не впадайте Это чревато дальнейшими непониманиями между вами и исполнителями. Особенно тогда, когда начнет выясняться, что многое из того, что вас так восхитило в модных журналах, не может быть выполненно конкретно на вашем объекте.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 03:53
ответ для Amrita , на сообщение « Т.е. можно я подведу итоги в силу моего... »
  #17
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Т.е. можно я подведу итоги в силу моего понимания...

План действий должен быть таков:
1. Отрисовка и отработка дизайн-проекта.
2. Вызов нескольких специалистов для оценки сметы (чтобы скалькулировать среднюю температуру по больнице).
3. Выбор бригады строителей.
4. Сам ремонт.
5. Принятие работ (понятно, что и поэтапно в процессе ремонта), также с независимым экспертом, дабы меня не провели.
6. Кайф. )

Поправьте меня, если что не учла. )))
Всё верно, могу в качестве "независимого эксперта" в дальнейшем с Вами посотрудничать.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 08:57
ответ для Amrita , на сообщение « Т.е. можно я подведу итоги в силу моего... »
  #18
MuRRzik
Активный участник
 
Аватар для MuRRzik
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Т.е. можно я подведу итоги в силу моего понимания...

План действий должен быть таков:
1. Отрисовка и отработка дизайн-проекта.
2. Вызов нескольких специалистов для оценки сметы (чтобы скалькулировать среднюю температуру по больнице).
3. Выбор бригады строителей.
4. Сам ремонт.
5. Принятие работ (понятно, что и поэтапно в процессе ремонта), также с независимым экспертом, дабы меня не провели.
6. Кайф. )

Поправьте меня, если что не учла. )))
А еще после п.1 при серьезном ремонте - нужен пункт 1а Отработка проекта рабочего, в котором как раз и разложат что как и из чего, из того что нарисовали в п1, будет сделано в жизни и будет ли вообще сделано - по техническим причинам - ибо гипрок и все прочее с помощью фотошопа и 3D дизайна висеть и стоять не будет.
__________________
Хочу всего много....ноооооо...можно не сразу))))))))
MuRRzik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 11:53
ответ для MuRRzik , на сообщение « А еще после п.1 при серьезном ремонте -... »
  #19
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от MuRRzik Посмотреть сообщение
А еще после п.1 при серьезном ремонте - нужен пункт 1а Отработка проекта рабочего, в котором как раз и разложат что как и из чего, из того что нарисовали в п1, будет сделано в жизни и будет ли вообще сделано - по техническим причинам - ибо гипрок и все прочее с помощью фотошопа и 3D дизайна висеть и стоять не будет.
Тоже верно, например нельзя на стенах\прегородках из гипрока поставленных под углом в 45 градусов делать гипрок в один слой, и надо знать как вообще его правильно собирать, этот угол.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 12:47
ответ для Amrita , на сообщение « Как посчитать смету на ремонт или... »
  #20
jenta
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 834


Как человек, прошедший через эти этапы, могу сообщить следующее - первоначальная смета (считали 3 раза - 2 раза строители (разные) и 1 раз сами) в итоге увеличилась примерно на 30 процентов. Думаю, от этого вы тоже не застрахованы. Удачи вам! И главный совет - сами проверяйте все и повозможности посещайте объект каждый день.
jenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena