В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 547 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 11:57
ответ для Natylek , на сообщение « ну вот... снова к Вам за вопросом...... »
  #5461
Катя И.
Элита
 
Аватар для Катя И.
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Токсово
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
ну вот... снова к Вам за вопросом... будем благодарны и советам других врачей присутствующих на форуме... устали мы - сил нет...
по совету аллерголога снова поменяли ребенку смесь на гидролизат - Нутрамиген. Даже полностью еще не перевели, а снова проблемы со стулом. Вчера обделался так, что был в какашках с до поясницы сзади и до груди с переди, памерс не спас, было такое ощущение, что его там искупали. Стул серо-зеленого цвета с белыми комками...Но эти комки не как обычно бывают в младенческом стуле, а какие-то особые, как творог рассыпчатый. Про запах я мочу вообще...
У нас это второй ребенок, детских какашек видели много... но ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА и такой консистенции - ни разу. Даже перепугались.
Мы в растерянности - чем кормить ребенка??? ГА нельзя потому что аллергия на мол белок, а от гидролизата - ужас со стулом...
и еще ко всему прочему он гидролизат совсем не хочет есть.
Помогите пожалуйста - что же нам делать?
на нутрамигене стул и должен быть зеленым. и какой-то сбой тоже наверное возможен, т.к. пищеварительная система привыкает.
__________________


Старшему брату Никите 15 лет

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
С.Харрис

Катя И. is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 11:57
ответ для Gatta , на сообщение « Жуть какая. Разве можно в такой... »
  #5462
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Жуть какая. Разве можно в такой обстановке вылечиться?
А врачи, отношение ттам какое?

.
Мы лежали, что мне там понравилось так это отношение врачей и медсестер, а в кабинете физиотерапии вообще такая тетечка работает. Лежали 1 ночь, пока приехали пока нас оформили все врачи ушли уже. МОй там орал до часу ночи когда понял что мы остаемся, укололи супрастин и только тогда уснул, а днем я попросилась на дневной стационар, ездили 2 недели. Далековато конечно от нас, от метро далеко, мы своим ходом ездили но все же лучше чем там лежать
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 13:37
ответ для Катя И. , на сообщение « на нутрамигене стул и должен быть... »
  #5463
Natylek
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
на нутрамигене стул и должен быть зеленым. и какой-то сбой тоже наверное возможен, т.к. пищеварительная система привыкает.
Да вы не понимаете... не цвет стула смущает!!! пусть хоть зеленый, хоть какой... беспокоит, что он ОЧЕНЬ странной консистенции, полно слизи, белых комков... и КОЛИЧЕСТВО!!! я не думала, что ребенок (а у меня их два) может столько за раз накакать...
Да и то, что он какает после гидролизата по 7-8 раз в день и два раза ночью - тоже как-то смущает...
Natylek is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 13:48   #5464
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
А мы тут прикупили в закупке кремик атодерм биодерма, баааальшую бутыль (нам с сыном на двоих), понравился очень. Возможно, это совпадение, но кожа у зайца стала намного лучше, она как-то качественно изменилась, хотя мажу его всего 4 дня, болячки остались, но они скорее как ранки от расчесов, а сама по себе кожа спокойная и без красноты.
киньте ссылку на закупку, пожалуйста!!!
__________________
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 13:53
ответ для Natylek , на сообщение « Да вы не понимаете... не цвет стула... »
  #5465
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
Да вы не понимаете... не цвет стула смущает!!! пусть хоть зеленый, хоть какой... беспокоит, что он ОЧЕНЬ странной консистенции, полно слизи, белых комков... и КОЛИЧЕСТВО!!! я не думала, что ребенок (а у меня их два) может столько за раз накакать...
Да и то, что он какает после гидролизата по 7-8 раз в день и два раза ночью - тоже как-то смущает...

Жесть! Я тут столько начиталась про эти гидролизаты... и хорошего мало, в основном негатив
А в свое время врача ругала, что она не разрешила нам есть гидролизат. Кушали ГА при аллергии на молоко. Наверное она правильно все сделала тогда, у нас и так проблемы с какашками были в то время постоянными.
Держитесь!
Вообще к нему привыкают не за пару дней, неделю хотя бы надо попить. И я б врачу позвонила и рассказала.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 13:58
ответ для nastq , на сообщение « киньте ссылку на закупку, пожалуйста!!! »
  #5466
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
киньте ссылку на закупку, пожалуйста!!!
Вот ссылка: http://www.forum.littleone.ru/showth...9#post38042529
Но закупка вроде уже закончена

Там разница с аптечной ценой 200 с чем-то рублей. В аптеке Радуга стоит 1304 руб, на днях там покупала... а в ОЗ 1090 руб.
И ехать забирать (Комендантский) для меня лично через весь город. На бензин больше потрачу, чем на цене сэкономлю

Мне этот крем понравился тоже. Он дешевле и экономнее расходуется, чем Мустела Стелатопия. Запах лучше. Эффект такой же вроде.
Но Мустела мне показалось лучше впитывается.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 14:07
ответ для levvis , на сообщение « Бесплатные палаты, коридор платных... »
  #5467
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Бесплатные палаты, коридор платных палат, платные палаты не выложила слишком прилично выглядят на фото

Это реально палаты детской больницы? ПМА??? Я в шоке!
Да там не вылечиться можно, а только заболеть еще больше
Антисанитария полная!

Мы туда возили ребенка на платные плановые осмотры в 1 мес. Врачи мне не понравились!!!!
Причем возили только к заведующим отделением и докторам наук. Нам таких диагнозов наставили, мы еще долго в шоке пребывали, думали ребенок у нас самый больной на свете
Родовые травмы, неврологические болезни.... при том, что роды прошли у меня просто идеально, все анализы, включая нейросонограмму образцовые. Сон и аппетит отличные. Только колики и шершавая кожа, больше к нему у меня претензий не было.
Вобщем там собирались лечить нас от всех болезней на свете, но о том, что это банальная аллергическая реакция, на одие из д.м.н. не заикнулся даже!
А для профилактики болезней (типа рахита) у меня целая портянка от них осталась с перечнем лекарств, причем таких, которые для "профилактики" нельзя давать вообще, а грудникам они противопоказаны в принципе!

Более-менее адекватная зав кожным отделением. Выдала нам свою фирменную мазилку дала реально хорошие советы
Но стала адекватной и вежливой онеа после того, как мой муж хай поднял по поводу опозданий врачей. условий, в которых месячного ребенка приинмают, что он будет жаловаться и проч. До этого хамила и огрызалась.
Вобщем я туда больше не ходок
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 14:10
ответ для Natylek , на сообщение « Да вы не понимаете... не цвет стула... »
  #5468
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
Да вы не понимаете... не цвет стула смущает!!! пусть хоть зеленый, хоть какой... беспокоит, что он ОЧЕНЬ странной консистенции, полно слизи, белых комков... и КОЛИЧЕСТВО!!! я не думала, что ребенок (а у меня их два) может столько за раз накакать...
Да и то, что он какает после гидролизата по 7-8 раз в день и два раза ночью - тоже как-то смущает...
Слушайте, мне кажется так не должно быть в любом случае, может вам в скорую позвонить? или по быстрому если есть возможность к платному врачу, или к педиатру участковому (или это она и перевела на гидролизат?)
7-8- раз- да еще и ночью- это много...как бы не навредить организму, так и до обезвоживания недалеко...
Я прям переживаю за малыша, скорее поправляйтесь!
Мы сидели на гидролизате с 4х до 11 месяцев, я тоже переживала, так как по-началу мне все врачи говорили, что на нем долго сидеть нельзя, а потом говорили что уж лучше на нем, другое нам не подойдет, а нам только хуже и было, а я где-то читала, что гидролизат гасит выработку ферментов, так как в нем все настолько расщеплено, что всасывается моментально и перевараивать ничего не надо (это мне врач один так сказал), но я тогда не придала этому значения, а теперь понимаю, что возможно сейчас наши проблемы с невыработки ферментов из-за такого длительного употребления этого гидролизата, организм расслабился полностью и не научился сам вырабатывать ферменты, а зачем ему это надо если за него все делал гидролизат

У нас тоже в стуле были слизь и белые комочки в том числе, только не крупные, а как мелкие крупинки, но я уже не понмю как это прошло, потому что помню только наши запоры потом по 4 дня.
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 14:26   #5469
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


да, Педиатричка - это нечто, конечно
Но там счас вроде везде ремонты понаделали, мы ж раз в полгода туда на обследование ходим в дневной стационар...счас его закрыли, правда...экономят
Мы на нефрологии лежали, это на 5-ом этаже главного здания...там более или менее условия (отдельные боксы, стеклянные перегородки, раковина в каждом боксе, уборка силами родителей)
в платных палатах получше - холодильник, телевизор и чайник, но совсем не было горячей воды, что с грудным ребенком совсем не весело, даже попу не помыть
Мы в итоге так и лежали в бесплатной с горячей водой, на выхи домой уходили и каждый вечер туда приезжали на уколы
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 14:27
ответ для Катя И. , на сообщение « на нутрамигене стул и должен быть... »
  #5470
lommelina
Ветеран
 
Аватар для lommelina
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
на нутрамигене стул и должен быть зеленым. и какой-то сбой тоже наверное возможен, т.к. пищеварительная система привыкает.
+1
может вы сразу дали порцию?вообще-то, по чуть-чуть надо подмешавать в прежнюю смесь, увеличивая раз в 3 дня на 30 мл, пока не замените весь объем
lommelina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena