Послушала я тут радио. Это СМИ оплачивается лохотронщиками? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 18:20
ответ для Oль , на сообщение « А то он не знает! Стыдно, что... »
  #31
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
А то он не знает!
Стыдно, что блокадники, которые привыкли не выключать радио круглосуточно, теперь снимают с ушей эту лапшу...
Раньше для них радио - это как неотъемлемая часть жизни была... Пусть хоть метроном, но шуршит... А теперь их за дураков принимают. Представляю, как над стариками смеются эти лохотронщики...
согласна.
У меня свекры пожилые уже люди, и что греха таить немного недалекие.Слушают всякую лажу и часто ведутся.Никакие разговоры не помогают, радиоточку снять хотели мы- ни за что не дают.

Мама моя (в возрасте тоже) в Германии живет, как приедет сюда и включит радио( да и ТВ) просто в ауте. Как только такое по гос. каналам вещают?!
Но хоть от рекламок БАДов и прочих " панацей" только улыбается.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 18:26
ответ для Oль , на сообщение « Послушала я тут радио. Это СМИ... »
  #32
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Хм... Почитайте на ЛВ В "Нашем здоровье". Там не старики-блокадники, не умеющие найти информацию в интернете, там врде вполне разумные люди пишут, и че? Я молчу про здоровье, сколько топиков: "посоветуйте баПку..."?! И ведь сколько их, вкрующих в волшебную таблетку или заговор?!Разумные вроде люди?!
Реклама-двигатель торговли. Если есть спрос, есть товар!
Вот закон о рекламе. Если его нарушают-можно пожаловаться, будут рассматривать.
Статья 25. Реклама биологически активных добавок и пищевых добавок, продуктов детского питания
[Федеральный закон "О рекламе"] [Глава 3] [Статья 25]

1. Реклама биологически активных добавок и пищевых добавок не должна:

1) создавать впечатление о том, что они являются лекарственными средствами и (или) обладают лечебными свойствами;

2) содержать ссылки на конкретные случаи излечения людей, улучшения их состояния в результате применения таких добавок;

3) содержать выражение благодарности физическими лицами в связи с применением таких добавок;

4) побуждать к отказу от здорового питания;

5) создавать впечатление о преимуществах таких добавок путем ссылки на факт проведения исследований, обязательных для государственной регистрации таких добавок, а также использовать результаты иных исследований в форме прямой рекомендации к применению таких добавок.
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 18:36
ответ для sapa , на сообщение « Хм... Почитайте на ЛВ В "Нашем... »
  #33
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Все СМИ кем-нибудь, да оплачиваются. Теми же лохотронщиками, но в глобальном масштабе... Чего удивляться-то
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 18:49
ответ для Oль , на сообщение « Послушала я тут радио. Это СМИ... »
  #34
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Дык, проводное радио мало кто слушает, кроме стариков. А зарабатывать им надо. Вот и продают рекламное время продавцам чудесных БАД и новейших медицинских аппаратов разработки Мухосранского электронного завода. А реклама чего ещё стариков может заинтересовать?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 19:08
ответ для Oль , на сообщение « Послушала я тут радио. Это СМИ... »
  #35
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


оЙ
хотела завести такую тему уже много раз, а Вы опередили

У нас на кухне он тоже бубнит, мама пожилой человек, с детства очень любит радио.
Хотя куплен цифровой приемник, которые принимает Маяк..... так нет - слушаем Радио Россия.

Больше всего люблю две рекламы
1. Пластырь приклеиваем к пяткам. Через пятки выводятся все шлаки и тяжелые элементы, прям в этот пластырь.
2. Закройте глаза. Вы ничего не видете? Вот так то! А если не будете принимать наш БАД "зоркость" (ну или как-то похоже), то вы к старости ослепните и такая мгла будет окружать вас постоянно.

Ужасть.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 22:47   #36
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Да, у моей мамы на кухне тоже 3-программник имеется, вечно бормочет. Вслушлась - онемела... Когда-то давно проповеди Муна на ломаном русском крутили (Аум Сенрикё какое-то), теперь БАДы и прочие глупости. Бабушка моя очень просила радио в комнату - отказали, настроили 50 с чем-то каналов по ТВ, смотрит и радуется. А то она такая - наслушается и накупит (пускала уже в квартиру товарисчей, накупила втридорога копеечных утюгов и тостеров)
Только смотрите, чтобы бабушка в лохотрон угадай слово по телеку не играла. У знакомых ребенок на 900 рублей попал.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 22:57
ответ для Oль , на сообщение « Послушала я тут радио. Это СМИ... »
  #37
Вилко Джо
Частый гость
 
Аватар для Вилко Джо
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 62


пора приучать стариков к радио рекорд ну или накрайняк к шансону.
Вилко Джо is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 23:01
ответ для Mountain , на сообщение « Список лохотронов... »
  #38
Вилко Джо
Частый гость
 
Аватар для Вилко Джо
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Mountain Посмотреть сообщение
Список лохотронов

Реклама лохотронов

И что в этом удивительного?..
девочки просветите меня, почему амвэй и мэрикей - лохотрон.

прошу прощенья за мою тупость, но никак не могу понять. получается что и орифлейм это тоже лохотрон.... или я чего то не поонимаю......
Вилко Джо is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 23:03   #39
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
отказаться от радио-точки и будет всем счастье.
У меня бабушка считает радио единственным источником информации, говорит, что по телефизору ерунду говорят, а радио верит...
Про БАДы говорит, что ерунда ,потому что один раз купила.. У нее на кухне постоянно оно работает, тоже слушаю про эти "вас ждут веселые ровесники, круглосуточный уход, хорошие врачи и санаторий, а вы нам за это свою квартирку..." Только где те старки, которые повелись на это, на то и рассчитано, что у них родных нет, никто и не вспомнит...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 23:05
ответ для Жизнь такая , на сообщение « У меня бабушка считает радио... »
  #40
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Только где те старки, которые повелись на это, на то и рассчитано, что у них родных нет, никто и не вспомнит...
+ 10000
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena