Д/с №66 Фрунзенского р-на можно отзывы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 15:25   #1
tank
Участник
 
Аватар для tank
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 169
Д/с №66 Фрунзенского р-на можно отзывы



Хотелось бы послушать отзывы, а то собираемся в сентябре в ясли, и честно говоря, после разговоров с дворовыми мамочками там все очень плохо, есть кто-нибудь по позитивней?????
tank is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 19:47
ответ для tank , на сообщение « Д/с №66 Фрунзенского р-на можно отзывы »
  #2
Tankova A.A.
Гость
 
Аватар для Tankova A.A.
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: пр. Славы 52
Сообщений: 11


нас тоже на сентябрь направили туда, но я нигде не могу найти отзывов, единственное, что понимаю, так это то, что на улице нет игровой площадки. ПОЭТОМУ СРАЗУ ПРИХОДИТ МЫСЛЬ ГДЕ ЖЕ С НИМИ ИГРАЮТ, когда гулять ходят? скорей всего очень мало гуляют...
Tankova A.A. is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 21:12   #3
Катюк
Элита
 
Аватар для Катюк
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщений: 1 591


Цитата:
Сообщение от Tankova A.A. Посмотреть сообщение
нас тоже на сентябрь направили туда, но я нигде не могу найти отзывов, единственное, что понимаю, так это то, что на улице нет игровой площадки. ПОЭТОМУ СРАЗУ ПРИХОДИТ МЫСЛЬ ГДЕ ЖЕ С НИМИ ИГРАЮТ, когда гулять ходят? скорей всего очень мало гуляют...

в 66 саду как раз есть небольшая площадка но мы туда ходили. не очень((
Катюк is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 22:52
ответ для tank , на сообщение « Д/с №66 Фрунзенского р-на можно отзывы »
  #4
Lissa_zep
Частый гость
 
Аватар для Lissa_zep
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Купчино;)
Сообщений: 60


в яслях с детками вообще не гуляют (в большинстве садов), т.к. представьте сами, сколько времени потребуется воспитателю, чтобы одеть 20 2х-леток, а потом, чтобы раздеть..... наши дети спарятся и не раз.
что касается 66 сада, мы тоже записаны на сентябрь 2010 (в других мест нет), но честно говоря вряд ли туда пойдем.
лично мне не нравится этот сад, т.к.:
- одна мама (мы ее подловили у садика) говорит, что ее дитятко кушает в садике лучше чем дома; и вообще они довольны всем, НО:
- по словам заведующей и нашего педиатра - садик мягко говоря "интернациональный", то есть детки там из семей разных национальностей, и русские (славяне) и дети из семей, приехавших из ближнего зарубежья.
Достоверно знаю (моя мама работает в школе), что дети из семей "кавказских национальностей" более агрессивны, чем из русских (я бы сказала, православных) семей.
Никого не хотела обидеть - это моё ИМХО.
- еще одна мамочка сказала ужасное, у меня даже ноги идти в этот сад отказались, но нет другого выбора в этом году, а сказала она следующее: "Мой сын не хочет идти в садик, его тошнит от еды, всё время слёзы-сопли и т.д., и т.п." (уж не знаю, качество ли такое плохое или заталкивают в него эту еду, но факт остается фактом)
- последнее - при нас заведующая разговаривала по телефону и кому-то жаловалась: "Сегодня 3-х уволила, 2-х приняла на работу, 5 дам - беременны, не знаю, что и делать..." (могу ошибиться в цифрах, но мне этот момент не понравился, важно ли это для вас - решайте сами).
Lissa_zep is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 23:42
ответ для tank , на сообщение « Д/с №66 Фрунзенского р-на можно отзывы »
  #5
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Мы ходили, правда недолго, я очень недовольна. Жуткий "совдеп". Никаких прогулок, занятий в яслях. Для примера - у моей знакомой сын ровесник моего, ходит в сад № 79, там и прогулки, и занятия есть.
Допекло меня то, что в один день я пришла ребенка забирать, а он обкакан по середину спины. Больше мы туда не пошли.
__________________
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 10:30
ответ для Lissa_zep , на сообщение « в яслях с детками вообще не гуляют (в... »
  #6
Катюк
Элита
 
Аватар для Катюк
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщений: 1 591


Цитата:
Сообщение от Lissa_zep Посмотреть сообщение
в яслях с детками вообще не гуляют (в большинстве садов), т.к. представьте сами, сколько времени потребуется воспитателю, чтобы одеть 20 2х-леток, а потом, чтобы раздеть..... наши дети спарятся и не раз.
что касается 66 сада, мы тоже записаны на сентябрь 2010 (в других мест нет), но честно говоря вряд ли туда пойдем.
лично мне не нравится этот сад, т.к.:
- одна мама (мы ее подловили у садика) говорит, что ее дитятко кушает в садике лучше чем дома; и вообще они довольны всем, НО:
- по словам заведующей и нашего педиатра - садик мягко говоря "интернациональный", то есть детки там из семей разных национальностей, и русские (славяне) и дети из семей, приехавших из ближнего зарубежья.
Достоверно знаю (моя мама работает в школе), что дети из семей "кавказских национальностей" более агрессивны, чем из русских (я бы сказала, православных) семей.
Никого не хотела обидеть - это моё ИМХО.
- еще одна мамочка сказала ужасное, у меня даже ноги идти в этот сад отказались, но нет другого выбора в этом году, а сказала она следующее: "Мой сын не хочет идти в садик, его тошнит от еды, всё время слёзы-сопли и т.д., и т.п." (уж не знаю, качество ли такое плохое или заталкивают в него эту еду, но факт остается фактом)
- последнее - при нас заведующая разговаривала по телефону и кому-то жаловалась: "Сегодня 3-х уволила, 2-х приняла на работу, 5 дам - беременны, не знаю, что и делать..." (могу ошибиться в цифрах, но мне этот момент не понравился, важно ли это для вас - решайте сами).
подверждаю эти слова. мой ребенок тоже ходил в ясли, с одной воспитательницей нормально себя вел, а с другой дико орал((((( потом когда мы ушли оттуда, я узнала что это воспитательница не оч любит мальчиков(((
и заведующая там не уловимая по крайней мере 2 года назад так было.
самое интересное что воспитательница из 66 сада водит своего ребенка в наш теперешний сад. видела ее несколько раз у нас.
Катюк is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:52   #7
Liniya7
Участник
 
Аватар для Liniya7
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: ул. Софийская
Сообщений: 246


А кто знает, как сейчас, в начале 2011 года, обстоят дела в этом детском саду? Нас пригласили в нее ходить (сыну 2 года). Так ли всё неприятно, как писали раньше?
Может стало лучше?
И как дела в соседних детских садиках? Может где есть свободные места и можно по-быстрому переметнуться? Или это в нашем районе вобще нереально - поменять садик?
Liniya7 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 13:38
ответ для tank , на сообщение « Д/с №66 Фрунзенского р-на можно отзывы »
  #8
positron
Активный участник
 
Аватар для positron
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 593


В группе одни пацаны, только 2 девочки. Это нынче нормально?
Или скоро война, и в целом в России рождаются в основном пацаны, или родители девочек как правило склонны выбирать для своих деток садики поэлитнее, и там, где всё попроще остаются одни мальчишки?
Какие будут мнения на этот счёт?
positron is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena