Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 768 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 15:27   #7671
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
А мы ходили сегодня к ортодонту по поводу уздечки. Очень опытный врач. Сказала, что "средняя" уздечка, то есть не то чтобы ее немедленно резать надо было. Попробуем растянуть, на 3 месяцы массировать конкретно уздечку, отводя язык вверх, потом показаться.
У моей совсем крепко уздечка держала, я сначала тянула, а Герасимова посмотрела, сказала, что с такой уздечкой заниматься не будет - бесполезно. Она у меня, правда, даже язык с трудом высовывала. Отрезали в 2.7. Стало гораздо лучше. Насколько я понимаю, что сосанием груди она бы ее растянула, если бы можно было, а сосала она до 2,8, не помогло никак.
Slapuh is offline  
Старый 17.02.2010, 16:00
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #7672
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


а как вы резали? под ледокоином или с наркозом?

Катенька, видишь, как хорошо! Молодцы вы!
Сарабка is offline  
Старый 17.02.2010, 16:39   #7673
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668


Под наркозом в НИИ ЛОР.
Slapuh is offline  
Старый 17.02.2010, 17:37
ответ для Zhadan , на сообщение « всем привет! нам сегодня наш логопед... »
  #7674
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
всем привет!
нам сегодня наш логопед сказала..что у нас дислалия!!!!ура -победа!
даже не дизартия уже..у нас все смягченное..все зависит от ребенка..можно и за мес справиться..можно и на долго..ее слова...
ну и есественно СДВГ моххххровоооооооое)))))
Здорово!!!!
Lana98 is offline  
Старый 17.02.2010, 17:38
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #7675
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


А мне тут сегодня впервые сказали, что Матвейка активный очень. Ну и что для деток с ЗРР это свойственно. И что у нас еще очень мягкий вариант гиперактивности) P.s. сразу вспомнила Свету с вопросом "а не ставили ли нам СДВГ?"
Lana98 is offline  
Старый 17.02.2010, 19:16   #7676
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Карамба, да, так и есть. Кора мозга отвечает и за речь, и за возбуждение. Поэтому одно без другого почти не бывает.

У меня фишка: Нас с Мишей чего-то сегодня поперло на занятия! При чем не абы как, а как будто он - логопед, а я - Миша. Завалили весь диван карточками, а у нас их ТЬМА. Стал мне показывать картинки: "Миша, то это?", а я должна была отвечать. Ну и как говорят психологи, ребенок в таком возрасте еще не всегда расскажет как и что там было в саду, но скопирует в игре многое. Фразы: "Пихо сиги, не бауся" (тихо сиди, не балуйся) После 5-6 карточек берет бумажку, как бы пишет на ней - ЗАДАНИЕ на дом Объясняет: "Ты, Миша, дома не китак, не гузай, не пихе, ты маму уки!" (Ты, Миша ,дома не читай, не гуляй, не спи, ты маму учи). Так заигрался, аж гулять не хотел идти.
Красота какая Серьезная установка на занятия!

Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Всем привет! Сходили мы на допплер. Сказали, что нас "не долечили", т.к. боковые желудочки еще к году должны были застабилизироваться.....Посоветовали к остеопату сходить. Косоглазие с шеей не связано (кстати, заметила врач сама) + сказали, что поражение с левой стороны больше, поэтому ЗРР +я сама вижу, что Матвей стал брать часто предметы левой рукой (реже, чем правой, но все же)...В пт попробуем МРТ без наркоза. На допплере лежал неплохо первые минут 10, но для МРТ нужны 20 и неподвижно.
а вы до года что-нибудь делали, принимали?
Я теперь из тех, кто обжегся на молоке, на воду буду дуть. У младшей вроде все пока нормально (ттт), а мне уже зудит сделать ей УЗИ на всякий случай....
Удачи Вам на МРТ! Хорошо бы без наркоза обойтись.

Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
всем привет!
нам сегодня наш логопед сказала..что у нас дислалия!!!!ура -победа!
даже не дизартия уже..у нас все смягченное..все зависит от ребенка..можно и за мес справиться..можно и на долго..ее слова...
ну и есественно СДВГ моххххровоооооооое)))))
А дислалия как расшифровывается, описывается? я думала это тоже вариант алалии... А со звуками у вас значит все хорошо?

Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
У моей совсем крепко уздечка держала, я сначала тянула, а Герасимова посмотрела, сказала, что с такой уздечкой заниматься не будет - бесполезно. Она у меня, правда, даже язык с трудом высовывала. Отрезали в 2.7. Стало гораздо лучше. Насколько я понимаю, что сосанием груди она бы ее растянула, если бы можно было, а сосала она до 2,8, не помогло никак.
Привет! Давно Вас не видела. Как у вас дела?
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline  
Старый 17.02.2010, 19:38   #7677
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668


Увидела и с опозданием поздравляю с рождением ДОЧЕНЬКИ!!! Пусть она будет здорова, а также мама и вся семья!!

У нас дела хорошо - нашу отсутствующую напрочь почти до 4-х лет речь прорвало после прошлого лета - в 4г.3м.
Болтает без умолку, чем нас с папой очень умиляет! Причем более менее правильно, есть, конечно, много грамм. ошибок,конечно, отсутствуют многие звуки и т.п. НО! ОНА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ГОВОРИТ, РАССУЖДАЕТ, ДУМАЕТ ВСЛУХ!!!! На Чапыгина логопед, увидев нас, по хорошему обалдела, что она стала такая говорушка. Ну еще она сразу и Почемучкой стала.
Я честно говоря, думала, что когда она заговорит, будет говорить мало и с грубыми нарушениями.
Оказалось, все гораздо лучше!
ВСЕМ ЖЕЛАЮ СКОРЕЕ УСЛЫШАТЬ НЕ УМОЛКАЮЩУЮ РЕЧЬ!
Сейчас Кристине 4г.9 мес.
Slapuh is offline  
Старый 17.02.2010, 20:34   #7678
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
а вы до года что-нибудь делали, принимали?
Я теперь из тех, кто обжегся на молоке, на воду буду дуть. У младшей вроде все пока нормально (ттт), а мне уже зудит сделать ей УЗИ на всякий случай....
Удачи Вам на МРТ! Хорошо бы без наркоза обойтись.
или

Да, и принимали ,и делали с 2 месяцев-массажи, лекарства и т.д.. И ходили к нескольким неврологам. А уж УЗИ ГМ делали раз 20 наверное и каждый раз "ну наросло на 1 мм ничего страшного..."А сегодня врач, которая делала допплер сказала, что к году уже должны были желудочки остановиться в росте. А я пытала врачей на сей счет, пытала... И Гармашова в свое время каждый раз..и остальных...И тему на ЛВ про наши растущие желудочки заводила...Вот теперь думаю, к кому еще сходить ...Планирую к Лазаревой Н.Г.записаться на март.
Lana98 is offline  
Старый 17.02.2010, 20:36
ответ для Slapuh , на сообщение « Увидела и с опозданием поздравляю с... »
  #7679
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
ВСЕМ ЖЕЛАЮ СКОРЕЕ УСЛЫШАТЬ НЕ УМОЛКАЮЩУЮ РЕЧЬ!
.
Спасибо! Будем работать)
Lana98 is offline  
Старый 17.02.2010, 22:44
ответ для Тата , на сообщение « А что психоаналитик делал? Как у него... »
  #7680
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
А что психоаналитик делал? Как у него занятие с ребенком проходит? У вас этот процесс прямо после первого занятия пошел?
Мы разве что у психологов двух разных бывали, но в обоих случаях это были рекомендации общие и направленные на родителей. Так, чтобы с ребенком работали - не пробовали.
Психоаналитик работает с ребенком без моего присутствия. Он стремится туда со всех ног. Там он рисует, что-то рассказывает ей, она что-то, видимо, спрашивает. До меня доходит только то, что он сам хочет рассказать. Она дала ему свой телефон, так он впервые в жизни сам позвонил по этому телефону! Процесс пошел именно после первого занятия, после 2-ого и 3-его тоже этот эффект, но не всегда в сам день занятия. Рисовать тоже очень много стал, лучше и интереснее, чем раньше.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena