43 школа Приморского района - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 14:12
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #591
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Видеонаблюдение только плюсы дает на мой взгляд, у нас вот в Серебристом 16-1 только что установили, так председатель нам сказала: "Вы даже представить себе не можете что в парадных творится!!!" В первой оказывается вообще криминал, она уже в милицию видео отнесла. А это между прочим ближайший дом к школе!!! Камеры точно стоят в домофонах, так что то что у парадных делается тоже записывается, еще бы вокруг школы камеры повесили, там где площадка и перед входом в школу. Было бы еще спокойнее, я думаю.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:22
ответ для zeta , на сообщение « Ага, дождитесь 2го класса - начнется... »
  #592
Marie4ka
Участник
 
Аватар для Marie4ka
 
Регистрация: 05.01.2002
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
Ага, дождитесь 2го класса - начнется учебник, рассчитанный на 6 часов испанского в неделю - вспомните тогда "какие-то песенки" добрым словом Если диск не работает - пишите в личку - могу наш переписать.
спасибо мы параллельно учим по другой системе, хотим летом съездить куда-нибудь попрактиковаться
а 6 часов в неделю ждем, у меня ребенок гуманитарий
__________________
"Все люди разные" (с)
Marie4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:25   #593
Marie4ka
Участник
 
Аватар для Marie4ka
 
Регистрация: 05.01.2002
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Видеонаблюдение только плюсы дает на мой взгляд .
главное, чтобы было кому отсматривать материал, да еще и в режиме реального времени.

Мне больше нравится как в Академии фигурного катания, там вертушка на входе и магнитные карты. Больше одного человека не пройдет, входят только спортсмены и родители.
__________________
"Все люди разные" (с)
Marie4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 15:09   #594
МЮшка
Мега-элита
 
Аватар для МЮшка
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщений: 3 103


Цитата:
Сообщение от Катина_мама Посмотреть сообщение
Какие ещё коммерческие классы? Что за бред? Абсолютно все платят по 1300 руб. в месяц ( и будут платить в течении 11 лет) не за "доп. занятия", а за целый комплекс, который включает в себя ремонт школы, проведение мероприятий общешкольных, оборудование, охрана, помощь учителям по мере необходимости, а также кружки.
Кружков много: хор, сольфеджио, рисование (несколько с разными учителями и техникой), шахматы, подвижные игры, бальные танцы, народые танцы "Сударушка", танцы "Весенние ритмы".
По испанскому у меня ребёнок довольно много уже знает, начальный уровень такой: вопросы и ответы, как тебя зовут, сколько тебе лет, где ты живёшь, ты учишься или работаешь. Всё это ребёнок может спросить и ответить, а также приветствие, цифры, цвета,семья, движения, некоторые животные и ещё что-то. Я считаю, это вполне неплохо. Диск работает отлично.
Про видеонаблюдение ещё ничего толком не решено, только поднимался вопрос и родители были не против. Всё будет зависеть от решения администрации и финансов.
Насколько я понимаю, 1300 руб. платят лингвистические классы, а обычные - бесплатно. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Мы как раз думаем пойти в обычный класс в 2011 г. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто ходит в эти классы, а то тут все только про лингвистические пишут. Интересно, а кружки, про которые писали, можно посещать обычным классам (по выбору оплачивать)? И интересно, с какого классах английский в обычных классах и в каком объеме?
__________________
Юля и лапочки-дочки - Марьяна (04.09.04) и Василиса (10.04.10)
МЮшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 15:34
ответ для Lips , на сообщение « Наташ, это точно уже решили??? Нам... »
  #595
Marishik
Наш человек
 
Аватар для Marishik
 
Регистрация: 02.07.2003
Сообщений: 5 741


Цитата:
Сообщение от Lips Посмотреть сообщение
Наташ, это точно уже решили??? Нам вчера на собрании говорили, что вроде хотят видеонаблюдение и что финансирование за счет родителей, скорее всего. Но это все наброски были....
Уже успели все порешить? ))
Считаю, что видеонаблюдение особо ничего не даст ...
я правда не НАташа ....
ну и что даст видеонаблюдение? - как правило если что и совершается - то скорее всего туалет/корридоры, а там видео камер не будет
Кто будет смотреть и все ли будет работать и тд - тоже не факт, посадят очередную бабульку...
Выход- запретить вход в школу!!!! Понято, что и с продленки детей забирают и РК и к учителю надо - но поставить телефон или рацию - и пож-та свяжитесь с учителем, или списки можно оставлять тех кто планировал у учителю , например.
А то что сидях вахтеры и спиваются. как нам сказали - мне от этого не легче, найдите тех кто не будет спивать и будет выполнять свои обязанности, это уже они подбирают кадры в свой коллектив.
Вопрос надо решать - а то проходной двор какой-то!!
Marishik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 17:10
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #596
Lips
Мега-элита
 
Аватар для Lips
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Комендантский пр. Юбилейный квартал.
Сообщений: 3 390


Да я тоже считаю, что нужно ограничить вход в школу!!! И только так..Видеонаблюдение можно установить где-нибудь на входе в школу, чтобы при случае чего, не дай Бог, можно было бы просмотреть кто когда и во сколько подходил к этой школе. А внутрь, далее вестебюля, никого не пускать!!!

А что у нас вахтеры спиваются??? Не замечала...но охрана из них никакая, конечно!!!
Lips is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 17:25
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #597
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Вот и я про то, что при входе в школу надо обязательно. И большую табличку :"в школе ведется видеонаблюдение", чтобы никого лишнего не шаталось.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 17:37
ответ для Lips , на сообщение « Да я тоже считаю, что нужно ограничить... »
  #598
Marishik
Наш человек
 
Аватар для Marishik
 
Регистрация: 02.07.2003
Сообщений: 5 741


Цитата:
Сообщение от Lips Посмотреть сообщение
Да я тоже считаю, что нужно ограничить вход в школу!!! И только так..Видеонаблюдение можно установить где-нибудь на входе в школу, чтобы при случае чего, не дай Бог, можно было бы просмотреть кто когда и во сколько подходил к этой школе. А внутрь, далее вестебюля, никого не пускать!!!

А что у нас вахтеры спиваются??? Не замечала...но охрана из них никакая, конечно!!!
Да, сказали, те кто был - спиваются ...увы...- имелось ввиду гл здание наверное.
И что охранники мужского рода (тоже в гл здании) приставали/обижали детей - шок!!!
А ограничивать вход - однозначно необходимо!!!
Интресно, что вчера решили на собрании с директором, хотя если были настрены на камеры - мы их (администрацию) не переубедим единичными высказываниями!
Marishik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 17:38
ответ для selena555 , на сообщение « Вот и я про то, что при входе в школу... »
  #599
Marishik
Наш человек
 
Аватар для Marishik
 
Регистрация: 02.07.2003
Сообщений: 5 741


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Вот и я про то, что при входе в школу надо обязательно. И большую табличку :"в школе ведется видеонаблюдение", чтобы никого лишнего не шаталось.
да, не помешает
Marishik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 17:57
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #600
Lips
Мега-элита
 
Аватар для Lips
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Комендантский пр. Юбилейный квартал.
Сообщений: 3 390


Может подтянуться родители кот. были вчера на этом собрании и расскажут )) Из нашего класса папа один пошел на эту встречу ))
Lips is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena