Как вы провели выпускной в начальной школе?Поделитесь!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 00:26   #1
разумная мама
Ветеран
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 843
Как вы провели выпускной в начальной школе?Поделитесь!!!



У нас скоро выпускной в 4 классе,поделитесь пожалуйста идеями проведения праздника.Бюджет -не главное , главное чтобы было интересно и детям запомнилось!У наших родителей только кораблик в голове или чаепитие в классе,прошу помощи форумчан!
разумная мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 02:24   #2
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


В Трансфорс ездили. Детям понравилось.
А еще был праздник в классе, с концертом и чаепитием.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 11:09   #3
*TanJa*
Активный участник
 
Аватар для *TanJa*
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 316


Ездили на бал в Аничковом дворце. Там были "танцы", ведущий учил танцевать польку, мазурку (но как-то толкучка получилась ). Потом были игры и старинные забавы, много столов за которыми сидели ведущие и детей развлекали (там я, например, посмотрела, как играют в бирюльки ). Но это вариант для, скажем так, детей настроеных на романтику. Мой скептик и нигилист был не в восторге.
*TanJa* is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 11:41   #4
УПРЯМАЯ
Элита
 
Аватар для УПРЯМАЯ
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Cевер города
Сообщений: 2 309


Тоже актуально.
Может были уже темы такие-ткните носом , плиз
УПРЯМАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:02   #5
Angelikus
Частый гость
 
Аватар для Angelikus
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 46


Мы заказывали автобус и ездили всем классом с учителем и родителями в Гатчину на экскурсию во дворец, она проводилась в виде игры, где дети искали в этом дворце какой-то клад (подробности уже не помню), в конце экскурсии им сувениры подарили, а после этого в Гатчинском парке устроили пикник, взяли с собой еду, напитки, жарили сосиски, мясо (брали мангал), потом дети бегали по парку, играли в мяч, бадминтон и т.д., а родители в это время пили шампанское за успешное окончание начальной школы. Короче всем очень понравилось и с погодой нам повезло, тепло было и солнышко светило.
Angelikus is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:14   #6
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


ну, если бюджет не ставит ограничительных рамок, то можно (у нас так делали - но не мы, а другие) снять загородный пансионат на выходные с ночевкой и устроить "корпоративную вечеринку" для деток (с аниматорами) и для родителей (за соседним столиком)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 16:02   #7
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Не кидайте помидорами , но выскажу крамольную мысль. Празднование выпускного в начальной школе - это выкинутые деньги. Мой сказал, что больше до 11 класса его не беспокоить.
На эту сумму лучше хороший подарок подарить ребенку. ИМХО
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 16:36   #8
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Не кидайте помидорами , но выскажу крамольную мысль. Празднование выпускного в начальной школе - это выкинутые деньги. Мой сказал, что больше до 11 класса его не беспокоить.
На эту сумму лучше хороший подарок подарить ребенку. ИМХО
Я вообще-то тоже склоняюсь к этому.
Я бы предпочла с самом классе устроить какой-нибудь праздник, заказать туда пиццу + соки. И не дорого, и весело и запоминающееся.
Я в таком формате проводила в этом году в классе день рождения своего сына - все были в восторге.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 16:48   #9
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Не кидайте помидорами , но выскажу крамольную мысль. Празднование выпускного в начальной школе - это выкинутые деньги.

помидор не кину. сама люблю

Я б, сказала, празднование с р а з м а х о м - выкинутые деньги.
У нас тоже поначалу предлагались катера, да лимузины
На что я задавала (предлагающим) встречный вопрос : "А что же будем делать в 11-ом классе, яхты, дворцы и... космические ракеты (туристы)"?


Затем больше половины класса дали добро на загородный пикник - с играми, конкурсами и т.п., ...но не сложилось по датам (многие раньше уезжали на каникулы).

В итоге провели очаровательный ( И ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНЫЙ ) выпускной, в самой школе.

В Актовом зале: торжественная часть, награждения + концерт самих выпускников + сюрпризы для учительницы

Затем, в классе: отдых с чаепитием, сладкий стол, фрукты, вручение памятных альбомов и подарков.

И в завершении, опять же в актовом зале: игры и конкурсы с приглашенными аниматорами.

РС:
Сценарий концерта - от учительницы (настолько трогательно, что не только родители -зрители сидели в зале с покрасневшими глазами и носами , но и дети на сцене временами шмыгали носами)

Сценарий "сюрпризов" для учительницы - от родителей (переделанные песни, картонный орден "За МУЖЕСТВО", большой макет школы из спичек и в окшках "школы" любимые личики и проч.)

РС:РС: Изредка просматриваю диск ...
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 17:58
ответ для Николя , на сообщение « :)) помидор не кину. сама люблю :019: ... »
  #10
Natal`k
Участник
 
Аватар для Natal`k
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 102


Постою послушаю. Тоже заканчиваем 4-й. Празднование в Аничковом заказали, а может и не стоит?
Natal`k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena