ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ПОСТУПЛЕНИЯ В ШКОЛУ ПОСЛЕ ПОДГОТОВИШЕК В "ЖИВУЛЕЧКЕ" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 17:36   #1
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ПОСТУПЛЕНИЯ В ШКОЛУ ПОСЛЕ ПОДГОТОВИШЕК В "ЖИВУЛЕЧКЕ"



Сыну 5.5 лет, в 2011 году в школу, с 3х лет ходит на основной курс в "Живулечке", с 5 лет- на подготовку в школе. Занятия (чтение, подготовка к письму, математика-логика по Петерсон, окружающий мир, петербурговедение) интересные и, на мой взгляд, продуктивные.
ВОПРОС: есть ли у кого-нибудь опыт поступления после такой подготовки в гимназии Петроградского и Приморского районов; не пришлось ли водить деток еще и на подготовишки при выбранной школе (у нас просто времени на это уже не будет)?
Спасибо.
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 18:10   #2
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


У меня у подруги девочка с 3х лет до школы посещали все занятия в Живулечке.Еще дополнительно был логопед.Девочка умница,училась в гимназии 56 на отлично.Сейчас в 8 классе.В началке был репетитор,по основным предметам,так как много болела.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 18:25   #3
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


у меня двое детей закончили всю Живулечку.
поступили в 80-ку.
со школой проблем ВООБЩЕ нет, потому что Живулечка учит самому главному: умению учиться!
нет проблем ни с одним предметом, потому что кругозор тоже развили, да и страха отвечать перед всеми нет, есть здоровая активность.
словом, мерси Живулечке огромное!!
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 21:17   #4
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Мы отучились 2 года в Живулечке на основном курсе+дополнительные хореография и театральная студия,на последний год обучения не пошли.Не пошли по множеству причин-прежде всего,потому что наша группа распалась,поскольку все родители сочли,что в Живулечке последний год делать нечего.В принципе,я с ними согласна.Мы отдали предпочтение серьезным занятиям в спортшколе и рисованию(частно),а также пошли на подготовку к школе в предполагаемую школу(сорри,за тафтолонию:-)).Подготовка к школе оказалась по сути такой же ерундой,как я и полагала(никаких неожиданностей).Но при этом,я рада,что мы туда ходим.Ребенок присматривается к школе,знакомится с детьми,адаптируется.
Что же касается занятий в Живулечке,то сначала занятия шли на "ура"-куча положительных эмоций...ИМХО,очень сильные занятия по ИЗО!!!Что же касается других дисциплин,то у меня гораздо больше вопросов-английский бестолковый и вынесено из занятий -0, танцы-неплохое ОФП,не более,но это совершенно несерьезно для тех,кто действительно хочет заниматься танцами-и 1 раз в неделю просто ни о чем...психология-была небесполезна...
Самые плохие уроки музыки-упор делается в основном на сольфеджио,практически не поют и не развивают муз такт и слух. Отношения педагогов к детям хорошее,но никто в школе к детям подобным образом относиться не будет.
ИМХО, слухи о невозможно высоком уровне эстетического и интеллектуального развития детей,который формирует Живулечка, несколько преувеличены.
native is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 21:19   #5
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


У наших знакомых сын занимался в "Живулечке", сейчас - в 80 школе, подросток. Не просто справляется, а почти отличник.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 00:09   #6
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


мой ученик после Живулечки успешно учится в 67 гимназии, ходит в музыкальную школу, на танцы.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:17
ответ для 3470 , на сообщение « мой ученик после Живулечки успешно... »
  #7
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Большое спасибо за отзывы, радостно очень читать! Думаю, что будем двигаться тем же курсом и ограничимся подготовишками в любезной "Живуле"!

To Native:совершенно согласна с Вами относительно ИЗО (Ольга Валерьевна, действительно, нравится деткам и времени даром не теряет). А насчет английского и музыки согласиться не могу (сугубое ИМХО): занятия с миссис Ольгой не проходят мимо (ну, например, на отдыхе летом ребенок не стесняется сказать "привет-пока-как тебя зовут" или заказать сок, другое дело, что поймет его не всякий), музыка с Ольгой Ивановной тоже устраивает- они помимо сольфеджио успевают попеть, заняться ритмом и даже поиграть. Но может а нас с Вами просто разные педагоги или запросы?
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 21:18
ответ для nasturzia , на сообщение « Большое спасибо за отзывы, радостно... »
  #8
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
Большое спасибо за отзывы, радостно очень читать! Думаю, что будем двигаться тем же курсом и ограничимся подготовишками в любезной "Живуле"!

To Native:совершенно согласна с Вами относительно ИЗО (Ольга Валерьевна, действительно, нравится деткам и времени даром не теряет). А насчет английского и музыки согласиться не могу (сугубое ИМХО): занятия с миссис Ольгой не проходят мимо (ну, например, на отдыхе летом ребенок не стесняется сказать "привет-пока-как тебя зовут" или заказать сок, другое дело, что поймет его не всякий), музыка с Ольгой Ивановной тоже устраивает- они помимо сольфеджио успевают попеть, заняться ритмом и даже поиграть. Но может а нас с Вами просто разные педагоги или запросы?
Ага,педагоги разные-у нас ИЗО вела Любовь Алексеевна(ну просто супер),а с английским нам категорически не повезло.Мы ходили в дни среда-суббота,эти дни ,как показала практика,в большом загоне у Нонны,поэтому педагоги формировались по остаточному принципу.За 2 года у нас поменялось 4 учителя(я считаю,что ни в какие ворота это ) Но мне совершенно несимпатична методики(которые к слову тоже менялись от учителя к учителю) А на выходе,наверное,да,у нас разные в отношении английского запросы уж точно.Моя тоже может давным давно и сок заказать и здрасьте-досвидания сказать ,и то,что она Поли и она фром раша.Также умеет считать и знает название животных (домашних и диких) Единственное,чем она меня однажды подивила,это тем,что сказала как будет по английски морская свинка(ну не знала я,не животновод,каюсь) и однажды меня заклинило и я крикнула вопрос мужу "клайм-забыла это что?),дочь мгновенно ответила-это лазать.Все. А так ИМХО отдельны выдолбленные слова в отрыве от языка языком не считаю.Методика не нравится.И результат ,разумеется,нулевой(в моем понимании)
По музыке была Ольга Ивановна,да.Я была на нескльких открытых уроках,все не понравились.С моей точки зрения,упор делает она не на то.Но это ж ИМХО все
native is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:37
ответ для native , на сообщение « Ага,педагоги разные-у нас ИЗО вела... »
  #9
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Читала Ваш прошлогодний топик о выборе школы на Петроградской стороне - в нем много ценной для меня информации. Если не секрет, на каком варианте/вариантах остановились, чьи подготовишки посещаете?
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 22:54   #10
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
Читала Ваш прошлогодний топик о выборе школы на Петроградской стороне - в нем много ценной для меня информации. Если не секрет, на каком варианте/вариантах остановились, чьи подготовишки посещаете?
Топик не мой,я просто несколько раз там высказывалась.
У нас пока так-пошли на подготовку в 80-ку(на Мира).Сказать,что очарована школой-нагло соврать.К сожалению.Но и не ужас-ужас.Документы подавать буду в две школы-80-ку и 56(которую я так грязно поливала ) На всякий случай,так сказать. Делаю я это для возможности в доп. маневрах-например,мы узнаем кто у нас учительница в 80-ке и она мне(интуитивно категорически не нра),а в 56(у меня там подруга работает.она согласилась мне помогать,хоть сама против моей идеи относительно 56) тогда я постараюсь попасть к какиму-нибудь хорошему учителю на Пудожской и надеяться на лУчшее,поскольку в 56 в средней школе оставаться не будем 100 процентов. Самое правильное,наверное,найти было хорошего учителя в любой школе Петрог.р-на,но у меня с этим не сложилось Так что пока -так. А в 80-ке подкупает возможность хождения туда пешком,нам минут 7 идти от дома.
native is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena