ОЛИМПИАДА-2010 - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 17:08
ответ для alia , на сообщение « вот за кого я поболею в произвольной,... »
  #1191
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
Согласна. Но его потенциал будет никому не нужен, если ЕП не заработает сегодня три места на след. игры.
а почему тогда в этих ОИ у нас только два участника? ведь Плющенко в Турине взял золото....
__________________
alia is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 17:10
ответ для Ася , на сообщение « так у него 91.85. И про мировой рекорд... »
  #1192
chani
Активный участник
 
Аватар для chani
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Торонто
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
так у него 91.85. И про мировой рекорд это не я Я на себя такую смелость не возьму. Это канадское тв
а в моем канадском ТВ сказали про Олимпийский рекорд. Мировые и олимпийские рекорды, по-моему, всегда считают отдельно.
__________________
Растить свой сад
chani is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 17:40
ответ для chani , на сообщение « а в моем канадском ТВ сказали про... »
  #1193
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от chani Посмотреть сообщение
а в моем канадском ТВ сказали про Олимпийский рекорд. Мировые и олимпийские рекорды, по-моему, всегда считают отдельно.
ааа, а я балда, думала, что вместе(((
Зы: вот где тебя нашла Напиши хоть как дела-то
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 17:42
ответ для alia , на сообщение « а почему тогда в этих ОИ у нас только... »
  #1194
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
У нас много перспективных ребят, но посылать всех не получается, выбирает федерация и не всегда удачно, увы.
дык ведь сказали, что среди этих перспективных пока достойно некому выступать на ОИ
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 17:52
ответ для Everybody lies , на сообщение « ОЛИМПИАДА-2010 »
  #1195
Мечта
сильная и смелая
 
Аватар для Мечта
 
Регистрация: 02.01.2005
Сообщений: 9 681


Ася, так потому и некому, что некоторых сильных ребят засуживают еще на ЧР, отбор делает федерация, это же не тайна ни для кого.
В итоге ребята, которым надо ездить на этапы и набирать очки, просто не имеют такой возможности, попадают в слабые разминки и все, шансов уже почти нет.Ездят только те, на кого "ставит" ФФКР, а она ошибается через раз
__________________
Беспробудно больна жизнью...
Мечта is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 18:01   #1196
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
Ася, так потому и некому, что некоторых сильных ребят засуживают еще на ЧР, отбор делает федерация, это же не тайна ни для кого.
В итоге ребята, которым надо ездить на этапы и набирать очки, просто не имеют такой возможности, попадают в слабые разминки и все, шансов уже почти нет.Ездят только те, на кого "ставит" ФФКР, а она ошибается через раз
на самом деле, думаю, что не все так плохо. Почему я так думаю? Ну потому, что на кой ляд просить спортсмена, ушедшего из большого спорта, представлять страну, заведомо, так сказать, подставляясь? Опять же, в парах вообще никого не было, ни старых, ни новых, кто мог бы конкурировать
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 18:02
ответ для Everybody lies , на сообщение « ОЛИМПИАДА-2010 »
  #1197
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А я буду болеть за Костнер. Так ей не повезло в Турине, пусть всё сложится удачно в этот раз. Скромная и милая девушка и прекрасная фигуристка. А Жубер со своими заявлениями о прекрасной форме надоел уже.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 18:04
ответ для Everybody lies , на сообщение « ОЛИМПИАДА-2010 »
  #1198
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А кто претендует на золото в танцах? Не очень я верю в наших.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 18:10
ответ для Everybody lies , на сообщение « ОЛИМПИАДА-2010 »
  #1199
Мечта
сильная и смелая
 
Аватар для Мечта
 
Регистрация: 02.01.2005
Сообщений: 9 681


О, в танцах такой длинный список претендентов с приблизительно равными результатами /возможностями, что мне заранее страшно.
Я ставлю на Вирчу/ Мойр и Дэвис/ Уайт.Опять же, если никто не наваляет.
__________________
Беспробудно больна жизнью...
Мечта is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 18:12   #1200
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


"Мы никому ничего не должны"

Лидерство Евгения Плющенко и первая победа российской хоккейной сборной немного скрасили 4-й день Олимпиады, полный падений, разочарований и уже привычных четвёртых-шестых мест.




Локальные успехи

Вот и четвёртый день ванкуверской Олимпиады оставил бронзу Ивана Скобрева в единственном числе коротать время в российской медальной корзине. Вокруг темно, а вдали зажёгся небольшой лучик надежды. И не один, а целых три. О них и пойдёт речь.

1. Евгений Плющенко, фигурное катание

Евгений Плющенко — единственный российский спортсмен, которого букмекеры накануне олимпийского турнира относили к безоговорочным фаворитам своих соревнований. После неудач первых дней именно на него болельщики возлагают роль спасителя отечества, но за прошедшие с туринских Игр четыре года соперники стали сильнее, и лёгкой прогулки для Евгения явно не предвидится. В короткой программе действующий олимпийский чемпион подтвердил свой класс, но конкуренты в лице Эвана Лайсачека и Дайсуке Такахаси уступили самую малость. Именно это трио и поведёт борьбу за победу послезавтра. Плющенко, в свою очередь, старается не нагнетать напряжения:

— Если на этой Олимпиаде я буду хотя бы в призёрах, то уже буду в истории Игр, ведь у меня был продолжительный перерыв в выступлениях на таком уровне. Я уже успел выиграть национальное соревнование и сейчас хочу просто получать удовольствие от своего катания — я наслаждаюсь этой Олимпиадой", — рассказал он "Чемпионат.ру".
Слепцова: Я считаю, что мы никому ничего не должны. Мы делаем всё, что можем. Конечно, давление есть. Действительно, все ждут от биатлона медалей. Но мы пока ничего не можем сделать. Мы тренировались, готовились, как нам говорили. Делали и скоростные тренировки, и над стрельбой работали. Но сейчас происходит вот так, как происходит. И непонятно почему.
2. Татьяна Иванова, санный спорт

Если мы и ожидали медали в санном спорте, то от Альберта Демченко. 19-летняя Татьяна Иванова хоть и стала чемпионкой Европы в отсутствие сильнейших немецких саночников, но на Играх рассматривалась лишь как тёмная лошадка, и скажи ей до Олимпиады, что она займёт четвёртое место, вряд ли бы спортсменка расстроилась. Однако после двух попыток появилась надежда даже на бронзу. Татьяна не лучшим образом провела первый и третий заезды, но во втором и четвёртом неизменно отыгрывалась, показав третье время. В итоге от опытнейшей Натали Гайзенбергер её отделили лишь 0,08 секунды. Грустно? Совсем чуть-чуть. Гораздо больше обнадёживает прогресс Ивановой и её подруг по команде, который оставляет надежды на Сочи.

3. Иван Черезов, биатлон

Если Татьяна Иванова подарила нам надежду долгосрочного характера, то Иван Черезов показал, что не всё может быть потеряно здесь и сейчас. Начав не лучшим образом гонку преследования, он равномерно распределил силы по дистанции и на финишном круге прорвался с восьмого на шестое место, опередив великих норвежцев Бьорндалена и Свендсена. Допусти Иван на один промах меньше, борьба за бронзу стала бы реальностью. Ощутимый прогресс в ходе был заметен и у Антона Шипулина и Евгения Устюгова, что позволяет надеяться на постепенный выход на пик формы наших биатлонистов ко второй неделе соревнований, а главное к самой для нас важной дисциплине — эстафете.

Прогнозам вопреки

1. Магдалена Нойнер (Германия), биатлон

Конечно, прима немецкого биатлона Магдалена Нойнер после серебра в спринте рассчитывала пополнить свою коллекцию и более благородным металлом, да только относительно её возможной победы у многих были законные сомнения, в том числе и у нашего эксперта Владимира Драчева. И трасса несложная, и проблемы Лены со "стойкой" переросли в хронические. Да только если Нойнер хорошо готова, то и четыре рубежа ей не помеха. Справилась она с коварной "стойкой" не хуже соперниц и получила единственный недостающий титул в карьере.

— Не представляете, сколько мыслей пронеслось после промаха на четвёртом рубеже в моей голове! О, даже представить не могла, что за долю секунды можно столько всего передумать! Но потом я чуть повернула голову и увидела, что Кузьмина только встала на огневую позицию. Выходит, я в любом случае успеваю её опередить. Тогда я сделала последний выстрел и помчалась к победе, — рассказала она в интервью sportbox.ru.

2. Ли Сан Хва (Корея), коньки

Короли шорт-трека корейцы производят в Ричмонде настоящий бум и в классических коньках. Вот и на женской 500-метровке в борьбу Йенни Вольф и Ван Бейсин вмешалась 21-летняя кореянка, чьим лучшим достижением до сей поры была бронза чемпионата мира. Волею жребия стартовать ей выпало с главной соперницей Вольф, выигравшей шесть стартов из восьми в рамках нынешнего сезона Кубка мира. В первом забеге, финишируя по внешней дорожке, Ли Сан Хва опередила Вольф на 0,05 секунды, но, несмотря на это, немка оставалась фавориткой решающего забега. Вольф первую половину дистанции прошла быстрее и вышла в промежуточные лидеры, но кореянка столь мощно накатила на финиш, что съела отставание до 0,01 секунды и стала олимпийской чемпионкой по сумме двух забегов.

3. Бьорн Ферри (Швеция), биатлон

Когда Бьорн Ферри оторвался на последнем круге от Венсана Жея, многие мои коллеги принялись вспоминать, когда в последний раз в биатлоне мужская сборная Швеции добивалась золотого успеха. Да когда биатлону в его современном виде было пару лет от роду и Клас Лестандер выиграл первую гонку в истории Олимпиад. Был близок к цели в 1992 году и Михаэль Лёфгрен, но тогда между ним и верхней ступенью пьедестала встал Михаил Редькин. И вот 50 лет спустя победу шведам принёс Бьорн Ферри, неудачник нескольких Олимпиад и чемпионатов мира подряд, которого перед Играми в Ванкувере все специалисты успели исключить из числа фаворитов. А долговязый швед сделал вывод из прошлых ошибок, осторожно начал сезон и вышел на пик формы к решающему старту. По иронии судьбы, как и Анастасия Кузьмина, в период подготовки к Играм он перенёс тяжёлую травму — перелом ключицы. Воистину, не было бы счастья, да несчастье помогло.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena